В обновленном проводнике Windows 11 обнаружена неожиданная скрытая функция

В обновленном проводнике Windows 11 обнаружена неожиданная скрытая функция

20 февраля 2023 г.

Windows 11 может получить фотогалерею, встроенную прямо в проводник, или, по крайней мере, эта функция находится на стадии тестирования. прямо сейчас, хотя и скрыт в последней предварительной сборке ОС.

Tom's Hardware сообщает, что Albacore, известный источник информации о Windows, пометил новую галерею в сборке 25300. Хотя, как уже упоминалось, она скрыта, и вам нужно погрузиться в реестр и сделать некоторые настройки, а также используйте ViVeTool (инструмент настройки Windows), чтобы включить его.

Подробнее< /span>

В то время как вы можете видеть свои фотографии в своих папках прямо сейчас в текущей Проводник файлов (по крайней мере, в виде значков, в зависимости от того, какие параметры просмотра выбраны для вашей папки), это другое — это полноценная галерея для просмотра изображений в значительно улучшенном не просто просматривать маленькие эскизы.

Галерея предлагает дополнительные функции, такие как возможность прокрутки изображений с временной шкалой. По умолчанию отображаются изображения в папке «Изображения», но вы можете настроить это и добавить дополнительные папки с фотографиями по мере необходимости.

<час>

Анализ: взгляд в будущее

В настоящее время это, конечно, только в предварительном тестировании, поэтому функция будет шаткой, и действительно она работает с новым проводником на основе Windows App SDK, который сам по себе нестабилен, поэтому те, кто включает его, должны ожидать увидеть сбои и так далее. Albacore указывает, что общая производительность вялая, напоминая нам, что эта функция скрыта по какой-то причине — она еще не почти завершена.

Новый photo есть встроенное средство поиска, хотя поиска по изображениям нет, хотя это может появиться в будущем. К тому времени, когда появится эта интегрированная фотогалерея для File Explorer, она может быть значительно более подробной и предлагать множество привилегий и возможностей для более удобного поиска и организации ваших фотографий. Возможно, пригодятся некоторые умные трюки с искусственным интеллектом. играть здесь, так как эта область разработки является ">основное внимание для Microsoft в данный момент (и для всех остальных, если на то пошло).

Внимательно следите за будущими предварительными сборками для этой фотогалереи, которые появятся в игре, тогда, вероятно, когда совершенно новый проводник запущен в тестовом режиме. Тем не менее, это будет довольно большой объем работы для Microsoft, поэтому мы не ожидаем, что это произойдет в ближайшее время.


Оригинал