Почему наш подход к созданию бесконечно масштабируемого блокчейна должен заинтересовать разработчиков

Почему наш подход к созданию бесконечно масштабируемого блокчейна должен заинтересовать разработчиков

31 декабря 2022 г.

Everscale — это блокчейн 1-го уровня пятого поколения с уникальной архитектурой и полностью открытым исходным кодом. Блокчейн изначально разрабатывался для промышленного использования и постоянно совершенствуется благодаря усилиям основных участников и сообщества.

Фактически, Everscale может буквально бесконечно масштабироваться, что является ключевой идеей его названия. В недавнем тесте было достигнуто 63 000 транзакций в секунду с 200 валидаторами. Поскольку Everscale может масштабироваться линейно, пропускная способность увеличивается пропорционально добавлению новых валидаторов, поэтому даже 1 миллион транзакций не является пределом для Everscale.

Блокчейн идеально подходит для таких приложений, как децентрализованные социальные сети, мессенджеры и электронная почта, а также стейблкоины и CBDC, рыночная геймификация и NFT в промышленных масштабах. И это действительно главное отличие от большинства других блокчейнов. Кроме того, Everscale работает уже два с половиной года, так что это довольно тщательно протестированная сеть с множеством приложений и децентрализованных приложений. На данный момент можно с абсолютной уверенностью сказать, что Everscale — лучшая технология в мире для этих и других вариантов использования.

Почему это так интересно разработчикам? Давайте углубимся в это.

Everscale прилагает большие усилия для разработки своих технологий и создания среды, в которой каждый может легко создавать новые приложения на блокчейне следующего поколения.

Прямо сейчас Everscale предлагает множество надежных и стабильных инструментов для разработчиков, в том числе:

* собственный API * комплект разработки программного обеспечения (SDK) с клиентскими библиотеками для более чем 20 различных языков программирования * Компиляторы C++ и Solidity

Также доступны различные децентрализованные браузеры и кошельки, поддерживающие широкий спектр приложений для управления, токенизации и NFT.

SDK GameFi и Metaverse

Игры, и особенно геймификация, сейчас очень горячая тема в индустрии. Everscale выводит его на новый уровень, потому что, во-первых, блокчейн очень дешев с точки зрения транзакций, а во-вторых, он невероятно быстр. SDK, разработанный в Everscale, призван помочь всем разработчикам игр токенизировать любые внутриигровые активы и предоставить геймерам экономику, основанную на блокчейне, без каких-либо специальных знаний в области программирования смарт-контрактов.

С помощью Everscale SDK< /strong> можно интегрировать личные игровые кошельки, внутриигровые торговые площадки, выпуск и сжигание NFT, внутриигровые P2P-транзакции, токенизацию зданий и собственности, API торговой площадки с открытым исходным кодом, инструменты DAO и страхования и многое другое.

API

Еще одна привлекательная особенность Everscape для разработчиков — собственный API. Как пользователи взаимодействуют с продуктом? Что происходит внутри него? Как можно быстро получить исторические данные для отдельных пользователей или кошельков или для всего продукта?

API, который Everscale предоставляет разработчикам, является одним из лучших решений на рынке. Он предоставляет интерфейс запросов ко всем данным блокчейна Everscale через GraphQL. Разработчики могут создавать запросы любого типа в GraphQL — и это совершенно бесплатно. Таким образом, они предоставляют пользователям своих продуктов высококачественный опыт. Быстрый доступ к деталям или информации для создания конкретной аналитики по любому токену в блокчейне Everscale является частью стандартного пакета Node и совершенно бесплатен, в отличие от реализаций в других сетях.

Бесконечное двойное разбиение

На сегодняшний день Everscale – это единственный в своем роде асинхронный многопоточный блокчейн с бесконечным двойным сегментированием. Это означает, что блокчейн может обрабатывать практически любое количество транзакций в секунду, так как шарды в Everscale добавляются динамически в зависимости от нагрузки на сеть. При этом поддерживается высокий уровень безопасности, поскольку Everscale нашла решение знаменитой трилеммы масштабируемости. Пропускная способность сети открывает огромные возможности для создания децентрализованных социальных платформ, торговых площадок, многопользовательских игр и других приложений с большим количеством пользователей.

Низкие комиссии за транзакции

Низкие транзакционные сборы — еще одна особенность, которая привлекает новых пользователей, разработчиков и проекты на орбиту Everscale. Почти нулевая комиссия не только позволяет создавать приложения, ставшие обычным явлением в мире Web2, но и хорошо подходит для использования этого блокчейна для обычных покупок и работы CBDC.

Грантовая программа и хакатоны

Everscale также имеет обширную программу грантов, которая идеально подходит для небольших стартапов с четким видением , сильная идея и правильные технические навыки. Помимо финансирования, грантополучатели также могут получить консультационную и маркетинговую поддержку.

Чтобы привлечь новые таланты и яркие умы, Everscale периодически проводит хакатоны, на которых как начинающие, так и опытные разработчики могут узнать больше о блокчейне, продемонстрировать свой уникальный подход и креативные решения для создания проектов на основе блокчейна, ощутить легкость работы на Everscale и выиграть внушительные призы.

Все эти преимущества и впечатляющий стек блокчейн-технологий делают Everscale идеальной средой для разработчиков и отличным решением для создания небольших приложений и стартапов, а также для реализации самых амбициозных идей в промышленных масштабах.

Блокчейн Everscale уже доказал свои возможности сегментирования, выполняя 63 000 операций в секунду в реальной среде, работающей на 16 рабочих цепочках, и это определенно не предел — его можно увеличить до миллиона с большим количеством работающих рабочих цепочек.

Кроме того, Everscale создает экосистему и активное сообщество разработчиков, вносящих свой вклад в сеть. Благодаря консенсусу SMFT Everscale достигает максимально возможного уровня безопасности в децентрализованная система и запуск надежного протокола внешнего обмена сообщениями (REMP) обеспечивает доставку сообщений от любого участника в определенном порядке в пределах доли секунды.

Ответы на любые вопросы и идеи о запуске новых вариантов использования и децентрализованных приложений на Everscale см. в нашей технической документации. Чтобы получить ответы на технические вопросы, посетите наши чаты в социальных сетях.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал