Дешевый беспроводной аудиостример высокого разрешения от WiiM превращает любую колонку в Sonos

Дешевый беспроводной аудиостример высокого разрешения от WiiM превращает любую колонку в Sonos

15 марта 2023 г.

Беспроводные динамики от таких брендов, как Sonos, Apple и других, невероятно упрощают потоковую передачу. музыку с использованием Wi-Fi, Bluetooth и других протоколов. Но если у вас есть существующая система Hi-Fi, в которой используются проводные динамики, создание волшебства беспроводной музыки может оказаться дорогостоящим обновлением, поскольку многие специализированные компоненты для потоковой передачи могут стоить тысячи.

Виниловые пластинки и компакт-диски по-прежнему остаются жизнеспособными медиаформатами, но лучшее потоковое воспроизведение музыки сервисы могут сравниться с ними по качеству: Tidal, Amazon Music Unlimited, Apple Music и Qobuz предлагают аудио высокого разрешения наряду с предложениями качества CD без потерь. Понятно, что любой поклонник музыки захочет добавить эту возможность в свою систему, и теперь с новым музыкальным стримером WiiM Pro они могут сделать это по очень доступной цене в 149 долларов (около 122 фунтов / 225 австралийских долларов).

Насколько низкая эта цена? Для сравнения, это значительно меньше, чем то, что вы заплатите за дополнительные опции, такие как Bluesound Node (600 долл. США / 549 долл. США / 999 австралийских долларов) или менее дорогой брат его родственной компании, NAD CS1 Endpoint Network Streamer (349 долларов США / 299 фунтов стерлингов / около 522 австралийских долларов).

Благодаря поддержке звука до 24 бит/192 кГц WiiM Pro готов обрабатывать практически любую дорожку в высоком разрешении, доступную в потоковых сервисах. Вы можете использовать его для потоковой передачи как по Wi-Fi, так и по проводным сетевым соединениям Ethernet, а также он поддерживает AirPlay 2, Chromecast, Alexa Casting, Spotify Connect и Tidal Connect. Наряду с аналоговым стереовыходом для подключения к вашему ресиверу или входу встроенного усилителя предусмотрены как оптические, так и коаксиальные цифровые выходы, а также аналоговые стереофонические и оптические и коаксиальные цифровые входы.

Эту последнюю функцию стоит прокомментировать, потому что это означает, что вы можете подключить другие источники, такие как проигрыватель компакт-дисков или проигрыватель, к WiiM Pro для потоковой передачи на другие системы или динамики в мультирумной настройке. Приложение WiiM Pro поможет вам сгруппировать несколько WiiM Pro для воспроизведения всего дома, и вы также можете использовать его для беспроводной группировки Nest, Echo и Apple HomePod динамики для потоковой передачи. Он работает с Alexa, Hey Google и Siri, поэтому у вас будет выбор помощника для голосовых команд и управления.

Музыкальные сервисы, которые можно настроить в приложении WiiM Pro, включают Spotify, Tidal, Qobuz, Amazon Music Unlimited, Pandora, Deezer, радио TuneIn и другие.

Стример WiiM Pro на белом фоне

WiiM Pro имеет аналоговые и цифровые выходы, а также входы для добавления источников в мультирумную аудиосистему. (Изображение предоставлено WiiM)

Анализ: WiiM Pro делает доступной потоковую передачу аудио высокого разрешения

При цене 149 долларов (около 122 фунтов стерлингов / 225 австралийских долларов) WiiM Pro является наименее дорогим из известных мне вариантов добавления беспроводной потоковой передачи звука высокого разрешения к существующей стереосистеме. Я искал такой стример, как для себя, так и для того, чтобы порекомендовать друзьям, которые хотят, наконец, перестать подключать свой ноутбук к своей стереосистеме для потоковой передачи — то, что регулярно делалось при первом запуске музыкальных сервисов, но теперь архаичная практика.

Препятствием для выполнения этого обновления ранее для многих была стоимость. При цене 349 долл. США / 299 фунтов стерлингов / около 522 австралийских долларов NAD CS1 является доступным вариантом, но в нем отсутствует порт HDMI eARC, аналоговый стереовход и, что наиболее важно, управление мультирумом на основе приложений, которое предлагает более дорогой Bluesound Node. Эту последнюю функцию вы найдете во всем семействе динамиков Sonos, и она позволяет легко группировать различные динамики для воспроизведения музыки во всем доме, а также для воспроизведения различных источников музыки в разных зонах.

Интересной особенностью нового WiiM Pro является то, что он предлагает мультирумное воспроизведение на основе приложений в стримере за 149 долларов (около 122 фунтов / 225 австралийских долларов), а также поддерживает три больших голосовых помощника для управления такими вещами, как воспроизведение, выбор музыки и громкость. уровень. (Компания заявляет, что скоро выпустит удаленный аксессуар, который обеспечит более традиционный вариант управления оборудованием.)

Есть ли что-то, что WiiM Pro не дает вам за свою стоимость в 149 долларов (около 122 фунтов стерлингов / 225 австралийских долларов)? В приложении управления нет встроенной поддержки Apple Music, и это означает, что подписчикам Apple Music вместо этого придется использовать AirPlay 2 для беспроводной передачи треков из этого сервиса на WiiM Pro. Недостатком является то, что вы не сможете слушать музыку в формате высокого разрешения (AirPlay 2 не поддерживает аудио высокого разрешения), а также нет поддержки Apple Music Spatial Audio — функции, которая Sonos анонсировала его новый динамик Era 300, а также текущий Arc и Beam (Gen 2) саундбары.

Даже с этим ограничением WiiM Pro выглядит отличным предложением и отличным способом для слушателей недорого погрузиться в мир потокового аудио высокого разрешения. Это то, что мы надеемся получить в свои руки в ближайшем будущем, так что следите за обзором.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE