9 диких технологических прогнозов на 2023 год

9 диких технологических прогнозов на 2023 год

29 декабря 2022 г.

Чем дольше вы работаете в сфере технологий, тем больше вы чувствуете, как все может развиваться. Как будто вы всегда держите голову на рельсах, прислушиваясь к приближающемуся поезду. Никто не может этого увидеть, и даже если они тоже приложат голову к холодному твердому металлу, они не смогут обнаружить даже дрожи. Но 36 лет прослушивания отточили ваши чувства, и теперь вы можете слышать и чувствовать то, что другие не могут. Итак, вы встаете, щурясь вдаль, и рассказываете историю о возможном будущем технологий.

Это девять предсказаний, которые варьируются от почти уверенных до почти фантастических. Это тоже просто взгляд. Используйте этот набор прогнозов в качестве искры для ваших собственных прогнозов.

Группы потоковой передачи вверх

До конца следующего года потребители будут серьезно рассматривать ряд потоковых пакетов, которые будут все больше напоминать кабельные предложения, от которых они все пытались отказаться. С десятками доступных потоковых сервисов и нестабильной экономической ситуацией как для сервисов (отток и отток подписчиков), так и для отрасли, которая их поддерживает (entertainment), более мелкие потоковые сервисы могут искать безопасное место в виде пакетов или даже консолидации.

Может ли Apple купить Netflix в 2023? Вероятно, компания могла бы себе это позволить, но Disney, которой уже принадлежат Hulu и Disney+, является более вероятным кандидатом. Заинтересованность Netflix в продаже может частично зависеть от успеха его варианта с поддержкой рекламы. До сих пор это была немного неудачно, но это может измениться в следующем году. Если этого не произойдет и Netflix переживет еще один цикл нестабильности базы подписчиков, он может попытаться заключить сделку.

По крайней мере, мы увидим, что все больше кабельных и интернет-компаний предлагают еще больше пакетов, включающих всех ваших любимых стримеров, точно так же, как они поступали с кабельными пакетами на протяжении десятилетий. Все старое снова новое.

EV делает ход

Вся автомобильная промышленность пытается перейти с двигателей внутреннего сгорания на электродвигатели, и в 2023 году мы должны увидеть новые седаны и автомобили всех основных производителей. Рост электромобилей в Китае -europe/" target="_blank">США сильно отстали от Европы и Китая, но внедрение пикапов на электромобилях от GM и Ford могут измениться что.

По иронии судьбы, электромобили, которые должны помочь нам бороться с изменением климата, производя нулевые вредные для атмосферы выбросы, могут быть более уязвимыми к погодным явлениям, вызванным изменением климата. Ураган Ян вызвал наводнения с соленой водой, которые повредили гигантские литий-ионные батареи электромобилей (которые обычно питают всю базу автомобиля) и сделало их склонными к возгоранию.

Это то, что Tesla, вероятно, ведущий мировой производитель электромобилей, возможно, захочет решить в 2023 году. 27.12.2022/tesla-stock-elon-musk-ceo.html" target="_blank">массовые потери акций и генеральный директор, которого больше интересуют социальные сети, чем созданный им бренд электромобилей. Илону Маску придется переориентироваться на Tesla в 2023 году, чтобы спасти его и помочь всему рынку электромобилей двигаться вперед.

Прощай, провода

Можно поспорить, что первые наборы беспроводных и беспроводных смартфонов мы увидим в 2023 году. Apple уже убрала физический слот для SIM-карты для iPhone 14 (в США), и многие считают, что он может быстро перейти с порт Lightning на порт USB-C без порта зарядки вообще. Вполне возможно, что один из вариантов iPhone 15, возможно, известный по слухам Ultra, может поставляться на некоторые рынки без зарядного порта и вместо этого заряжаться через прилагаемое зарядное устройство MagSafe.

Apple, однако, может быть не готова к такому скачку. Наверняка один или два небольших производителя Android могут попробовать выпустить телефон без портов до конца 2023 года, хотя бы для того, чтобы прощупать почву.

Чтобы это беспроводное будущее наступило, нам нужны более быстрые возможности беспроводной зарядки. Современные лучшие беспроводные зарядные устройства предлагают 15 Вт и могут зарядить телефон менее чем за два часа. В 2023 году может появиться более высокая мощность и 45 минут до полной зарядки.

Рационализация умного дома

Самая большая история в области умного дома, несомненно, будет знать">Материя. К сожалению, потребители проведут большую часть 2023 года, не понимая этого или даже не заботясь об этом. Однако, если Материя выполняет свою работу, многие люди все равно могут получить от нее пользу.

По мере того, как все больше и больше умных домашних гаджетов, купленных в течение года, поддерживают Matter, потребители могут обнаружить, что настройка и совместимость между их разрозненными цифровыми помощниками просто работают. Это, очевидно, будет триумфом Matter и всех его партнеров, даже если Matter вообще не имеет значения для потребителей.

Единственное, что может замедлить внедрение и полезность Matter, это если недостаточное количество компаний также поддерживает Thread. , технология ячеистой сети с низким энергопотреблением, которая сочетается с Matter для более быстрого и простого подключения к умному дому. Я видел слишком много продуктов, поддерживающих один (Matter), но не поддерживающий другой (Thread).

Переход из социальных сетей

Перезагрузка социальных сетей продолжится в 2023 году: Twitter либо мертв, либо находится под другим контролем, Facebook делает передышку в Метавселенной, Instagram пытается найти себя, а TikTok борется с правительством США, которое ему не доверяет.

Это оставит поле широко открытым для появления некоторых новых платформ. Несмотря на свою непостижимость, Mastodon рано lead в качестве замены Twitter, хотя это не очень хорошая новостная платформа. Я думаю, что на горизонте может появиться что-то новое, сочетающее в себе лучшее из того, что было в Твиттере, классическое фотографическое мастерство Instagram, а также безопасность и сообщество раннего Facebook. Или, может быть, это просто желаемое за действительное.

Вопрос в том, переживет ли наш роман с социальными сетями даже 2023 год? Мои деньги на нет.

Складывание Apple

Я почти уверен, что мы увидим что-то вроде складного iPhone или iPad, но я не уверен, что он выйдет в этом году. Я имею в виду, что мы можем увидеть проблеск запланированного устройства Apple на WWDC 2023.

Продемонстрировав это устройство iOS или iPadOS следующего поколения на раннем этапе, Apple может дать разработчикам 18 месяцев на разработку новых приложений для складных и, возможно, двухэкранных iPhone и iPad.

Это не беспрецедентный шаг. Я до сих пор помню, как Apple представила цилиндрический Mac Pro на WWDC 2013 и не поставляться в течение шести месяцев. Возможно, для этого более радикального изменения продукта потребуется еще больше времени в печи разработки.

Устойчивое развитие — это мы

Одна из самых больших историй на CES 2023 не будет связана с новыми гаджетами, которые омолаживают ваше лицо, складывают одежду или делают вас в Метавселенной. Это будет устойчивость, и это повествование, которое будет продолжаться в течение 2023 года.

Это способ для компаний говорить об изменении климата, не затрагивая его полностью. Вместо этого все они будут использовать такие термины, как «углеродно-нейтральный», «чистый ноль» и «устойчивое развитие». По крайней мере, последний, кажется, относится к более пригодной для жизни планете.

Впервые мы поговорим о нашем собственном углеродном следе дома и спросим, ​​как продукты и технологии, которые мы внедряем, могут помочь нам снизить наши собственные выбросы. Для многих их усилия могут остановиться за пределами входной двери, когда они обдумывают свой первый EV (см. выше). Но соображения технологии умного дома могут, наконец, сочетаться не только с экономией средств за счет более эффективных технологий, но и с системами на основе Материи, которые могут общаться и создавать лучший и более нейтральный энергетический профиль дома.

Метаверсия приостановлена

С одной стороны, я в восторге от достижений виртуальной и дополненной реальности, которые я испытал благодаря последнему головному убору Quest от Meta. Quest Pro показывает, как далеко мы продвинулись в развитии смешанной реальности. Но, как мне многие говорили, система, в которой виртуальные объекты все еще не могут беспрепятственно взаимодействовать с реальным миром, далека от идеала.

Хорошая новость (и плохая) для Меты заключается в том, что Метавселенная никого не интересует. Другими словами, нет необходимости спешить с созданием этого захватывающего универсального мира для всех дома, на работе и в развлечениях. Вместо этого Meta потратит 2023 год на усовершенствование своего оборудования смешанной реальности и программного обеспечения для создания мира, в то время как большинство людей по-прежнему используют свои VR-гарнитуры в основном для игр и упражнений.

2023 год не будет годом Метавселенной, и он может даже пропустить 2024 год. Я думаю, что 2025 год, с гораздо меньшим, более легким оборудованием и в 10 раз лучшей оптикой и графикой, когда все, наконец, начнет становиться интересным.

ИИ идет на работу

Кто-то собирается нанять первого ИИ-репортера, чтобы он не просто готовил идеи на основе подсказок, но и рассылал запросы, получал ответы и сочинял оригинальные истории. ИИ будет сообщать новости. В 2023 году также состоится первая постановка пьесы, написанной искусственным интеллектом. Песня, написанная, сочиненная и исполненная искусственным интеллектом, попадет в Billboard Top 100.

Крупные художественные музеи будут проводить художественные выставки искусственного интеллекта, а некоторые будут вывешивать созданные компьютером произведения искусства рядом с мастерами. В какой-то момент никто не сможет отличить.

Как я уже сказал, все это не более чем узкий взгляд на то, что будет очень широким и насыщенным технологическим будущим. Я могу ошибаться в некоторых или во всех этих вещах, но держу пари, что я буду более прав, чем ChatGPT AI. Когда я спросил его об основных технологических трендах 2023 года, он рассказал мне о таких технологиях, как 5G для смартфонов, которые уже появились. Может быть, мне стоит переосмыслить весь этот ИИ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE