Обновление Windows 11 2022 содержит параметры графики для игр и новую панель контроллера.

Обновление Windows 11 2022 содержит параметры графики для игр и новую панель контроллера.

21 сентября 2022 г.

Windows 11's обновление 2022 только что вышло и содержит несколько полезных функций для геймеров, в том числе панель контроллера с различными настройками для графических улучшений.

Начнем с панели контроллера, которая представляет собой новое удобное для контроллера представление для Игровая панель Xbox. Те, кто играет с контроллером, могут вызвать его простым касанием — нажатием кнопки Xbox для тех, кто использует геймпад Microsoft, — и он представляет собой компактную панель, которая позволяет вам легко использовать контроллер для доступа к вашим последним играм (или программам запуска). ).

Что касается улучшения качества изображения, важным шагом является добавление нового приложения HDR Calibration для обновления Windows 11 2022, которое, как вы могли догадаться, предназначено для тех, у кого есть HDR-монитор. Инструмент позволяет лучше настроить точность цветопередачи и гарантирует, что яркие области не будут засвечены (и точно так же уровни черного будут точны для темных областей в ваших играх).

Еще одна хорошая новость для тех, у кого < href="https://www.techradar.com/news/best-hdr-monitors-excellent-displays-with-true-hdr-support">монитор с поддержкой HDR — это Auto HDR, который функция, которая повышает яркость и цветовой диапазон для имитации HDR для игр, которые на самом деле его не поддерживают, теперь доступна в большем количестве игр.

Это обновление также предоставляет Windows 11 улучшенную поддержку DirectStorage в более широком диапазоне конфигурации дисков (теперь поддерживается RAID 0).

Наконец, для тех, кто запускает игры в окне, а не в полноэкранном режиме, оконные игры значительно улучшены. Microsoft добавила поддержку Auto HDR и переменной частоты обновления (VRR) в оконные игры (ранее они были хороши только для полноэкранного использования). Кроме того, в играх для DX10 и DX11 установлено «значительное улучшение» задержки отображения при работе в оконном режиме с обновлением 2022.

<час>

Анализ: некоторые удобные обновления, особенно для тех, у кого есть HDR-мониторы

Хотя в этом нет ничего революционного для геймеров, есть несколько существенных, хотя и незначительных, обновлений, которые улучшат качество жизни в ряде сценариев.

Приятно видеть расширение поддержки Auto HDR — у нас есть руководство по включению этой функции прямо здесь , кстати, и инструмент калибровки HDR тоже полезен. Те, у кого есть HDR-монитор, безусловно, получают здесь некоторую любовь от Microsoft, и, как уже упоминалось, люди, которые запускают игры в окне, тоже. Немногие так делают, это правда, но тем не менее, есть варианты использования оконных игр, и обещания значительного увеличения задержки отображения звучат как очень хорошие новости с точки зрения плавного игрового процесса.

Панель контроллера это то, что мы приветствовали когда он появился в предварительном просмотре еще в мае этого года, когда он был еще довольно глючным, заметьте. Так что, надеюсь, все эти сбои будут устранены, хотя, как мы знаем из прошлого опыта, проблемы нередко возникают при выходе свежего обновления, особенно такого большого обновления функций, как это. Скрестим пальцы за то, что любые проблемы незначительны по своей природе, независимо от того, связаны ли они с играми или появляются где-то еще в обновлении Windows 11 2022.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE