В конце концов, Windows 10 не умерла — Microsoft может добавить несколько функций в будущем

В конце концов, Windows 10 не умерла — Microsoft может добавить несколько функций в будущем

15 мая 2023 г.

Фактическая смерть Windows 10 – с точки зрения полной остановки обновлений функций - возможно, было объявлено преждевременно, поскольку кажется, что Microsoft все еще будет настраивать и добавлять некоторые возможности в ОС, хотя и только в (очень) незначительном объеме.

Это согласно Ghacks сообщает, что новая сборка Windows 10 попала в канал Release Preview, и знаете что? В этой сборке (версия 19045.3030) есть несколько новых функций.

Это означает, что после тестирования в этом предварительном канале те функции, которые содержит настройки для окна поиска на панели задач , а также небольшие изменения во всплывающих уведомлениях — скоро появятся для полной версии Windows 10.

Итак, пока Microsoft не будет выпускать никаких крупных обновлений для Windows 10 — так что не будет обновлений 23H2 и функций в стиле «Момент» для ОС — что может случиться, так это то, что некоторые второстепенные функции будут время от времени появляться в накопительных ежемесячных обновлениях.

Или, по крайней мере, это выглядит таким образом – давайте углубимся в это немного подробнее.

<час>

Анализ: чтение между строк

Возможно, это последнее ура. Последняя корректировка функции (или, скорее, две), на которую Microsoft отказалась, потому что это была последняя часть работы, которую инженеры-программисты все еще усердно работали над Windows 10.

Мы просто не знаем, для чего конечно, и конечно, нет никаких гарантий, что небольшие добавления функций будут постоянными. Однако они могут произойти через несколько месяцев, нам просто нужно посмотреть.

Если мы посмотрим, что В конце апреля Microsoft объявила о приостановке функций Windows 10 (через учетную запись Центра обновления Windows в Твиттере), Заявление гласило: «Windows 10 версии 22H2 станет последней выпущенной версией Windows 10. Она будет получать ежемесячные выпуски обновлений безопасности до 14 октября 2025 года».

Для нас это во многом означает, что ежемесячные обновления безопасности будут единственным, что будет передаваться в Windows 10 до октября 2025 года. прямо не говорится, что не будет никаких функций, включая незначительные настройки — просто не будет версии 23H2 (или других крупных обновлений).

Глядя на новую сборку Release Preview, это в основном куча исправлений ошибок, с этими двумя незначительными настройками функций наверху (хотя панель поиска стоит того).

Итак, реальность такова, что в будущем в основном будут исправления безопасности, но, возможно, со случайными корректировками или немного большими изменениями в области функций — но не о чем волноваться.

Что, честно говоря, облегчает проглатывание всего предыдущего объявления. Наша главная жалоба заключалась в том, что Microsoft, по-видимому, не хотела вносить даже незначительные изменения в Windows 10, и, похоже, фирма продолжит некоторую работу в этом направлении — возможно, в любом случае.

Время покажет, но пока, мы думаем, что пользователи Windows 10 могут хотя бы немного утешиться этой последней разработкой. Даже если ОС определенно не увидит ничего особенного в ближайшие пару лет своего оставшегося пути, прежде чем Microsoft откажется от поддержки.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE