iOS 16 со временем уменьшит углеродный след вашего iPhone

iOS 16 со временем уменьшит углеродный след вашего iPhone

13 сентября 2022 г.

Возможно, Apple только что выпустила iOS 16, но уже раскрывает функции, которые появятся в следующем смартфоне. обновление.

В блоге, посвященном выпуску iOS 16 (который не только появился на новом iPhone 14 и iPhone 14 Pro, но многие из лучшие iPhone, которые вы можете купить сегодня) Apple рассказала о многих новых функциях, включая настраиваемые экраны блокировки, кнопка отмены в iMessage и процент заряда батареи в строке состояния . Но внизу страницы в нем также обсуждались функции, которые появятся в будущем обновлении iOS 16.

Одной из этих функций является зарядка экологически чистой энергией, которая предположительно уменьшит выбросы углекислого газа вашего iPhone.

Apple утверждает, что сделают это, «оптимизировав время зарядки, когда сеть использует более чистые источники энергии». Хотя в нем нет подробностей, мы полагаем, что он будет похож на существующий Функция оптимизированной зарядки аккумулятора, которая позволяет iPhone изменять скорость зарядки, чтобы он не перезаряжался в течение ночи и уменьшал время работы вашего устройства. срок службы батареи. Вместо того, чтобы смотреть на общий заряд iPhone, ваше устройство изменит скорость зарядки в зависимости от источников энергии, которые в настоящее время использует электросеть.

Эта функция, очевидно, потребует от Apple достаточной информации о вашей стране. электросети, поэтому при запуске он будет доступен только в США.

Силовые кабели простираясь перед горизонтом

(Изображение предоставлено: Изображение предоставлено jplenio / Pixabay)
<час>

Анализ: действительно ли это сделает ваш iPhone более экологичным?

На индивидуальном уровне мы полагаем, что это не так уж много, но в более широком масштабе мы можем увидеть некоторые заметные последствия.

Согласно Сравните рынок, при зарядке телефона в Северной Америке выделяется около 0,62 кг углекислого газа каждый год. На основе данных Statista за 2021 г. 47% людей со смартфонами в США используют iPhone (всего 113 миллионов iPhone). Сложите все вместе, и это означает, что пользователи iPhone ежегодно выбрасывают в атмосферу около 70 млн кг CO2.

На основе данные Агентства по охране окружающей среды показывают, что загрязнение окружающей среды такое же, как совокупный углеродный след 15 000 автомобилей с газовым двигателем в год, что эквивалентно пробегу в 173 754 389 миль.

Неясно, насколько улучшена зарядка экологически чистой энергией, но если она сможет добиться, скажем, 50-процентного сокращения выбросов при зарядке iPhone, это равносильно удалению с дороги 7500 автомобилей, что не так уж и ужасно. Нам придется подождать и посмотреть, насколько эффективна эта инициатива, когда она будет запущена, но мы подозреваем, что, если она увенчается успехом в сокращении выбросов, Apple быстро расскажет нам, насколько замечательна эта функция на следующем мероприятие Apple, а затем мы надеемся перенести его и в другие регионы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE