Новые анимации Windows 11 вызывают серьезные разногласия

Новые анимации Windows 11 вызывают серьезные разногласия

26 августа 2022 г.

В Windows 11 панель настроек украшена свежей анимацией в новой предварительной сборке операционной системы.

Как отметил в Твиттере Рафаэль Ривера, Microsoft MVP (через XDA Developers), анимированные навигационные значки — это эксперимент в сборке 25188 Windows 11.

Подробнее

Как вы можете видеть в твите выше, анимация — это простые прикосновения, поэтому, когда вы, например, наводите курсор на значок «Время и язык», глобус вращается, как и стрелки маленьких часов.

Если вы находитесь на канале разработчиков и имеете эту последнюю предварительную сборку, но не видите анимацию в настройках, это потому, что Microsoft сначала тестирует их с ограниченным числом участников программы предварительной оценки Windows.

Другие новости о Windows 11 мы также получаем от Windows Latest, что Microsoft работает над устранением ошибки с помощью панель задач, что может привести к задержке в несколько секунд, когда дело доходит до фактического появления значков на панели, или даже дольше в некоторых случаях.

Это довольно раздражает, но в отчете утверждается, что Microsoft знает об этой проблеме и работает над исправлением, и, более того, над этим решением, которое откроет другие улучшения в общей отзывчивости, например, при закреплении приложений на панели. Это обещает быть очень полезным улучшением, хотя, конечно, таких проблем быть не должно. <час>

Анализ: моменты радости или нет?

Тестируемые анимированные значки вызвали неоднозначную реакцию. Некоторым этот эффект нравится или даже нравится, и они думают, что он оживляет интерфейс. Мы, безусловно, видим аргумент в пользу того, что неплохо привнести немного изюминки и характера в пользовательский интерфейс. Как отмечает Ривера, у Microsoft есть философия добавления движения в интерфейс Windows 11, а не наличие чисто статической среды, и называет эти прикосновения «неожиданными моментами радости»; но для некоторых они не особенно радостны.

Это комментаторы, которые считают такие анимации ненужным беспорядком, случаем попытки сделать слишком много с интерфейсом. И, естественно, при большом количестве моментов, таких как эти, будут возникать некоторые опасения по поводу любого потенциального замедления работы системы (конечно, на менее мощных ПК).

Тем не менее, очевидный момент, чтобы успокоить скептиков, заключается в том, что Microsoft обязательно добавит возможность отключать эти анимации при необходимости (и это, конечно, потребуется из доступность для некоторых пользователей).

Действительно, далее в ветке своего твита Ривера замечает, что в настоящее время эти новые анимации для настроек привязаны к ползунку «Эффекты анимации» (в разделе «Доступность» > «Визуальные эффекты»), поэтому, если вы его отключите, они будут изгнаны. Нет никаких оснований полагать, что этого не произойдет, если эти анимации дойдут до полного выпуск Windows 11.

Обратите внимание, что для тестировщиков на канале разработки, которые не видят эту функцию, по-видимому, можно принудительно реализовать анимацию, но мы действительно не рекомендуем этого делать. Наберитесь терпения, так как мы должны увидеть более широкое развертывание для тестировщиков достаточно скоро, если кажется, что эта функция куда-то пойдет. А если нет, то это и не важно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE