Обновление Windows 11 2022 воплощает в жизнь грандиозное видение Microsoft в области безопасности

Обновление Windows 11 2022 воплощает в жизнь грандиозное видение Microsoft в области безопасности

21 сентября 2022 г.

Microsoft объявила о выпуске своей последней основной Windows 11< /a>, которое предоставляет множество функций, предназначенных для обеспечения комплексной защиты клиентов «по умолчанию».

Еще в апреле в рамках обновления событие посвящено развитию Windows в < u>гибридной работы компания предложила взглянуть на ряд обновлений безопасности, охватывающих такие области, как удостоверение личности, управление исправлениями , защита от вредоносных программ< /a> и многое другое.

С появлением новой версии Windows 11 эти функции вступят в силу, что потенциально упростит ряд распространенных головных болей для ИТ-специалистов.

Обновления безопасности Windows 11

Несмотря на то, что в последнем обновлении Windows 11 представлен широкий спектр инструментов безопасности, главным дополнением является функция Smart App Control, новая система с поддержкой искусственного интеллекта, которая не позволяет пользователям запускать вредоносные приложения в Windows 11.

Эта функция опирается на модель ИИ, размещенную в облаке Azure (на основе 43 триллионов сигналов безопасности, ежедневно собираемых Microsoft), для оценки уровня угрозы, исходящей от исполняемого файла. Если уровень угрозы высок, запуск приложения будет запрещен.

Microsoft заявляет, что Smart App Control будет особенно полезен для небольших организаций, которые не могут позволить себе роскошь обширного ИТ-отдела, способного создание и применение политик использования приложений.

Кроме того, пользователи Windows 11 получат выгоду от новых средств защиты, предназначенных для защиты от рисков, связанных с уязвимыми драйверами, что является общей целью для авторов вредоносных программ в силу уровня привилегий, предоставленных ядро Windows.

После обновления Windows 11 2022 драйверы, включенные в список уязвимых драйверов, поддерживаемый Microsoft, теперь будут заблокированы по умолчанию, а новые меры, основанные на безопасности на основе виртуализации, также предотвратят атаки которые изменяют код режима ядра.

Последняя группа обновлений связана с управлением доступом и защитой от кражи личных данных< /а>. В частности, корпорация Майкрософт предприняла шаги, чтобы упростить для предприятий внедрение аутентификации без пароля через Windows Hello, предотвратить взаимодействие сотрудников со скомпрометированными приложениями и веб-сайтами и защитить от передовых методов кражи учетных данных.

«Windows 11 была разработана с стать самой безопасной операционной системой Windows. Наша цель – обеспечить безопасность цифровых сотрудников и корпоративных данных независимо от того, где они работают, – от чипа до облака, – сказал Ванги МакКелви, генеральный директор Microsoft 365.

"Новые ПК с Windows 11 поставляются с надежные функции безопасности включены по умолчанию благодаря тесной интеграции оборудования и Windows. Мы очень рады услышать, что многие из вас переходят на Windows 11, чтобы обеспечить наилучшую защиту от новых угроз, и используют ее в рамках . Нулевой уровень доверия для защиты ваших сотрудников и вашего бизнеса».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE