Windows 11 может получить загадочный пакет функций в мае 2023 года

Windows 11 может получить загадочный пакет функций в мае 2023 года

15 декабря 2022 г.

Windows 11 готовится к значительному обновлению — хотя обратите внимание, что это не одно из основных обновлений функций Microsoft — следующее весной, если слухи верны.

Это исходит от известного источника по всем вопросам Microsoft, WalkingCat в Твиттере, который считает, что текущий график выпуска следующего обновления Windows «Continuous Innovations» — май 2023 г. .

Подробнее

Непрерывно-что-сейчас? Как Neowin, заметивший вышеуказанный твит, указывает, что это, по-видимому, означает еще один из "Моменты" Microsoft, которые представляют собой обновления, доставляемые помимо больших (ежегодных) обновлений функций, которые быстрее добавляют новые функции в Windows 11. .

Другими словами, это способ обойти прискорбный случай, который теперь обновления, такие как 22H2, являются ежегодными, вы бы очень долго ждали, пока новые функции появятся сразу, если бы Microsoft не не реализовывать какой-либо более гибкий метод доставки, подобный этому.

У нас уже есть первое обновление Moment (добавление вкладок в проводнике и т. д.), номер два запланирован на февраль или март 2023 года, а размещенное здесь обновление будет номером момента три. Или будет? Согласно WalkingCat, возможно, нет — мы обсудим это дальше.

Что касается того, что может появиться с этим обновлением в мае 2023 года, у нас пока нет подсказок на этот счет. Следите за этим пространством, как всегда.

<час>

Анализ: атака жаргоном обновлений

Для начала давайте помнить, что это всего лишь слухи о сроках выпуска, поэтому они вполне могут скользить, как и любые планы разработки. С учетом этой оговорки лидер делает интересное замечание в цепочке этого твита, проводя различие между моментом и непрерывными инновациями, или «выпуском CI», как его называет лидер.

WalkingCat. примечания: «Выпуск CI > Моменты».

Лидер добавляет, что выпуск CI фактически является «большим» моментом или, другими словами, еще более коротким обновлением (очевидно, не являясь полным обновлением функций). Смущенный? Да, и мы тоже.

Насколько нам известно, непрерывные инновации — это термин, который Microsoft использует для обозначения процесса непрерывной передачи небольших обновлений функций в Windows 11 по мере необходимости. , помимо крупных обновлений функций, а не фактический тип обновления, такой как Moment. Насколько мы понимаем, Moment — это единственный существующий тип небольших гибко применяемых обновлений, но эй, может быть, мы ошиблись концом палки.

Действительно, это довольно запутанная ситуация, но ничего из этого этот жаргон обновлений действительно имеет значение. Все, что вам нужно помнить, это то, что Windows теперь получает одно большое обновление в год, но другие функции предоставляются в виде небольших обновлений здесь и там по мере необходимости. А следующие более мелкие обновления функций должны состояться в феврале/марте, а затем в мае, как бы они ни назывались. (И хотя майское обновление может показаться более мощным, не ожидайте слишком многого — это, конечно, не идея любого из этих более гибких обновлений).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE