Лучшая новая функция Windows 11 будет доступна только владельцам телефонов Samsung

Лучшая новая функция Windows 11 будет доступна только владельцам телефонов Samsung

28 октября 2022 г.
В

Windows 11 появилась отличная новая функция, позволяющая гораздо удобнее подключать компьютер к мобильному телефон, причем последний действует как точка доступа Wi-Fi, хотя функциональность пока только тестируется и работает только с Samsung смартфоны.

Возможность мгновенного доступа к точке доступа вашего телефона обеспечивается приложение Phone Link (ранее называвшееся Your Phone), и оно представлено в предварительной сборке 25231 на канале Dev (канал раннего тестирования для участников программы предварительной оценки Windows).

Мгновенная точка доступа означает, что вы можете очень быстро подключиться к точке доступа вашего телефона, просто нажав кнопку (при условии, что устройство находится в пределах досягаемости), без необходимости прикасаться к телефону или возиться с настройками точки доступа, вводить пароли и т. д.

Windows 11 Instant Hotspot

(Изображение предоставлено Microsoft)

Как уже упоминалось, вам потребуется устройство Samsung, а именно — One UI 4.1.1+, а ваш компьютер должен поддерживать Bluetooth. Вам также необходимо запустить новую предварительную сборку 25231 Windows 11, а также настольное приложение Phone Link версии 1.22082.111.0 (или выше).

Подробнее о том, как установить все это, см. Microsoft запись в блоге о новой сборке, в которой также перечислены другие изменения, внесенные здесь софтверным гигантом, в основном исправления ошибок (и известные проблемы).

<час>

Анализ: Пожалуйста, Microsoft, перенесите это на другие телефоны, кроме Samsung

Это действительно разумное и удобное решение для Phone Link, позволяющее сократить количество хлопот, связанных с использованием телефона в качестве точки доступа для компьютера с Windows 11.

Распространенные сценарии, когда вы можете воспользоваться мгновенная точка доступа, например, когда вы находитесь вне дома и хотите использовать свой ноутбук с Windows 11 с сотовой связью вашего смартфона. Или, может быть, вы дома, и широкополосный доступ отключается — тогда вы можете вместо этого подключиться к мобильному широкополосному интернету через телефон и можете сделать это мгновенно и без суеты с помощью этой функции (пока ваш полнополосный широкополосный доступ возвращается.

Очевидное раздражение заключается в том, что это функция только Samsung, но для Пользователи Phone Link, в этом конкретном камне преткновения нет ничего нового, поскольку в прошлом функциональность была привязана исключительно к устройствам Samsung несколько раз.

Когда мгновенная точка доступа появится на других телефонах? Мы не знаем. Действительно, это ранний канал тестирования, как указано выше, поэтому есть вероятность, что функция может быть отключена до того, как она будет включена в выпускную версию Windows 11. В данном случае это маловероятно, но кто знает.

< p> В любом случае, скрестим пальцы за более широкую поддержку, чем только устройства Samsung с этим. Конечно, кажется немного глупым, что вы не можете воспользоваться этой возможностью на собственном Surface Duo 2 от Microsoft на базе Android, но, надеюсь, это скоро изменится.

Через Неовин


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE