Скрытая функция Windows 11 намекает на то, что Microsoft может возиться с меню «Пуск»

Скрытая функция Windows 11 намекает на то, что Microsoft может возиться с меню «Пуск»

17 марта 2023 г.

Windows 11 только что получила новую предварительную сборку в канале бета-тестирования, которая содержит множество изменений, некоторые из них скрыты.

Как отметил @PhantomOfEarth в Твиттере, в бета-сборке 2262x.1465 появилось новое название для раздела «Рекомендуемые» в нижней части панели меню «Пуск», где находятся недавно использовавшиеся приложения. и файлы, к которым вы, возможно, захотите снова получить быстрый доступ, помечены.

В бета-версии он называется разделом «Для вас», но обратите внимание, что он остается скрытым во время тестирования, и источник утечки нашел его только путем поиска с помощью инструмента настройки Windows (ViVeTool).

Подробнее

В другом месте бета-версии Microsoft сделала новую страницу справки по командам голосового доступа полностью точной и функциональной, и теперь она работает правильно в темном режиме. Также в этой предварительной сборке скрыты настройки конфиденциальности обнаружения присутствия (для автоматического включения или выключения компьютера, когда вы выходите из него или возвращаетесь).

Другие элементы также были добавлены в File Explorer, и @PhantomOfEarth считает, что это может быть связано с эффектами глубины, о которых мы недавно слышали, с использованием ИИ для придания фону рабочего стола эффекта «3D». Это было бы здорово увидеть (несмотря на наши опасения по поводу использования ИИ на рабочем столе в целом).

В этой свежей бета-версии Windows 11 также получила живые субтитры на многих других языках, обновленную сенсорную клавиатуру. настройки и значок состояния VPN на панели задач (который позволит вам узнать, подключены ли вы к ваш VPN с первого взгляда, отличный штрих).

<час>

Анализ: больше, чем кажется на первый взгляд?

Интересно видеть, что изменение имени «Для вас», по-видимому, приближается к бета-тестированию, хотя все еще скрыто. Учитывая, что новое имя намекает на дальнейшую персонализацию меню «Пуск», можем ли мы увидеть здесь более целенаправленные фрагменты?

Ну, Microsoft экспериментировала с этой идеей в предыдущих тестовых сборках, показывая рекомендуемые веб-сайты в одном месте. точка, но эта функция была убрана. (Вероятно, отчасти из-за опасений по поводу очевидного потенциального неправомерного использования здесь с точки зрения того, что это фактически является рекламой — например, рекомендация нового Bing наверняка будет прогоном, то, что уже произошло в окне поиска на панели задач).< /p>

Похоже, что это будет не что иное, как смена имени, по крайней мере, пока, хотя мы все еще чувствуем, что это признак того, что в будущем могут появиться более индивидуальные предложения. Учитывая, что искусственный интеллект неизбежно становится все более популярным в Windows 11, это, безусловно, станет полем для будущих исследований...

Также интересно отметить, что на этой неделе вышла только бета-версия с Microsoft не предоставляет выпуски Dev или Canary. Таким образом, есть надежда, что в эти более ранние тестовые сборки могут быть внесены некоторые достойные изменения, когда выйдет следующий предварительный выпуск (возможно, на следующей неделе).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE