Windows 11 получает некоторые оптимизации, которые могут порадовать пользователей конвертируемых устройств.

Windows 11 получает некоторые оптимизации, которые могут порадовать пользователей конвертируемых устройств.

11 сентября 2022 г.

В новой предварительной сборке для Windows 11 Microsoft еще раз пытается изменить дизайн панели задач, оптимизированной для планшетов. и обновление меню «Настройки».

Изменения панели задач на планшетах уже некоторое время находятся в разработке, ещё в феврале 2022 года, прежде чем его вытащили и вернули на чертежную доску . Сейчас в Preview Build 25197 панель задач будет иметь два разных режима: свернутый и развернутый. В свернутом режиме панель задач будет скрыта, предоставляя пользователям больше места на экране; оставив только самые важные значки, такие как время автономной работы и время. В расширенном режиме отображается полная панель задач с приложениями, виджетами и кнопкой «Пуск». Вы сможете переключаться между двумя режимами, просто проводя вверх и вниз в нижней части экрана.

Microsoft также отмечает, что панель задач на ноутбуках 2-в-1 «автоматически перейдет в эта оптимизированная версия», когда клавиатура либо отсоединена, либо откинута назад. Новая панель задач будет использоваться по умолчанию в предварительной сборке. Вы можете увидеть, есть ли у вас эта функция, перейдя в раздел «Поведение панели задач» в меню «Настройки». Там будет опция «Оптимизировать панель задач для сенсорного взаимодействия, когда это устройство используется в качестве планшета».

Microsoft планирует продолжить разработку оптимизированной панели задач, поскольку еще есть некоторые недостатки, которые нужно сгладить. Есть сообщения об отключении виджетов и переходе панели задач медленнее, чем ожидалось.

Новые функции

Остальные новые функции Preview Build доступны для всех устройств, а не только для планшетов. Меню «Настройки» будет иметь новые анимированные значки и иллюстрации для дополнительного эффекта. Как показано в < u>сопровождающее видео, значки настроек будут иметь небольшую всплывающую анимацию.

В новом системном трее к значкам в правом нижнем углу будет добавлено «закругление фокуса и обработка наведения». Мы обратились в Microsoft за разъяснениями, что именно это означает. Эта история будет обновлена, если мы получим ответ. Компания также заявляет, что функция перетаскивания значков в системном трее отключена для этой сборки, но заверяет пользователей, что она вернется в будущем.

Другие изменения включают новую встроенную поддержку Arm64 для Приложение калькулятор. Microsoft утверждает, что калькулятор будет работать быстрее при использовании на устройствах Arm64. А Media Player даст прямой доступ к Clipchamp в контекстном меню для быстрого редактирования видео.

Исправлены ошибки

В предварительной сборке исправлено множество ошибок. За исключением нескольких эксклюзивных для планшетов, все исправления будут распространяться на все устройства Microsoft.

На планшетах панель задач больше не начнет мигать при внесении изменений в системный трей. Дата и время больше не должны обрезаться, и Microsoft избавилась от ошибки, из-за которой некоторые части панели задач отображали неправильную цветовую тему. Однако есть предпосылки для смены планшета. У вас должна быть включена новая оптимизированная панель задач, чтобы исправления вступили в силу.

Что касается других исправлений, они охватывают различные аспекты Windows 11. Очистка больших корзин в проводнике теперь будет выполняться быстрее, устранены ошибки, вызывавшие спорадические сбои, а диспетчер задач стал более надежно.

Предварительная сборка 25197 в настоящее время доступна для загрузки на канале разработчиков в программе предварительной оценки Windows. Microsoft просит пользователей войти в Центр отзывов и высказать свое мнение о сборке, что можно сделать, одновременно нажав клавиши Windows и F.

С учетом всех этих разговоров о панели задач планшета вы можете не знать об изменениях, внесенных в панель задач рабочего стола, которая вышла в июле. Аксель Мец из TechRadar рассказал об этих изменениях< /a>,, которые включают повторное введение переполнения панели задач.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE