Поддержка Windows 10 21H1 прекратится в следующем месяце

Поддержка Windows 10 21H1 прекратится в следующем месяце

10 ноября 2022 г.

Поддержка всех выпусков Windows 10 21H1 завершится в конце ноября 2022 года, подтвердила Microsoft.

В бюллетене компания отметила, что ее предстоящее обновление для системы безопасности, выпущенное в декабре 2022 года, будет выпущено 13 декабря 2022 г. и станет последним обновлением, доступным для Windows 10 21H1.

После этой даты устройства, работающие под управлением этой версии, больше не будут получать ежемесячные обновления безопасности и качества, содержащие защиту от последней версии безопасности. угрозы.

Обновление Windows 10 21H1

Microsoft рекомендует всем пользователям, которые все еще используют Windows 10 21H1 на своих устройствах, выполнить обновление до последней версии Windows 10 или обновить соответствующие устройства до Windows 11, немедленно. Для получения информации о сроках и жизненных циклах обслуживания компания также предоставила выпуск Windows 10 руководство.

Microsoft объявила о выпуске Windows 10 22H2 18 октября, которая сейчас распространяется на все подходящие устройства.

Пользователи, отвечающие за обновление своих компьютеров, могут сделать это, выбрав Настройки > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows и нажав кнопку "Проверить наличие обновлений".

Эта новость появилась вскоре после того, как недавний отчет показал, что многие пользователи ПК по-прежнему цепляются на Windows 10, несмотря на то, что Windows 11 была запущена 5 октября 2021 г., то есть более года назад.

Согласно данным, собранным Statcounter, у Windows 11 по-прежнему сравнительно низкие показатели внедрения: всего 15,44 % всех систем Windows, совершивших скачок.

Более 70% пользователей по-прежнему используют Windows 10, в то время как Windows 7 по-прежнему поддерживает 10% от общей базы пользователей Windows, даже несмотря на то, что она потеряла свой официальный статус. Поддержка Microsoft в январе 2020 г.

Пользователи' общее нежелание обновляться было связано с высокими требованиями к производительности системы, которые Windows 11 предъявляет к своим пользователям, которые просто недоступны для многих обычных ПК и мобильные рабочие станции на рынке.

Если вы все еще не знаете, как лучше всего обновить свой компьютер с Windows, вы можете следовать это пошаговое руководство, составленное Microsoft.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE