Почему вам нужно нанять компанию CTO как услугу

Почему вам нужно нанять компанию CTO как услугу

22 мая 2022 г.

В этой статье мы сосредоточимся на подкасте CTO как на сервисе. Подкаст о важности CTO в ИТ-компаниях.


https://youtu.be/7HpSpD9sgUg


Вступление


Сегодня рынок высоких технологий развивается в геометрической прогрессии, что привлекает много инвестиций, и начал вызывать некоторые проблемы. Одной из наиболее острых проблем сейчас является нехватка технических специалистов с необходимым опытом и знаниями. Рынок технических специалистов испытывает сильный голод, поэтому компании-разработчики программного обеспечения стали предлагать в качестве услуги такие услуги, как выделенная команда CTO. О последнем из этих сервисов мы и расскажем вам сегодня. Кроме того, в подкасте вы можете узнать, как нанять правильного технического директора и не потерять ресурсы, наняв плохого технического директора.


О нашем госте


Мэтью Кокран имеет 24-летний опыт работы техническим специалистом. В настоящее время он является техническим директором TRUTHSHIELD и ARTNET, поэтому Artnet соединяет коллекционеров произведений искусства, профессионалов и учреждения со всего мира с критически важными для бизнеса данными и информацией, а TRUTHSHIELD предназначен для основателей, профессиональных лидеров и руководителей, которые управляют командами для создания цифровых продуктов. . Truthshuild — его собственная компания, он — основатель и технический директор.


Когда вам нужен технический директор?


CTO необходим компаниям, разрабатывающим продукты, если они хотят работать эффективно, не делать какие-то вещи раз за разом, постоянно переходя от одного стека технологий к другому, CTO поможет с эффективной организацией процессов разработки, управлением командой разработчиков, и другие аспекты вашей организации. Так, например, нельзя собрать врачей в круг и сказать, что ты больница, и отправить врачей что-то делать. Вам нужен человек, способный эффективно организовать и контролировать работу специалистов.


Почему CTO как услуга стала более популярной в наши дни?


Все это происходит по необходимости; сейчас у нас очень много компаний, и рынок разработки испытывает огромный голод по айтишникам и техническим директорам. Рынок разработки программных продуктов развивается в геометрической прогрессии, а необходимых специалистов для заполнения вакансий не хватает. Отчасти рынок сыграл свою роль, но многие стартапы также поняли, что им нужна помощь в организации некоторых процессов внутри компании для повышения эффективности. Технический директор — довольно дорогой ресурс, поэтому часто гораздо дешевле и проще нанять технического директора как услугу, чтобы хотя бы временно заполнить эту должность в вашей организации. Конечно, вы хотите избежать всех тех ошибок, которые вы можете совершить на первых порах без опытного специалиста-наставника в лице CTO.


Внутреннее или аутсорсинговое CaaS. Когда что лучше?


По словам Мэтью, чаще всего CTO как услуга, то есть аутсорсинг задач CTO, является лучшим решением, если вы хотите найти человека с определенной экспертизой и если вам нужен человек в самом начале вашей организации, например, для запускать. Но если ваша компания разрабатывает что-то необычное, то, возможно, вам лучше взрастить своего внутреннего технического директора. Конечно, выгоднее всего отдать CTO на аутсорс, так как вы всегда можете нанять его из любой точки мира и платить ему меньше, чем могли бы платить CTO, находящемуся в США или Европе. Если вы не технический специалист, то важно в самом начале иметь человека с большим техническим опытом, например, технического директора. Все-таки он достаточно дорогой, поэтому в этом случае CTO как услуга — отличное решение для вас.


Но есть проблема с наймом технического директора на аутсорсе. Что касается предоставляемых услуг, то важно как можно раньше понять, есть ли у этого специалиста те знания и опыт, которыми он якобы владеет, ведь любой с улицы может поставить табличку и сказать, что он технический директор.


Вывод


В заключение, CTO как услуга стала отличным решением для стартапов, которые не хотят совершать ошибки, которые обычно могут совершать начинающие компании; CTO сможет помочь эффективно настроить процессы разработки и взаимодействия в команде, где технические специалисты не будут раз за разом переделывать уже созданное.


Также CTO как услуга идеально подходит для тех, кто не является технически подкованным человеком, который хочет развивать свой продукт, так как CTO возьмет на себя обязанности по технической разработке продукта. Если вы собираетесь уменьшить количество ошибок, связанных с технической частью в начале вашей компании и разработки продукта, то лучшим решением для вас будет CTO как услуга.


Также опубликовано здесь



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE