Теперь IBM сдаст вам в аренду готовую к работе в облаке установку на «голом железе».

Теперь IBM сдаст вам в аренду готовую к работе в облаке установку на «голом железе».

21 апреля 2023 г.

IBM объявила о полной доступности LinuxONE голого железа< /a> серверы по модели «инфраструктура как услуга» (IaaS), которые можно арендовать в облаке.

Поскольку все больше и больше предприятий переходят на гибридный (IBM считает, что почти девять из десяти лиц, принимающих решения по инфраструктуре, гибридной стратегии), Big Blue вступает в действие, чтобы извлечь выгоду из эффективности затрат и гибкости, которые ценят клиенты.

Расширение этой услуги расширяет текущее приглашение- единственное доступное предложение, которое действует с сентября 2022 г., а для компаний, которые еще не зарегистрировались, это означает, что уже протестированное предложение должно доставить им меньше головной боли.

IBM LinuxONE теперь доступен

Клиенты, уже знакомые с оборудованием IBM, узнают процессор Telum, позаимствованный у мейнфрейма z16, но LinuxONE отличается тем, что поддерживает только Linux.

В пресс-релизе компания сравнивает типичную рабочую нагрузку с аналог x86. Результаты обещают снижение энергопотребления на 75 %, вдвое меньшую занимаемую площадь и значительную экономию CO2e. Несмотря на то, что каждый вариант использования дает различные результаты, и эти цифры, скорее всего, являются более высокими, на картах кажутся значительные экологические и экономические преимущества.

Несмотря на то, что готовая к облаку конфигурация «голого железа» доступна еще большему количеству людей, ее доступность ограничена многозонными регионами Сан-Паулу, Вашингтона, Лондона, Торонто и Токио. TechRadar Pro спросил IBM, планирует ли она расширяться в другие регионы, хотя, вероятно, она тестирует и наблюдает за спросом перед более широким развертыванием.

Цена составляет 1490,66 долларов США за два виртуальных ЦП, 64 ГБ ОЗУ. и пропускная способность 2 Гбит/с. Обновление до 16 виртуальных ЦП, 512 ГБ ОЗУ и увеличенной пропускной способности 10 Гбит/с обойдется компании в 11 965,43 доллара в месяц. Запуск SUSE Linux Enterprise Server, а не Red Hat Enterprise Linux, также позволит немного сэкономить.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE