Почему повышение квалификации для визуализации данных необходимо в 2023 году

Почему повышение квалификации для визуализации данных необходимо в 2023 году

29 апреля 2023 г.

Компании привыкли рассматривать данные как побочный продукт своей деятельности. В настоящее время они должны рассматривать это как ценный актив. К сожалению, многие до сих пор оставляют его пылиться, когда он может помочь им повысить эффективность, выявить ошибки и предсказать тенденции. Это приводит к потере данных, что может стоить компаниям от 18 000 до 35 000 долларов США за 100 файлов — согласно исследование Verizon.

Хотя застойные данные не равны потерянным данным, это не за горами — особенно для предприятий, которые могут использовать их в своих интересах. Чтобы этого не произошло, сегодня компании могут воспользоваться такими методами, как визуализация данных, чтобы понять наборы данных, которые они генерируют каждую минуту. По мере того, как их популярность растет, современные инструменты визуализации данных требуют минимального обучения, чтобы вы могли начать создавать информативные графики и диаграммы, не будучи экспертом.

В 2022 г. Deloitte сообщила, что 58% генеральных директоров уже повышали квалификацию и переквалифицировали свою рабочую силу в различных областях, чтобы смягчить нехватку рабочей силы и нехватку навыков. Посвятив себя и своих сотрудников нескольким часам обучения визуализации данных, вы демократизируете данные в своей компании. Он обеспечивает доступ для всех, делая данные визуально удобочитаемыми, чтобы они могли принимать решения на основе данных и улучшать процессы.

Чтение данных было критически важным для успеха предприятия с тех пор, как были изобретены деньги, но сегодня каждый сотрудник получает выгоду от использования данных — от отчетов целевой аудитории до моделей ценообразования. Итак, давайте рассмотрим, почему в 2023 году крайне важно повышать квалификацию сотрудников для визуализации данных.

Увеличивает доход за счет использования ваших данных

Недавний отчет Wakefield Research показал, что 96% руководителей использовали данные для получения дохода; однако только 20% использовали все это. Они изо всех сил пытаются адаптироваться к быстрому росту данных, и именно здесь визуализация данных пригодится. Компаниям не нужно знать, как интерпретировать огромные объемы данных по мере их поступления. Визуализация может сократить их и извлечь из них пользу.

Такие инструменты, как Tableau, Looker Studio и Microsoft Power BI, могут восстанавливать значение данных с помощью графиков, линий тренда, тепловых карт и круговых диаграмм, а также других иллюстраций. Таким образом, вместо бессмысленных чисел в таблицах Excel ваша аудитория — ваши сотрудники, инвесторы и даже вы сами — может понимать информацию с помощью понятных и организованных визуальных эффектов.

Новые данные означают новые деньги для 56% руководителей, опрошенных в отчете Wakefield Research. Они смогли определить возможности, которые раньше не рассматривали. Благодаря визуализации данных команды увидят, что работает, а что нет, что поможет им измениться к лучшему. Они могут понять, что слишком много тратят или что могут получить выгоду, вложив свои деньги в другое место, и перенаправить их соответствующим образом.

Время — деньги, но так же важны и данные, и знание того, как заставить их работать на вас, является секретом повышения доходов. Благодаря повышению квалификации сотрудников по созданию визуализаций данных многие стороны смогут легче анализировать данные и использовать их с пользой.

Заполняет текущий пробел в цифровых навыках

Недавний отчет показал, что 85 миллионов рабочих мест может остаться невыполненным к 2030 году из-за нехватки навыков, что усугубит текущую нехватку рабочей силы. В то время как цифровая трансформация на рабочем месте продолжается, многие сотрудники отстают из-за устаревших навыков работы с новыми технологиями.

Владельцы бизнеса знали об этом явлении в 2022 году: 50% генеральных директоров также заявили Deloitte, что их вторая самая большая проблема, связанная с внешними факторами, — это нехватка навыков. Навыки визуализации данных не являются исключением, поскольку совсем недавно рынок начал расти как на дрожжах. Ожидается, что стоимость отрасли превысит от 9 миллиардов долларов в 2021 году до 28 миллиардов долларов в 2028 году.

Недостаток способностей может быть обоюдоострым мечом для всех, кто занимается бизнесом, а повышение квалификации может вызвать неодобрение как работодателей, так и сотрудников. Вложение времени и денег в программы обучения означает, что ваши работники обладают необходимыми знаниями для работы с новыми процессами. Навыки визуализации данных являются частью этого сочетания, предоставляя сотрудникам инструменты для внедрения методов, основанных на данных.

Повышение квалификации также повышает возможности трудоустройства и шансы работников продвинуться по карьерной лестнице. А для владельцев бизнеса хорошо подготовленные работники означают повышенную производительность и эффективность, а также более мотивированных сотрудников.

Обеспечивает удовлетворенность сотрудников

Компании любого размера питаются от своих сотрудников, и если они будут довольны, это принесет положительные результаты. Повышение квалификации может помочь в этом. исследование Adecco обнаружил, что третья по значимости причина беспокойства сотрудников — отсутствие профессионального роста и обучения. Работники хотят учиться и расти, и это их мотивирует.

Другой отчет показал, что 75% работников опрошенные были удовлетворены или очень удовлетворены программами повышения квалификации в своей компании. Оснащение сотрудников новыми знаниями расширяет их возможности и подготавливает к работе с новыми технологиями. Таким образом, вместо аутсорсинга и найма кандидатов для работы с новыми технологиями, повышение квалификации существующих сотрудников фактически сократит затраты компаний на подбор персонала. Кроме того, предлагаемые программы обучения улучшают социальный пакет компании и показывают работникам, что работодатели готовы вкладывать средства в их карьерный рост.

Кроме того, согласно Всемирный экономический форум, к 2025 году профессии будут требовать аналитического мышления, творчества и гибкости. Поскольку инструменты искусственного интеллекта (ИИ) продолжают автоматизировать процессы, человеческое понимание будет иметь решающее значение при выполнении задач.

Визуализация данных также требует участия человека. Однако, несмотря на то, что инструменты автоматизации могут переносить наборы данных на платформу визуализации, учебные курсы научат вас, как лучше применять и читать визуальные эффекты. Курсы визуализации данных обычно включают в себя уроки сторителлинга, чтобы графические изображения не терялись при переводе. ИИ быстро развивается, чтобы стать похожим на человека, но потребуются годы (если не невозможно), прежде чем ему удастся придать более глубокий смысл диаграммам и графикам, что сегодня могут сделать только опытные люди.

Суть в том, что повышение квалификации в области визуализации данных является беспроигрышной ситуацией для компаний любого размера. Он формирует компетентных работников, улучшая технологические процессы и даже создавая новые потоки доходов. По мере цифровизации рабочих мест увеличивается потребление данных, и это дает предприятиям новые возможности для обучения и роста. Визуализация данных упрощает работу по анализу и пониманию ваших данных и заставляет их работать на вас.


Оригинал