AWS теперь позволяет устанавливать Windows 11 на экземпляры EC2

AWS теперь позволяет устанавливать Windows 11 на экземпляры EC2

4 августа 2022 г.

Amazon Web Services теперь позволяет клиентам запускать Windows 11 в Elastic Compute Cloud. (EC2), объявила фирма.

Как поясняется в AWS запись в блоге, функция импорта/экспорта теперь поддерживает миграцию Windows 111 виртуальные машины, что позволяет клиентам "запускать экземпляры с использованием импортированных образов на выделенных хостах EC2 и выделенных экземплярах EC2".

Как сообщает The Register, старший технический менеджер по работе с клиентами AWS Эндрю Райли установить несколько критериев, которым необходимо соответствовать для импорта виртуальных машин Windows 11 в EC2:

  • Требуется файл OVA, VHD/X, VMDK или XVA.
  • У пользователей должна быть действующая лицензия Microsoft E3 или E5 для Windows 11.
  • S3 хранилище для требуется AMI

AWS в Windows 11

Блог AWS опубликовать сведения о том, что для запуска виртуальной машины Windows 11 в EC2 режим загрузки по умолчанию должен быть установлен на Unified Extensible Firmware Interface (UEFI). Это обязательно, поскольку для Windows 11 требуются машины с поддержкой UEFI.

Это сделано для того, чтобы упростить использование новейшей операционной системы Windows на AWS, но The Register подозревает, что использование DaaS-ware также может сделать это возможным.

На странице импорта/экспорта виртуальных машин AWS компания говорит, что «вы можете импортировать виртуальные машины Windows и Linux, которые использовать форматы виртуализации VMware ESX или Workstation, Microsoft Hyper-V и Citrix Xen».

Доступность распространяется на «AWS GovCloud (США) и все общедоступные регионы AWS», за единственным исключением Amazon Веб-службы Азиатско-Тихоокеанский регион (Джакарта).

Ранее в этом году мы обнаружили, что доля AWS на рынке IaaS сократилась, освободив место для роста Azure, поскольку два технологических гиганта продолжают бороться за глобальное господство.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE