Windows 11 получает новый инструмент командной строки по умолчанию

Windows 11 получает новый инструмент командной строки по умолчанию

27 августа 2022 г.

Возможно, в скором времени ваш интерфейс командной строки будет изменен, и Windows Terminal станет терминалом по умолчанию в последней предварительной сборке Windows 11 Insider.

Как описано в Microsoft запись в блоге, все приложения командной строки , в том числе командная строка и PowerShell, теперь будут автоматически запускаться в Windows Terminal для участников раннего доступа Dev Channel.

Windows Terminal, запущенный в 2019 году, предлагает современную замену программному обеспечению Microsoft, созданному десятилетия назад. Консоль Windows, предоставляющая пользователям доступ к совершенно новому набору функций, включая несколько вкладок и панелей, а также возможность создавать собственные темы и настраивать текст, цвета, фон и ярлыки.

Влияет ли это на меня?

Это изменение затронет вас, только если у вас установлен Windows Terminal версии 1.15, который вы можете загрузить с GitHub, перейдя здесь< /a> — и являются участниками программы раннего доступа.

Однако Microsoft собирается вскоре начать более широкое внедрение этого изменения. Терминал Windows должен стать интерфейсом командной строки по умолчанию в Windows 11 в 2022 году.

ПОДРОБНЕЕ:

> Инструмент командной строки Windows 10 получает очень смелое обновление

>
Этот инструмент командной строки, о котором вы никогда не слышали, быстро набирает обороты

>
Наш путеводитель по лучшим ноутбукам для бизнеса

Если ваш рабочий компьютер не соответствует требованиям Windows 11, однако вы все еще можете какое-то время использовать консоль Windows по умолчанию.

Между тем, если вы по-прежнему предпочитаете более традиционный вариант работы с консолью, вы можете отключить эту функцию, выбрав «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Для разработчиков», а затем изменив настройки терминала.

Существует также множество альтернатив Windows Terminal для тех, кто заинтересован в запуске командных строк, включая Cmder, Xshell, PuTTY, а также собственный PowerShell от Microsoft.


Оригинал