Действительно ли Илон Маск освободит птицу?

Действительно ли Илон Маск освободит птицу?

30 октября 2022 г.

Новый мировой порядок

Поглощение Твиттера Илоном Маском: что это значит для компаний и рекламодателей на платформе? Это означает, что в приложении для птиц грядут изменения, и те, чей бизнес зависит от Twitter, могут ожидать изменений в политике рекламы, особенно в отношении использования данных.

"Приложение Bird бесплатное". Свобода, мираж?

Самый богатый человек в мире занес раковину в штаб-квартиру Twitter. Если бы мы не знали расчетливого человека лучше, чьи действия всегда указатели, мы бы подумали, что это не что иное, как тролль. Внесение раковины предполагает, что некоторые текущие операционные функции в Твиттере «уходят в раковину». Может быть, и какой-то персонал — лол! На своей странице в Твиттере 27 октября 2022 года он написал: «птица освобождена».

Что это за свобода? Больше свободы слова, не беспокоясь о том, что учетные записи будут заблокированы или приостановлены, поскольку культура свободы слова сохраняется на международной цифровой платформе? Или свобода согласно Евангелию Маска, поскольку он уволил Парага Агравала и Виджая Гадде, которые являются руководителями высшего звена, юридическими и политическими руководителями, которые, возможно, несут ответственность за постоянное приостановление действия аккаунта Трампа.

Маск, который уже является крупным акционером компании, в апреле сделал ей предложение в размере 44 млрд долларов. Некоторые считают это возмутительным предложением. Самый богатый человек в мире знал, чего он добивался. Он бизнесмен! Он знает, каковы его перспективы!

Реклама, реклама, рекламодатели

<цитата>

Восторг. Развлекать. Информировать.

В четверг г-н Маск выпустил то, что кажется личным (пресс-релизом) – %7Ctwterm%5E1585619322239561728%7Ctwgr%5E2128d9063c6d50ee6a553f208d051475b37b3075%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.bbc.com%a>tt Хотя в этом «смиренном» письме он коснулся многих вещей, на ту его часть, которая адресована цифровым маркетологам и рекламодателям, стоит обратить внимание.

Маск написал: «Реклама, если она сделана правильно, может радовать, развлекать и информировать…». Это утверждение может означать, что вся реклама в Твиттере будет ориентирована как на контент, так и на потенциальных клиентов.

Реклама, скорее всего, будет просмотрена или проиндексирована для определения содержания. Как это будет происходить, пока неясно, но мы можем сказать, что появятся новые алгоритмы, определяющие, какой рекламный контент продвигать.

Как сообщается, кодеры и инженеры-программисты Tesla «копают» коды Twitter. Поскольку г-н Маск делает акцент на «удовольствии, развлечении и информации», можно отдать предпочтение более длинной рекламе в СМИ. Также очевидно, что в Твиттере появляется более целенаправленная реклама.

<цитата>

"... он может показать вам услугу, продукт или лечение, о существовании которых вы даже не подозревали, но которые вам подходят". — Илон Маск

Для релевантной рекламы потребуется больше данных от пользователей и компаний. Следовательно, пользователи могут ожидать появления новых политик и должны выполнять обновления в своих учетных записях, которые могут включать добавление дополнительной информации или обновление своих предпочтений. Таргетированная реклама может также означать сбор и оптимизацию данных из истории поиска пользователей. Возможно, как и WhatsApp, Twitter будет следить за другими приложениями для мобильных телефонов?

Г-н. Маск всегда ценил данные

В настоящее время Twitter обрабатывает около 12 терабайт данных каждые 24 часа, что меньше, чем 500 терабайт, которые ежедневно обрабатывает Facebook. Маск ранее проявлял интерес к функционированию и государственной политике Facebook. Таким образом, Twitter может захотеть получить больше данных, поскольку больше данных означает больше информации для проведения маркетинговых кампаний. Новый владелец хорошо разбирается в данных.

Легко почувствовать, что Twitter в настоящее время подрывает данные пользователей. Sprout Social говорит, что из одного твита можно собрать и изучить массивные данные — не только от пользователей, но также от посетителей и зрители. Таким образом, если Twitter собирается более точно определять, кому и с какой рекламой следует обращаться, необходимо собрать больше данных.

25 августа 2022 г. Рейтер сообщил, что Илон Маск требовал данные и данные пользователей Twitter Inc.. Фактически, комментарий канцлера Кэтлин Маккормик состоит в том, что запрос составляет триллионы данных, и «никто в здравом уме никогда не пытался предпринять такие усилия».

В прошлом мы видели намек Илона Маска на управление данными. По данным Forbes, Маск в прошлом проводил встречу с Цукербергом и командой Facebook на доске объявлений о свободе слова, что предполагает ослабление контроля ИИ над тем, что они отмечают как ненависть или оскорбительную речь. Он также рекомендовал запретить пропаганду преступной деятельности или контента, непосредственно угрожающего общественной безопасности.

Рекламодатели могут рассчитывать на свою жажду данных как на выгодную вещь. Создатели контента и рекламодатели в Твиттере могут рассчитывать на лучшие времена, если их контент не нарушает политики безопасности и благополучия человека.

Данные изменят правила игры в Твиттере Илона Маска.

Уничтожить ботов

Владелец инновационных транспортных средств, ориентированных на автоматизацию, считает ботов в Твиттере жуткими. Боты — это автоматизированные учетные записи, которые функционируют как личности. В Твиттере эти автоматизированные учетные записи находят применение для привлечения трафика за лайки и репосты.

Иногда они настроены для создания сообщений и отчетов. В то время как боты повышают производительность помимо фактического участия человека, они влияют на монетизированных ежедневных активных пользователей (mDAU). mDAU относится к монетизации, связанной с взаимодействием людей с публикациями на платформе.

Некоторые компании используют этих ботов, чтобы улучшить внешний вид своих выступлений. Возможно, скоро для них «игра окончена». До 29 % монетизируемого контента в Твиттере создается ботами.

Как правило, маркетинговые агентства и рекламодатели предпочитают обращаться к реальным людям, потому что именно они являются реальными потенциальными клиентами и способны к конверсии. Twitter признает, что на его платформе существует только 5% учетных записей ботов. Похоже, Маск думает иначе — что ботов может быть до 20%. Similarweb сообщает, что боты генерируют 20-29(%) контента в Твиттере США.

Таким образом, новый владелец может отказаться от ботов, поскольку он ужесточит настройки аккаунта и безопасность.

Хотя боты внесли свой вклад в гибкость экосистемы Твиттера и обеспечили удобство работы пользователей, самый богатый в мире владелец объявил ботам войну.

Человечность или прибыльность? Оставаться острым

Мистер Маск утверждает, что делает это для человечества. Хотя нет причин сомневаться в том, что у него могут быть добрые намерения (что относительно), также невероятно, чтобы кто-то инвестировал 44 миллиарда долларов, потому что он заботится о человечестве.

Тесла может спасти планету от чрезмерного потребления энергии и других вещей, которые угрожают земной стратосфере, но это недешево. Сделка, которая требует, чтобы «партнеры» инвестировали в приобретение, не является сделкой для благотворительности; мы можем ожидать денег — много-много денег.

Компании и те, кто стремится привлечь больше клиентов с помощью Twitter, могут начать радоваться. Самый богатый человек стремится заработать больше денег и сохранить это место. Это игра контроля и богатства. Самый верный путь к росту богатства — это его экспоненциальное распространение. Таким образом, компании могут платить больше за рекламу, но при этом можно получить больше данных для таргетинга объявлений.

Фактически, на этот раз страницы с высоким трафиком могут получить поощрения. На это намекает пост от Zuby, и Илон Маск это подтверждает.

Как подготовиться?

Следите за новостями мира социальных сетей. Следите за новостями за Берди Маском, главным Twit, главной учетной записью Twitter и другими официальными лицами, такими как технический директор Twitter. Следите за информацией об обновлениях политики и читайте ее вместе с вашей командой специалистов по цифровому маркетингу и создателей контента.

Создавайте и предлагайте развлекательный контент. Будьте внимательны к клиентам.

Это «Цифровая городская площадь»

<цитата>

Для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую городскую площадь

Городские площади всегда являются центрами оживленной деятельности. В своем сообщении о своем приобретении самый богатый человек в мире говорит, что это «приобретение» «важно для будущего цивилизации, чтобы иметь общую цифровую городскую площадь».

Таким образом, вы можете быть уверены, что «новый» Twitter будет использовать все возможности для повышения производительности и прибыльности. Илон Маск купил это не для фантазии или каких-то экспериментов. Он бизнесмен! Townsquare также предлагает больше интерактивности и охвата. Мы можем рассчитывать на это. Ослабление строгих правил и политик в отношении высказываний означает, что можно охватить большее количество людей; будет реже приостанавливать действие аккаунта.

Нам остается только ждать, чтобы увидеть, как будут выглядеть ближайшие месяцы для разных пользователей, использующих приложение Bird по разным причинам. Но для рекламодателей это будет обычный бизнес, но с многообещающими перспективами.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE