Улучшит ли это высокотехнологичное устройство здоровье 18 миллионов американцев?

Улучшит ли это высокотехнологичное устройство здоровье 18 миллионов американцев?

10 января 2023 г.

Когда я разговаривал с Леном Липтаком, основателем ProSomnus Sleep Technologies, о работе и достижениях его компании, он ощетинился уверенностью.

В нем не было ни намека на высокомерие или превосходство, а скорее твердая вера в способности его команды и положительный вклад, который они внесли в производство устройств для борьбы с синдромом обструктивного апноэ во сне.

Со стороны эта уверенность вполне обоснована. ProSomnus был признан INC. 5000 ежегодно, начиная с 2019 года, что было достигнуто в течение трех лет после создания компании в 2016 году.

Липтак был уверен, что рынок поддержит процветающий бизнес, его люди обладают талантом и стремлением к успеху, а его бизнес-модель может привлечь интерес со стороны и инвестиции.

Счастье заключается в том, чтобы выспаться

Поскольку примерно у 18 миллионов американцев диагностирована та или иная форма апноэ во сне, почти каждый 15 человек напрямую страдает от этого расстройства. Это не говоря уже о бесчисленных друзьях и членах семьи, которые также пострадали из-за вторичного использования.

Это проблема, которая является личной и распространенной во всем обществе. У меня самого есть члены семьи, которые имеют дело с апноэ во сне. Этот факт побудил Liptak и индустрию здравоохранения в целом принять лечение расстройств сна как надежный и неиспользованный рынок.

Теперь вопрос заключался в том, были ли у Liptak средства, чтобы извлечь из этого выгоду? Бегло взглянув на его биографию, я обнаружил так много достижений, что мог бы составить список. Просто чтобы показать, что это не гипербола, вот она.

Он был назначен топ-менеджером ExecRank в 2012 и 2013 годах, когда он был президентом очень успешной MicroDental Laboratories, увеличив масштаб компании в три раза по сравнению со средним показателем по отрасли.

Работая в компании 3M, он получил премию «Золотой шаг», награду «Круг команды технического совершенства» и награду «Лидерство в глобальных продажах и маркетинге».

На любой должности, которую он занимал, его способность разрабатывать новые, отмеченные наградами продукты, а также его способность продвигать и продавать эти продукты сделали его исключительно подходящим для того, чтобы заняться лечением апноэ во сне с помощью медицинского прибора.

Окружающая среда и его способность сваривать вселили в Липтака уверенность в том, что он продаст MicroDental Laboratories компании Modern Dental Group и начнет новое путешествие с ProSomnus.

"Талант выигрывает игры, а командная работа и интеллект выигрывают чемпионаты". - Майкл Джордан

Когда я спросил Липтака, в чем секрет его успеха, он ответил: "Найти людей, разбирающихся в науке". Он подробно остановился на теме, обратившись к науке об апноэ во сне, науке о конструкции материалов и науке об информационных технологиях, и это лишь некоторые из них.

Каждый в его команде хорошо разбирается в своей области и вносит свой вклад в компанию и ее миссию — помогать людям.

При общении с экспертами в предметной области на этом уровне утверждения и гипотезы основываются на данных и исторических свидетельствах в той мере, в какой уверенность является абсолютной.

Липтак не сомневался, что его люди разработают и выведут на рынок превосходное устройство, и они доставят свой продукт в руки людей, которые больше всего в нем нуждаются.

Их навыки и целеустремленность продолжают разрабатывать новые решения для лечения расстройств, что является серьезным пробелом в отрасли. Пациенты не статичны, и их устройства для сна тоже не должны быть статичными.

Если кто-то простужается или немного теряет вес, лечение должно соответствовать новой ситуации. Пациенты могут месяцами страдать от неправильного лечения между осмотрами, но Липтак и его команда продвигают новые технологии, которые восполнят этот недостаток.

Такие программы, как удаленный мониторинг и домашнее тестирование сна, позволят поставщикам медицинских услуг быстро определить, нужны ли корректировки. Опять же, их уверенность в понимании и использовании научных данных, лежащих в основе апноэ во сне и предпринимательства, проложила путь для инноваций.

«Действие порождает уверенность и мужество». -Дейл Карнеги

Несмотря на прибыльный рынок и знания и навыки его сотрудников, ему пришлось преодолеть серьезные препятствия. В настоящее время скептицизм инвесторов высок по двум причинам. Во-первых, нестабильные рынки заставили людей избегать риска, в результате чего капитал стал редкостью.

Во-вторых, негативная стигма в отношении приборов для сна из-за потока благонамеренных, но неэффективных стоматологических устройств, появившихся на рынке за последние несколько лет. Как сказал Липтак, «это плохое время для начала бизнеса, но нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы решить проблему апноэ во сне».

Даже столкнувшись с этими серьезными препятствиями, Liptak по-прежнему сосредоточен на борьбе с этим расстройством. Он знал, что знания и уверенность его команды придадут убедительности их предложениям. Кроме того, он был уверен, что большинство инвесторов хотят, чтобы их деньги шли на добрые дела.

Используя логические предложения, выдерживающие критику, и апеллируя к гуманитарному мандату делового мира сделать мир лучше, ProSomnus успешно наметил нестабильность последних нескольких лет.

Третьим препятствием, которое Липтак признал, является страх нового пациента. Некоторые люди активно избегают получения прогноза, потому что они боятся, что им потребуется либо болезненная, дорогостоящая операция, либо им придется использовать CPAP до конца своей жизни.

Благодаря обучению и сотрудничеству с поставщиками медицинских услуг компания Liptak уверена, что устройства ProSomnus могут стать предпочтительной терапией для лечения апноэ во сне и развеять страх, который удерживает многих людей от получения необходимой им помощи.

«Если все будут двигаться вперед вместе, успех позаботится о себе сам» — Генри Форд

Когда я спросил у Липтака последние слова мудрости, он сказал: "Любите то, что делаете. В открытии бизнеса нет ничего рационального. Обязательства и требования интенсивны. Все в команде увлечены решением проблемы апноэ во сне, и многие из них ощутили личное влияние этого расстройства».

Как я уже упоминал ранее, уровень самоотверженности и знаний, которыми обладают Липтак и его команда, настолько первостепенны, что уверенность и надежность являются естественными побочными продуктами. Он также упомянул, что ключом к построению успешной компании является применение концепции маховика.

Какими бы незначительными ни были улучшения, постепенный прогресс будет складываться и поможет бизнесу пережить трудные времена. Точно так же нужно повышать уверенность.

Постоянно обучаясь и совершенствуя продукты или услуги, потребители и инвесторы будут привлечены к компаниям, которые излучают доверие и имеют подтвержденный послужной список успеха.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE