Почему лучшие предприниматели больше заботятся о результатах, чем о часах

Почему лучшие предприниматели больше заботятся о результатах, чем о часах

31 мая 2022 г.

Недавно я прочитал краткое содержание «7 навыков высокоуспешных людей», и в одном из абзацев прочитал следующее:


«Быть ​​эффективным означает заниматься тем, что имеет значение, и понимать, что все остальное — пустая трата времени и усилий. Продуктивные люди не просто достигают случайных целей. Они преднамеренны в том, как они живут своей жизнью. Они могут видеть общую картину. Они вкладывают свои ресурсы в реальную сделку».


Это имело для меня большой смысл и действительно заставило меня задуматься.


Я спросил себя:


  • Как я могу сосредоточить свое внимание на действительно ценных вещах, которые я хочу делать.

  • Как я могу использовать принцип 80/20, чтобы обеспечить быстрый прогресс в том, что мне небезразлично.

  • Как я могу удалить отвлекающие факторы от ненужных задач, электронных писем и социальных сетей.

Что Джек Дорси может сказать по этому поводу?


Один из моих любимых предпринимателей — Джек Дорси. Я действительно восхищаюсь его дзэнским отношением и самообладанием, а также его способностью управлять двумя публичными компаниями одновременно.


«Я бы предпочел оптимизировать каждый час или каждую минуту значимой, чем максимизировать количество часов или минут, в течение которых я работаю над чем-то», — сказал Дорси Ричу Клейману в «[Зал заседаний: вне офиса Подкаст] (https://theboardroom.tv/podcasts/574/the-boardroom-out-of-office-podcast-with-jack-dorsey)».


Если вы следите за интервью Джека Дорси, вы можете найти много идей и советов по тайм-менеджменту и осознанности. В этой ретроспективе Джек напоминает мне Тима Ферриса, который внес большой вклад в идею продуктивной и эффективной работы.


Работаем эффективно


Когда вы думаете о работе эффективно, подумайте о термине «сдвинуть иглу», поскольку это то, что вы хотите делать. Вы хотите, чтобы все происходило, и вы хотите обеспечить продвижение и прогресс.


Только вы можете сказать себе, какие действия могут помочь вам сдвинуться с мертвой точки.


Хитрость заключается в том, что иногда мы не можем сказать, какая деятельность действительно важна для нас в данный момент, а какая важна для нас в долгосрочной перспективе. Но именно тогда в дело вступает опыт, и именно поэтому опытные предприниматели очень хорошо чувствуют, что им нужно делать дальше.


Another great quote comes from Sam Altman on How to Be Successful:


«Сосредоточенность на работе умножает силу. Почти всем, кого я когда-либо встречал, было бы хорошо, если бы они тратили больше времени на размышления о том, на чем сосредоточиться. Гораздо важнее работать над правильным делом, чем работать много часов. Большинство людей тратят большую часть своего времени на то, что не имеет значения.


*После того, как вы поняли, что делать, будьте неудержимы в том, чтобы быстро выполнить свою маленькую горстку приоритетов. Я еще не встречал медлительного человека, который был бы очень успешным».


Вывод


Выделите некоторое время, это может быть один раз в неделю или один раз в день, как вам удобно, и в это время убедитесь, что вы расставляете приоритеты в вещах, которые действительно важны для вас. Если вы не собираетесь расставлять приоритеты в своем расписании, это сделает кто-то другой, так работает бизнес. Кроме того, обратите внимание на то, как каждая задача влияет на деятельность вашей компании, делая это, вы сможете узнать больше и лучше понять, что действительно движет иглой.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE