Встанет ли настоящий Слим Шейди, пожалуйста?

Встанет ли настоящий Слим Шейди, пожалуйста?

14 декабря 2022 г.

Криптовалюта — персона нон грата на холме. Что делать?

Криптовалюта (crypto) стала персоной нон грата в столице из-за краха FTX. Выборочные образцы из бесчисленных текущих поношений:

Дэвид З. Норрис, главный обозреватель CoinDesk, Крушение FTX было преступлением, а не несчастным случаем, 30.11.22.

И Кейси Майкл из CNN, 12 лет. /1/22, Крипто вышел из-под контроля. FTX — это только последний пример:

«... Колоссальный крах FTX проливает свет на то, насколько симбиотична сейчас вся криптоиндустрия с миром оффшорных финансов — и насколько вся индустрия открыта для мошенников и мошенников, а оффшорные гавани спешат предложить мошенникам всевозможные льготы. , и отсутствие регулирования, они должны процветать».

<цитата>

Все честно. Но критики упускают из виду лес за деревьями, что потенциально может нанести большой ущерб Америке. Блокчейн, бесценная технология, лежащая в основе криптографии, не является криптографией. Сейчас мы очень рискуем, что следующий Конгресс выплеснет ребенка вместе с водой из ванны.

Если Америка собирается иметь отношение к будущему блокчейна, наши политические лидеры и политики должны четко понимать различие между блокчейном и криптовалютой. В настоящее время они запутались.

Они не понимают сути блокчейна. Таким образом, мы можем столкнуться с политической катастрофой, которая отбросит Америку назад, может быть, навсегда, к одной из потенциально самых ценных новых технологий в мире.

Какие блокчейны первого уровня в настоящее время находятся в США? Для наших неспециалистов: «Уровень 1 относится к базовой инфраструктуре блокчейн».

Эфириум здесь не базируется. Лавины нет. Космоса нет.

Помимо RChain Cooperative, кооператива штата Вашингтон (главным учредителем которого был ведущий соавтор), ни один крупный блокчейн первого уровня не был достаточно смелым, чтобы закрепиться в США.

<цитата>

Почему бы и нет? Законодательный и нормативный риск.

В игре, разыгранной на мировой арене, не SBF играет Slim Shady под гангстерский рэп крипто. Это Конгресс США. Конгресс до сих пор не понимает Интернет (TCP/IP, Web1) и Всемирную паутину (HTTP; Web2).

Необходимо понимать, что Web3, который будет построен на блокчейне, если вообще будет построен, основан на отказоустойчивости.

Настоящая ценность технологии

Децентрализованный характер этих сетей первого уровня является побочным эффектом их отказоустойчивости. Это имеет серьезные последствия для позиции США в глобальных сетевых услугах.

Америка теряет свое лидерство в области блокчейна — блокчейна как вычислительной платформы, а не как «криптовалюты». Это вполне может стоить лидерства, доминирования… и сопутствующего процветания в этом секторе. И, без преувеличения, это вопрос национальной безопасности.

<цитата>

Что важно в Биткойне, так это не его использование в качестве альтернативной валюты или предполагаемого средства сбережения. Что важно в Биткойне, так это его устойчивость.

Природа его (по общему признанию крайне неэффективного) механизма консенсуса означает, что если 10 узлов выйдут из строя, их место могут занять еще 100, работающие в любой точке мира.

Это означает, что он устойчив (отказоустойчив) не только против правительств и бандитов, но и против сбоев, которые могут возникнуть в результате неизбежных экологических катастроф.

Эта функция делает его важным шагом в процессе, ведущем к отказоустойчивой глобальной вычислительной инфраструктуре, которую мы можем использовать для координации, когда на нас обрушиваются различные экзистенциальные катастрофы.

Что важно в Ethereum, так это не его использование в качестве «программируемых денег». Что важно в Эфириуме, так это улучшение генетической схемы Биткойна.

Он взял программную архитектуру, используемую в каждом доступном в Интернете API — от Google до Guardian — и показал, как объединить ее с консенсусной инновацией Биткойн, чтобы создать устойчивую и защищенную — если не масштабируемую — вычислительную инфраструктуру.

<цитата>

Каждый API с выходом в Интернет уже более десяти лет защищает свои API от атак типа "отказ в обслуживании" путем выпуска токенов.

Они просто не были криптографически значимыми токенами. Сочетание токенизированной сетевой безопасности с децентрализованным консенсусом создает план надежной, отказоустойчивой, хотя и не масштабируемой, вычислительной инфраструктуры.

Если его сделать масштабируемым, он станет шаблоном проектирования для гораздо более ценного веб-предложения и настоящей глобальной вычислительной инфраструктуры, которую мы сможем использовать для координации.

На архитектурном уровне требуется всего несколько модификаций, чтобы лучше соответствовать масштабируемой и отказоустойчивой инфраструктуре координации.

Такие сети, как RChain, улучшают генетический план Ethereum, используя гораздо более энергоэффективный консенсус и математически строгий механизм параллельного выполнения. Удивительно, но этот же механизм расширяет возможности смарт-контрактов, предоставляя язык запросов для данных в сети.

Таким образом, мы не только получаем почти безграничное масштабирование, но и получаем доступный для поиска блокчейн, так что Web3 — это не шаг назад, а шаг вперед с расширением доступных для поиска интернет-ресурсов.

Лидерство в этой «Суперпаутине» — это то, что Америка рискует уступить Цуг, Швейцария, и Сингапур.

Блокчейн > Криптовалюта

Критики правы в том, что криптовалюта, основанная на спекуляциях, принадлежит музею, отправленному в пыльный угол Интернета.

Таким образом, ориентированные на производительность технологические разработки, такие как RChain, смогут получить кислород, которого они заслуживают, а США смогут восстановить технологическое, экономическое положение, национальную безопасность и даже моральное превосходство.

<цитата>

Если Билл Гейтс и Джон Дорр правы, мы сталкиваемся с угрозами, требующими беспрецедентной степени социальной координации в глобальном масштабе. И теперь, как раз в тот момент, когда нам нужен экспоненциальный рост нашей способности координировать блокчейн с поддержкой параллелизма, появляется план для устойчивой, защищенной, масштабируемой и доступной для поиска глобальной вычислительной инфраструктуры.

Было бы национальной трагедией, если бы мы, отвлекаясь на накопительство, обычно связанное с комиссионными магазинами и нерегулируемыми спекулятивными рынками, упустили бы эту возможность. Мы знаем, что произойдет, если Конгресс упустит эту возможность. Скорее всего, так оно и будет.

Может ли руководство Конгресса увидеть необходимость в законодательстве, препятствующем возможностям сговора, присущим нынешнему поколению криптосектора, и в то же время высвобождая заключенную в тюрьму молнию блокчейна с поддержкой параллелизма?

Лидеры, которые поймут это, будут в силах как восстановить лучшее, так и снова сделать Америку великой.

n Грег Мередит и Ральф Бенко недавно были признаны HackerNoon «Лучшим участником 2022 года» по теме масштабирования.

Люциус Грегори (Грег) Мередит, основатель RTech, является математиком, первооткрывателем ро-исчисления, соавтором OSLF (операционная семантика в логической форме) и изобретателем подхода ToGL к теории графов.

Ральф Бенко, советник RTech и других предприятий, является соавтором нескольких книг, получивших признание критиков, в том числе Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE