Windows 11 получает одну из самых бессмысленных функций Windows 10

Windows 11 получает одну из самых бессмысленных функций Windows 10

13 июня 2022 г.

Microsoft добавляет новую функцию на панель задач Windows 11, но она вероятно, не тот, на который вы надеялись. Хотя многие из нас надеялись, что перетаскивание, а также возможность изменения размера и перемещения будут добавлены в довольно простую панель задач Windows 11, вместо этого Microsoft собирается добавить панель поиска в стиле Windows 10.

Как Windows В последних отчетах появился снимок экрана, на котором показано новое поле 'Поиск 

, расположенное в левой части панели задач. Оно меньше, чем окно поиска в Windows 10, и лучше вписывается в общий вид Windows 11, но мы ожидаем, что оно будет работать примерно так же.

Снимок экрана, показывающий новое окно поиска Windows 11

(Изображение предоставлено последней версией Windows)

Таким образом, вы можете использовать его для поиска приложения или документа на своем компьютере, а также веб-сайта или термина в Интернете. Согласно Windows Latest, панель поиска проходит внутреннее тестирование, и в настоящее время нет никаких указаний на то, когда мы можем ожидать ее появления в Windows 11.

<час>

Анализ: кому это действительно нужно?

Тот факт, что вместо того, чтобы реагировать на жалобы людей на ограниченную панель задач в Windows 11, кажется, что Microsoft возится с нежелательными новыми функциями, разочаровывает по ряду причин.

Начнем с того, что на панели задач Windows 11 отсутствуют некоторые функции, которые были в предыдущих версиях, такие как возможность перетаскивания файлов в закрепленное приложение, чтобы открыть их. Вы также не можете изменить размер панели задач или переместить ее в сторону экрана. Это функции, о которых люди просили с момента запуска Windows 11.

Однако люди не просили об окне поиска. Окно поиска в Windows 10 не было очень популярным, и многие люди обнаружили, что оно часто пыталось выдать вам онлайн-результаты, когда все, что вы пытались сделать, это найти документ, сохраненный на вашем ПК.

Тот факт, что окно поиска также подталкивает вас к использованию поисковой системы Microsoft Bing, а также ее веб-браузера Edge< /a>, какими бы ни были ваши настройки по умолчанию, также не нравились людям.

Добавление окна поиска на панель задач Windows 11 также кажется ненужным, поскольку значок поиска уже есть. При нажатии на нее откроется поиск Windows 11 вместе с окном поиска. Вы также можете искать в меню «Пуск» Windows 11.

Таким образом, еще один способ поиска на панели задач на самом деле не нужен. Кроме того, это может привести к загромождению панели задач нежелательными значками.

Зачем Microsoft тогда добавила это? Ну, для начала, помните, что это ранний тест, и он может никогда не увидеть свет. Если он появляется, Microsoft может удалить некоторые другие способы поиска из панели задач, что позволит избежать ее заполнения избыточными инструментами поиска.

К сожалению, я также считаю, что эта функция принесет Microsoft больше пользы, чем пользователям Windows 11. Скорее всего, это по-прежнему будет заставлять людей использовать Bing и Edge, увеличивая количество пользователей этих двух продуктов Microsoft.

Microsoft уже не в первый раз добавляет функцию, которая приносит пользу Microsoft, а не ее клиентам, и это никогда не получается хорошо.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE