Обновления драйверов Windows 11 дают сбой и горят? Ты не один

Обновления драйверов Windows 11 дают сбой и горят? Ты не один

17 февраля 2023 г.
Сообщается, что обновления драйверов

Windows 11 в некоторых случаях не работают с версией 22H2 операционной системы, хотя мы Мы слышали, что Microsoft, возможно, работает над исправлением этой неприятной проблемы (подробнее об этом позже).

Согласно Neowin, ошибка была отмечена в Твиттере Барбом Боуманом, который ветеран бета-тестирования Microsoft и MVP.

Подробнее< /span>

Как отмечает Боуман, сбои обновления драйверов — а их много — похоже, затрагивают владельцев устройств Surface, но есть сообщения и от тех, у кого другие типы ПК.

В ответы на эту тему в Твиттере, пользователи Dell Inspiron и Компьютеры HP также сообщают нам, что они тоже пострадали от этих сбоев обновления.

Обновление драйвера завершается с кодом ошибки 0x80070103, который является одним из типичных бесполезные сообщения, которые Windows иногда выдает, когда что-то идет не так.

<час>

Анализ: мы работаем над решением — мы надеемся

Это довольно странная проблема, затрагивающая ряд аппаратных драйверов, в том числе Intel и Realtek, на множестве ПК с Windows 11 22H2.

Что касается потенциального решения, Intel предлагает несколько help относительно этого кода ошибки, а именно «использовать Средство устранения неполадок Центра обновления Windows», чтобы решить проблему, но это похоже на довольно общий совет. Мы не уверены, насколько сильно мы надеемся, что это действительно устранит любые сбои обновления (мягко говоря).

Возможно, эти ошибки обновления возникают из-за того, что Windows 11 пытается установить Неовин указывает, что это более старая версия рассматриваемого драйвера, но возникает вопрос: почему ОС вообще это делает?

В любом случае, надеюсь, Microsoft уже расследует это, и действительно в Твиттере. , упоминается, что это известная проблема, над решением которой ведется работа. Однако неясно, как источник этого твита связан с Microsoft, за исключением их профиля, в котором говорится, что они: «Работают, чтобы помочь ИТ-администраторам управлять обновлениями Windows с помощью программы предварительной оценки Windows для бизнеса».

Скрестим пальцы за то, что решение не за горами, как, по-видимому, и обещают, во всяком случае.


Оригинал