Почему вы должны нанять Full-Stack разработчиков для своего проекта?

Почему вы должны нанять Full-Stack разработчиков для своего проекта?

21 апреля 2023 г.

Придумать хорошую идею для приложения или веб-сайта несложно. Найти и нанять full-stack разработчиков, способных воплотить эту идею в жизнь, непросто. Вам необходимо спланировать процесс разработки приложения, технические и нетехнические потребности, роли разработчиков и количество специалистов, которых нужно нанять для каждой роли.

Но зачем вам нанимать полноценных разработчиков для проекта? Какие преимущества у них есть по сравнению с другими разработчиками программного обеспечения? Эта статья расскажет вам о разработке с полным стеком и расскажет о важности разработчиков с полным стеком. Начнем.

Что означает разработка полного стека?

Термин "полный стек" означает создание всего приложения. Он включает в себя проектирование и разработку как внешних, так и внутренних компонентов.

Разработчики полного стека — это специалисты по использованию интерфейсных языков, таких как HTML, JavaScript, и серверных языков, таких как Python, Ruby, PHP и т. д., и их интеграции для создания интерактивных и надежных приложений.

Внешний интерфейс (или клиентская сторона) включает в себя компоненты, которые пользователь видит и с которыми взаимодействует, например домашнюю страницу веб-сайта или онлайн-форму. Чтобы сделать его интерактивным, логика встроена в «бэкэнд», который включает базы данных, серверы и API для подключения к интерфейсу.

Возьмем пример приложения для социальных сетей. Пользователи делятся своими фотографиями, редактируют профили, отправляют и получают сообщения, делятся и комментируют различные сообщения и многое другое.

Для всех таких операций требуется как внешний интерфейс (UI), так и внутренняя бизнес-логика. Если вам нужно создать полностью функционирующее приложение, вам нужно нанять полноценных разработчиков, которые разбираются в этих технологиях.

Full-stack разработчик — это эксперт, хорошо разбирающийся во многих технологиях разработки. Они могут легко надеть много шляп, и вы можете нанять разработчиков с полным стеком для самых разных должностей.

Вот некоторые из важных направлений работы по разработке полного стека:

  • Внешняя разработка
  • Бэкенд-разработка
  • Обработка базы данных
  • Веб-серверы и API
  • Основы проектирования
  • Контроль версий

Обязанности и навыки для найма Full-Stack разработчиков

Компании нанимают полноценных разработчиков, поскольку они предлагают много интересных преимуществ, в том числе разнообразные знания и время для различных проектов.

Будучи мастером во всех областях разработки, разработчик полного стека должен постоянно совершенствовать свои технические навыки и стремиться к изучению новых языков программирования и методологий разработки.

Вы можете нанять полноценных разработчиков для выполнения следующих обязанностей:

* Создавать и развивать интерфейсную и внутреннюю архитектуру * Пишите API * Ведение и развитие баз данных * Тестируйте приложения, чтобы убедиться в эффективности * Отладка и обновление приложений и программного обеспечения * Обеспечьте безопасность для защиты данных * Техническая документация * Разработка рабочих процессов приложений * Строить логику приложения * Создавайте интерфейсы интеграции

Помимо этого, разработчики полного стека должны также заботиться о нефункциональных потребностях, таких как безопасность, работа с клиентами, масштабируемость и надежность. Как видите, разработчики полного стека работают практически во всех областях жизненного цикла разработки программного обеспечения.

Вот почему требования компаний к найму full-stack разработчиков довольно высоки.

Список технических навыков должен включать:

  • Внешние языки и платформы: CSS3, HTML5, JavaScript, AngularJS и React.
  • Сторонние библиотеки: Angular, jQuery и ReactJS.
  • Внутренние языки и фреймворк: Python, Ruby, PHP, .Net и т. д.
  • Среды баз данных: MongoDB, MySQL, Oracle, Postgre SQL или SQL Server.
  • Знания в области прототипирования и дизайна UI/UX.
  • Знание написания модульных тестов и использования инструментов автоматизированного тестирования.

Помимо этого списка, квалифицированный наемный разработчик полного стека должен обладать сильными коммуникативными навыками, навыками управления, вниманием к деталям и аналитическим мышлением. В связи с работой вам необходимо нанять full-stack разработчиков с практическим знанием широкого спектра инструментов.

Некоторые важные инструменты, такие как Visual Studio Code, Docker, Kubernetes, Jenkins, Postman и GitBash, используются для ряда функций, таких как развертывание, тестирование API, управление системой контроля версий и многие другие. Они упрощают процесс управления кодом.

Наем Full-Stack разработчиков и специализированных разработчиков

Разработчики, специализирующиеся как на стороне клиента, так и на стороне сервера, называются разработчиками с полным стеком. С другой стороны, специализированные разработчики являются экспертами только в одной области или одной технологии, будь то интерфейс или сервер.

Принимая решение о том, нанимать ли разработчиков с полным стеком или специализированных разработчиков, следует учитывать требования вашего проекта, должность, бюджет и возможности ресурсов.

| Полный разработчик | Специализированный разработчик | |----|----| | Гибкость, адаптация и рентабельность | Качественная работа, но дорогая | | Широкий спектр навыков | Современные технические знания | | Подходит для небольших проектов и стартапов | Подходит для крупномасштабных проектов | | Не очень хорошо владеет определенной технологией | Высокая стоимость — высокая зависимость |

Наем специализированных разработчиков обычно является лучшим вариантом, если вы планируете высококачественную работу, не задумываясь о бюджете. Их почасовая ставка зависит от опыта, должностных обязанностей, местоположения и других факторов, но специализированные разработчики, как правило, стоят дороже, чем разработчики с полным стеком.

Вы можете нанять full-stack разработчиков, если можете отказаться от какого-то качества, но хотите лучшую, более эффективную и недорогую процедуру. Достойный выбор для стартапов и молодых компаний.

Почему вам следует нанимать Full-Stack разработчиков

Каждая компания или стартап хотят расширить свое присутствие в Интернете, чтобы оставаться актуальными на рынке, быть ближе к своим клиентам и укреплять свою репутацию. В результате возросла потребность в найме полнофункциональных разработчиков.

Каждому приложению для работы требуется как внешняя разработка, так и внутренняя поддержка, а также системы CMS. Их разработкой и управлением занимаются full-stack разработчики.

Поскольку каждая крупная отрасль хочет присутствия в Интернете, спрос растет с каждым годом. Давайте рассмотрим некоторые основные преимущества найма разработчиков с полным стеком:

1. Высокий спрос

Как мы уже говорили, разработчики с полным стеком пользуются большим спросом. Это потому, что они работают на всех трех этапах процесса разработки — логике, отображении и базе данных.

Работодатели нанимают разработчиков полного стека, поскольку их многопрофильная персона и способность работать над широким спектром проектов помогают компаниям идти в ногу с рынком и потребностями клиентов.

Им доверяют больше, чем специализированным разработчикам, поскольку они могут легко адаптироваться к любой области.

2. Может ускорить процесс тестирования

Поскольку разработчик полного стека знает как внешний, так и внутренний интерфейс, при реализации и интеграции кода не бывает ошибок.

Разработчики полного стека могут решить любую проблему программирования во время разработки проекта, понять логику, лежащую в основе проблемы, и исправить ее.

3. Увеличьте скорость разработки

Наличие разработчиков полного стека означает, что проекту потребуется меньшее количество разработчиков. Сотрудничество с меньшим количеством разработчиков может упростить процесс разработки, избежать недопонимания, помочь внести больше идей и избежать проблем с управлением.

4. Улучшить масштабируемость проекта

Масштабируемость – это важнейший фактор, который позволяет организациям развивать свой бизнес, управлять высоким трафиком и нагрузкой, а также обеспечивать оптимальную производительность приложений. Вы можете нанять разработчиков полного стека для создания надежной и адаптируемой архитектуры, которая поможет повысить масштабируемость.

Они также могут добавлять в приложение новые функции в соответствии с требованиями рынка.

5. Творческая гибкость

Разработчики с полным стеком более креативны и экспериментируют, поскольку хорошо разбираются в различных технологиях разработки и любят оттачивать свои навыки. Это повышает их гибкость и контроль над проектом.

6. Бюджетно

Компании нанимают полноценных разработчиков, поскольку они помогают сэкономить деньги на операционных расходах. Благодаря своей универсальности и знаниям они могут выполнять работу двух-трех типичных программистов.

Стартапы, пытающиеся снизить стоимость разработки, могут сэкономить на разработчиках с полным стеком. Они обеспечивают отличное соотношение цены и качества.

7. Повышение производительности

Комплексные разработчики знакомы с многочисленными технологиями и приемами, будь то добавление графики на домашнюю страницу или создание базы данных. У них есть необходимые инструменты и фреймворки для выполнения любых функций, необходимых в веб-разработке.

Они легко видят общую картину и быстро принимают технические решения.

Заключение

Разработчики с полным стеком обладают широким набором знаний, которые они используют для создания различных приложений и веб-сайтов. Стартапы и молодые компании могут получить массу преимуществ, если будут нанимать полноценных разработчиков для своих MVP и продуктов.

Я надеюсь, что эта статья помогла вам воспользоваться некоторыми преимуществами наемных разработчиков с полным стеком.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE