Почему Twitter Blue за 8 долларов будет хуже

Почему Twitter Blue за 8 долларов будет хуже

21 ноября 2022 г.

Когда Илон Маск впервые предложил купить Twitter еще в апреле 2022 года, он, вероятно, не знал, во что ввязывается. И да, он понял это позже и попытался отказаться. Но цена продажи составила 44 миллиарда долларов. /a>, и компания является частной. Теперь Илон должен сделать это прибыльным. На данный момент самая известная его идея — подписка на синий чек на 8 долларов в месяц. Вот почему он будет работать неэффективно и что может сработать вместо него.

(Если вы спешите, прокрутите вниз до подзаголовка: Мои рекомендации)


Путь к прибыльности

Илон начал с сокращения расходов. Он значительно сократил количество сотрудников. И теперь он хочет увеличить общий доход.

У Twitter было 2 основных источника дохода  — реклама и подписка (которые не отмечены синей галочкой). Судя по всему, подписка позволяет пользователям загружать более длинные видео. Это значительная добавленная стоимость. Это не единственное преимущество подписки за 2,99 доллара США, но самое важное.

Твиттер — это бурное место. Это место для споров, место для сарказма, место для отношений, место для дебатов и, возможно, самая политическая среда из всех платформ социальных сетей. Итак, Twitter инвестировал в создание команд для «модерации контента». Это заставило замолчать и усилить голоса в Интернете, особенно за последние 4 года.

Кульминация наступила, когда на платформе был подвешен 45-й президент США. И все виды газлайтинга из разных слоев политического спектра стали нормой. События 2020 года, связанные с карантином, также усилили волнения.

Илон Маск идентифицирует себя как независимый (в отличие от демократа или республиканца) и, следовательно, хочет сделать платформу справедливой для обеих сторон. Каждый имеет право высказывать свое мнение, не опасаясь, что его заставят замолчать или подавят. Это было якорем миссии свободы слова.

Но у платформы должен быть четкий путь прибыльности, особенно сейчас, когда Илон потратил на ее приобретение несколько миллиардов долларов. Левая часть политического спектра, которая чувствует себя обманутой из-за того, что Илон приобрел платформу, заставила ряд компаний прекратить размещать рекламу в Твиттере. В стремлении помешать сайту приносить доход.

И тут возникает вопрос на миллиард долларов : должен ли Илон полагаться на рекламодателей или подписчиков?


Недостаток синего чека на 8 долларов

Элон пытался заставить людей платить за то, что они уже используют бесплатно. Основное отличие теперь заключалось в том, что у любого могла быть синяя галочка «знаменитость». Многим эта идея понравилась, но и подверглась жесткой критике, в основном со стороны тех, у кого уже есть синяя галочка.

Да, это правда, что некоторые платили тысячи долларов, чтобы получить голубой чек через лазейку при предыдущем руководстве. И теперь необходимость платить за это подписку, а также не отличаться от любого другого пользователя на платформе, было несправедливо в их глазах. Другие общественные деятели просто обеспокоены тем, что фальшивые аккаунты купят синий чек и будут делать глупости. Возможно, распространял ложные слухи.

Все, что произошло. И Илону пришлось немного отступить с синей клеточкой. Но вот настоящие недостатки и причины низкой эффективности:

  1. Если у кого-то может быть синяя галочка, то ее значение (и специальность) теряется. Это не что иное, как признак платной подписки
  2. Люди ненавидят платить за то, что они уже используют бесплатно
  3. Подписки сложно продать
  4. Эта инициатива вносит путаницу, особенно в отношении будущего, а не ясности.

Мои рекомендации

Я настоятельно рекомендую отказаться от синего чека на 8 долларов, если это еще возможно. Это потому, что я считаю, что есть больше и лучшие способы зарабатывать деньги с помощью Twitter.

Моя первая идея — ввести Twitter Premium. Это было бы совсем другое приложение. Тот же канал Twitter, но гораздо больше возможностей. Вместо того, чтобы продавать синий чек, продавайте совершенно новый интерфейс Twitter.

Цена может достигать 19 долларов США в месяц.

Люди, которые начнут использовать его и найдут его потрясающим, расскажут об этом другим. И люди начнут это пробовать. После того, как они используют его некоторое время, и это значительно улучшит его работу, они останутся.

Люди, у которых есть синяя галочка, могут подписаться на Twitter Premium. Люди, у которых нет синей галочки, могут подписаться на Twitter Premium. Люди, которые просто приходят в Твиттер, чтобы читать и просто хотят получить больше удовольствия, легко заплатят за это. Встроенной оппозиции нет.

Twitter Premium будет включать в себя функции, связанные с ботами, ускоренным доступом к поддержке Twitter, функцией дебатов, дополнительным пулом ставок. Подумайте об этом — если бы люди могли делать ставки в Твиттере на исход выборов. И каждый на Премиум может видеть позицию других людей. Они также могут увидеть свои исторические записи в пулах ставок. Это было бы большой прибылью для Twitter.

Вторая идея — зеленые галочки для авторов. Любой, кто хочет стать создателем (или каким-то независимым журналистом) на избранные темы, может заполнить заявку и отправить ее. И после просмотра им ставится зеленая галочка. Эта зеленая галочка включает возможность получать подписчиков, которые платят им за их работу.

Это также может быть встроено в Twitter Premium, так что вместо того, чтобы платить 19 долларов в месяц за Premium, вы могли бы платить 24 доллара в месяц, потому что вы включили некоторых создателей. В результате вы видите в их ленте то, что недоступно всем остальным.

Появится новая опция навигации, в которой вы увидите только контент «только для подписчиков» от создателей, на которых вы подписаны. В основном это будут видео, аудио или развернутый письменный контент. Обычный твит отправляется всем остальным.

Третья идея заключается в упрощении процесса синей галочки. Пусть для этого есть определенный процесс, и все существующие синие чеки должны быть пересмотрены. Получение синего чека должно быть только для общественного деятеля, знаменитости или известного человека или организации. Процесс должен быть прозрачным с соблюдением справедливых стандартов. И это должно оставаться бесплатным для квалифицированных.

Например, все заявители должны представить доказательства известности. Если человека вот-вот лишат синего чека, следует дать ему презумпцию невиновности и попросить представить доказательство известности.

Четвертая идея заключается в том, что вся реклама и отслеживание запрещены для каждого премиум-пользователя. Но реклама и отслеживание по-прежнему будут доступны для бесплатного Твиттера.


Заключение

Я твердо верю, что благодаря Twitter Premium Twitter станет прибыльным и станет лидером в социальных сетях. Я могу только пожелать, чтобы Илон Маск увидел это.

Люди будут платить за вещи, пока они знают, что это новая ценность, которая служит им так, как они хотят. Желаю успеха Твиттеру.

Я отдыхаю.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE