Последний патч для Windows 10 ломает OneDrive, но исправление уже готово

Последний патч для Windows 10 ломает OneDrive, но исправление уже готово

28 октября 2022 г.

Некоторые пользователи Windows 10 нашли OneDrive была сломана после установки последней серии исправлений для ОС, и теперь Microsoft подтвердила эту проблему.

Как Neowin заметил, что проблема была вызвана октябрьским патчем для Windows 10, KB5018410, который был выпущен пару недель назад. Могут быть затронуты как пользователи OneDrive, так и OneDrive для бизнеса (с множество отчетов об ошибке, проявляющейся при установке Windows 10 21H2 и 22H2, а затем исчезающей при удалении исправления).

Эта конкретная ошибка может привести к тому, что OneDrive «неожиданно закроется», признает Microsoft, или выдаст сообщение об ошибке в определенных случаях, а именно когда вы:

  • Выйдите или отмените привязку своей учетной записи в приложении синхронизации Microsoft OneDrive
  • Удалите приложение синхронизации OneDrive
  • Отключите синхронизацию сайтов или папок с вашим устройством из Microsoft SharePoint или Сайты Microsoft Teams

Исправление KB5018410 также вызвало проблемы, связанные с Microsoft. Edge для некоторых пользователей, которые могут обнаружить, что обновление удаляет устаревшую версию Microsoft Edge, не заменяя браузер новым приложением Edge, как это должно быть.

<час>

Анализ: быстрое решение, если повезет

Хорошо, так что вы можете сделать с этой головной болью OneDrive? На данный момент не так много, кроме удаления KB5018410, чтобы вернуть службу облачного хранилища в нормальное состояние. операция. Недостатком является то, что исправление содержит важные исправления безопасности, и вы, очевидно, лишитесь этой защиты после отказа от обновления.

Однако Microsoft указала в обновлении состояния панели управления, что исправление для ошибки недоступно. т далеко. Компания написала: «Мы работаем над решением и предполагаем, что решение будет доступно на следующей неделе».

Предположительно, это означает, что лекарство будет доставлено на следующей неделе, хотя это, конечно, только оценка от Microsoft. Таким образом, если гремлин зарыт в работе глубже, чем считается, и в процессе ремонта возникают другие сложности, доставка может занять больше времени. Как всегда, давайте надеяться на быстрое и безболезненное излечение.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE