Windows 11 24H2 еще даже не вышла, но Microsoft уже работает над продолжением, которое может проложить путь для Windows 12.

Windows 11 24H2 еще даже не вышла, но Microsoft уже работает над продолжением, которое может проложить путь для Windows 12.

16 апреля 2024 г.

Microsoft уже работает над тем, что может стать первым обновлением Moment, которое последует за большим Обновление Windows 11 24H2 .

В настоящее время продолжается работа над завершением круглосуточного обновления, которое выйдет позднее в этом году — скорее всего, оно выйдет в сентябре – но Microsoft уже не задумывается об этом обновитесь до первого обновления Moment, которое оно выпустит для этого выпуска, вероятно, в начале 2025 года. (При условии, что имя Moment будет сохранено, и мы к этому еще вернемся).

Увидеть больше

Об этом сообщил уважаемый информатор Microsoft, Albacore on X (ранее Twitter), который, как отмечалось в посте выше, наткнулся на внутреннюю версию — предварительную версию, которая в настоящее время только тестируется в Microsoft — и это первый момент за 24 часа 2 года. (Здесь, естественно, добавьте свою россыпь приправ).

Если вы являетесь пользователем Windows 11, это, вероятно, не ускользнуло от вашего внимания: Microsoft только что выпустила пятое обновление Moment для Windows 11 23H2, который содержит несколько полезных новинок функции. <час>

Анализ: более масштабная картина обновления – и потенциальный путь к Windows 12

В качестве краткого напоминания отметим, что обновления Moment представляют собой значительные изменения в функциях, хотя и не такие большие, как ежегодные обновления для Windows 11 (23 часа 2 часа в сутки, 24 часа 2 дня и т. д.). По сути, Moments предлагают Microsoft возможность продолжать распределять функции между основными годовыми версиями Windows 11 «H2».

Учитывая, что первое обновление Moment для 24H2, по-видимому, уже находится в стадии разработки, это является убедительным признаком того, что Microsoft продолжит придерживаться этой схемы обновлений Windows 11 в будущем.

Как обсуждает Альбакор в ветке вышеприведенного поста о X, вполне возможно, что Microsoft изменит название «Moment» на что-то другое, но основной принцип этих обновлений малого и среднего размера — за пределами каденции большого ежегодного мероприятия. обновления — должны оставаться в силе для Windows 11 по мере развития ОС.

Однако вскоре этот путь приведет к Windows 12 – или как там будет называться Windows следующего поколения, и вполне возможно, что она появится в 2025 году, когда Windows 10 выходит из левого этапа – и после этого , философия доставки обновлений может снова измениться.

Возможно, вероятность этого также возрастает, если учесть, что у Windows новый руководитель – Паван Давулури взял бразды правления ОС в свои руки, а Михаил Парахин (ранее возглавлявший Windows) ушел заниматься другими делами в Microsoft, поскольку прошлого месяца.

Традиционно Microsoft действовала по такой схеме: небольшие капельные обновления помимо крупных обновлений функций — хотя и не всегда. До появления Windows 11 вы, возможно, помните, что Microsoft дважды использовала Схема ежегодного обновления Windows 10, поэтому между этими обновлениями не было представлено никаких новых функций. В результате остались довольно значительные перерывы в шесть месяцев или около того, когда с функциональностью настольной ОС ничего не происходило (за исключением незначительных настроек здесь и там).

Нас никогда не интересовала эта идея, но мы не думаем, что Microsoft вернется к такому способу работы — мы воспринимаем это как положительный знак того, что Moments или их эквивалент еще будут хорошо проводить время, и, надеюсь, Windows 12 будет развиваться дальше, когда она в конечном итоге появится в городе.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE