Обновление Windows 11 Moment 3: какие функции ожидать

Обновление Windows 11 Moment 3: какие функции ожидать

19 мая 2023 г.
Microsoft заявляет, что следующее обновление функций для Windows 11 будет выпущено для широкой публики в ближайшее время. Администраторы, разработчики и пользователи должны планировать и быть готовыми к этим новым и улучшенным функциям.

Microsoft выпустила предварительное обновление Windows 11 для участников программы предварительной оценки, чтобы они могли протестировать новые и улучшенные функции, оставить отзыв и дать рекомендации. Возможности, скорее всего, будут включать в себя улучшения специальных возможностей, улучшенные уведомления на панели задач и улучшения диспетчера задач.

ПОСМОТРЕТЬ: узнайте, какие другие функции Windows 11 находятся в разработке.

Это предварительное обновление функций Windows 11 официально известно как сборка 22621.1776 и неофициально называется Moment 3. Меньший размер этого обновления соответствует новому подходу Microsoft к поставке функций в составе ежемесячных накопительных обновлений.

Перейти к:

    Особенности обновлений в Windows 11 Moment 3 Windows 11 Moment 3 меняет качество жизни Когда будет доступна Windows 11 Moment 3?

Особенности обновлений в Windows 11 Moment 3

Улучшения доступности

Хотя новые и улучшенные функции специальных возможностей, такие как Live Captions и голосовой доступ, были добавлены в предыдущих обновлениях Windows 11, Moment 3 добавит больше поддержки языков, отличных от английского. Выбор языка в сборке 22621.1776 включает китайский, немецкий, японский, испанский, французский, итальянский, португальский, датский и корейский.

Уведомления панели задач

Панель задач Windows 11, которой Microsoft долгое время пренебрегала, когда дело доходит до функциональных улучшений, наконец-то получит обновления. Например, значок сети на панели задач будет указывать, когда вы подключены через собственный VPN; сторонние VPN по-прежнему должны будут предоставлять свои собственные уведомления и значки.

Кроме того, простым изменением настроек персонализации вы сможете отображать секунды в системных часах (рис. А). Это означает, что вам больше не придется прибегать к взлому реестра или сторонним приложениям для выполнения этой простой задачи.

Рисунок А

Часы на панели задач можно настроить в меню настроек персонализации.

Устранение неполадок диспетчера задач

Усовершенствованный диспетчер задач будет поддерживать сбор дампа оперативной памяти ядра, что позволит пользователям собирать данные для устранения конкретной проблемы, пока операционная система продолжает работать. Это усовершенствование будет полезно разработчикам программного обеспечения или администраторам, устраняющим неполадки в системе.

Изменения в настройках Windows 11

В Windows 11 Moment 3 представлены дополнительные параметры настройки для функции адаптивного управления яркостью содержимого. CABC разработан, чтобы помочь ноутбукам и планшетам экономить энергию и заряд аккумулятора, уменьшая или увеличивая яркость в зависимости от того, что отображается на экране. Пользователи смогут переключать эту функцию между тремя настройками: «Выкл.», «Вкл. только при питании от батареи» или «Всегда вкл.».

Многозадачность

Для пользователей, активно использующих многозадачность и функцию ALT-Tab, Windows 11 Moment 3 позволит пользователям просматривать до 20 самых последних вкладок. Текущее ограничение — пять последних вкладок.

Изменения качества жизни Windows 11 Moment 3

Исправление ошибок

В дополнение к перечисленным конкретным новым функциям и улучшениям, Windows 11 Moment 3 будет включать многочисленные исправления ошибок в текущей версии ОС. Большинство исправлений ошибок связаны с внутренней работой Windows. Эти исправления ошибок улучшат функциональность Windows 11, но пользователи, скорее всего, этого не заметят, потому что многие улучшения будут происходить в фоновых процессах.

Виджеты

Microsoft улучшает такие функции, как виджеты. Например, Windows 11 Moment 3 будет включать более эффективный интерфейс для выбора виджетов, например возможность предварительного просмотра виджета перед его фиксацией.

Экран конфигурации OneDrive

В улучшения качества жизни также включено еще одно обновление экрана конфигурации OneDrive, которое предоставит более полезную информацию об используемом и доступном хранилище в облаке.

Когда будет доступна Windows 11 Moment 3?

Обновление Windows 11 Moment 3 (сборка 22621.1776), скорее всего, первоначально появится на вашей странице Центра обновления Windows в качестве необязательного обновления уже в конце мая 2023 года; однако в какой-то момент Moment 3 будет полностью включен в Windows 11 как часть стандартного накопительного обновления.

Таким образом, хотя Moment 3 не попадет в категорию крупных обновлений Windows 11 один или два раза в год, это будет обновление, которое администраторы, разработчики и пользователи должны планировать и к которому должны быть готовы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE