Windows 11 может получить эту функцию Xbox Series X — и это буквально меняет правила игры

Windows 11 может получить эту функцию Xbox Series X — и это буквально меняет правила игры

12 мая 2023 г.

Геймеры, использующие Windows 11, могут получить одну из лучших функций Xbox Series X, если комментарии от Microsoft exec — это что угодно.

Tom's Guide сообщает, что во время запуска нового портативного устройства от Asus ROG Ally, Роанн Соунс, глава отдела устройств Xbox в Microsoft, намекнула, что Quick Resume может появиться на ПК. геймеров.

Для непосвященных: Quick Resume – это действительно крутая функция Xbox, которая позволяет сразу перейти к игре без загрузки, навигации по главному меню и т. д. Вы можете заморозить несколько (поддерживаемых) игр (до пяти) в тот самый момент, когда вы их покинули, чтобы возобновить любую из них в мгновение ока.

В интервью на презентации ROG Ally загруженный на YouTube, Сонес рассказал о разных платформах и необходимости играть на ПК , затем переключитесь на свой портативный компьютер и продолжайте работу, где бы вы ни находились, без ожидания — без суеты, просто вернитесь к действию.

Затем она упомянула, что консоли имеют некоторые возможности в этом направлении, в частности, Quick Resume, и спросил: «Как мы думаем об интеграции этого в платформу Windows?»

Затем Сонес рассказывает о том, как Ally «заставляет нас [Microsoft] по-разному думать об опыте» на разных устройствах, от карманных на ПК.

<час>

Анализ: портативный режим теперь кажется более вероятным…

Несмотря на то, что мы должны быть осторожны с комментариями, которые носят бесцеремонный характер, тот факт, что один из руководителей Microsoft открыто упомянул Quick Resume таким образом, вселяет в нас надежду на то, что эта возможность в конечном итоге сделает переход с Xbox на Windows 11. .

И это было бы благом для всех геймеров на ПК, особенно для тех, кто интересуется портативными устройствами, такими как Asus ROG Ally, чтобы не возиться с неуклюжими деталями интерфейса Windows 11 (которые портят впечатление от Ally) и загружать игры.

В более широком смысле, мы недавно слышали новости что Microsoft Steam Deck, на котором вы можете запустить Windows 11, если хотите).

На наш взгляд, комментарии Sones здесь определенно добавляют веса к перспективе того, что это что-то Microsoft настроена серьезно. А учитывая популярность Steam Deck и интерес к альтернативам, таким как ROG Ally в целом, это повышает шансы что мы могли бы увидеть этот портативный режим, реализованный как еще одна струна для лука геймера в Windows 11. -could-make-windows-11-an-essential-upgrade-for-pc-gamers">DirectStorage, еще одно благо, которое будет иметь все большее значение с течением времени, и значительное количество игр действительно поддерживает технологии).

Давайте посмотрим правде в глаза, поскольку внедрение Windows 11 до сих пор было довольно вялым делом, Microsoft нужны все боеприпасы, которые она может собрать с точки зрения новых функций, чтобы убедить людей перейти с Windows 10.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE