Почему разработка мобильных приложений важна в текущем сценарии?

Почему разработка мобильных приложений важна в текущем сценарии?

26 мая 2022 г.

В текущем сценарии разработка мобильных приложений является неотъемлемой частью онлайн-бизнеса. В связи с быстрым ростом количества смартфонов и планшетов на рынке [Разработка приложений для Android] (https://www.digiprima.com/android-app-development) набирает популярность среди веб-разработчиков.


Приложения могут предоставлять различные услуги, включая покупки, развлечения и общение. Мобильные приложения меняют мир бизнеса, делая покупки, банковские операции, бронирование путешествий и связь с вашими любимыми брендами проще и удобнее, чем когда-либо прежде.


Мобильные приложения больше не предназначены только для развлечения в пути. Они стали необходимостью в нашей повседневной жизни, облегчая все, от отслеживания потребления калорий до фотографирования. При таком большом количестве приложений лишь немногие могут считаться «удобными для мобильных устройств» и действительно используют новейшие функции смартфонов.


Вот почему разработка мобильных приложений — чрезвычайно важный навык, которым должны обладать как компании, так и частные лица — без него вы можете упустить невероятную возможность!


Типы мобильных приложений


Мобильные приложения похожи на программное обеспечение для настольных компьютеров, но специально разработаны для мобильных устройств. Устоявшиеся операционные системы, такие как iOS и Android, проделали блестящую работу по стандартизации типов разработки, доступных программистам. Тем не менее, перед разработчиками мобильных приложений остается широкий спектр возможностей. Существует несколько видов разработки мобильных приложений:


  • Нативные приложения

  • Приложения HTML5

  • Гибридные приложения

  • Веб-приложения

Родные приложения


Нативные приложения добавляются в магазины приложений непосредственно разработчиками. Пользовательский интерфейс так же прост, как один щелчок, и пользователям легко установить приложение. И для смартфонов, и для планшетов есть магазины приложений, которые упрощают поиск, загрузку и установку этих приложений для потребителей.


Важно отметить, что нативные приложения не являются кроссплатформенными: их можно использовать только на устройствах Android, если они разработаны на Java, и на устройствах iOS, если они разработаны на Objective-C. Нативное приложение — это приложение, разработанное специально для определенной операционной системы, в большинстве случаев iOS или Android. Это означает, что разработчики пишут код на основе определенных спецификаций и рекомендаций для этой конкретной платформы.


Приложения HTML5



Самое приятное то, что с платформой разработки приложений Appery.io ваше приложение будет совместимо со многими различными операционными системами и потребует минимальных изменений для обеспечения полной функциональности на каждой платформе. Легко сосредоточиться на создании приложения, а не на его поддержке. Приложения HTML5 обладают отличными кросс-платформенными возможностями и могут просматриваться на любом устройстве (смартфоне, планшете или настольном компьютере) с веб-браузером без необходимости загрузки из магазина приложений.


Веб-приложения разрабатываются с использованием HTML, CSS и JavaScript. В наши дни HTML5 является наиболее распространенным стандартом для веб-приложений, который обеспечивает более богатые возможности приложений. Веб-приложения по-прежнему могут отправлять уведомления на рабочий стол и инициировать взаимодействие по электронной почте и другими способами. Эти типы мобильных приложений, как правило, более гибкие, поскольку к ним можно получить доступ с любого компьютера или мобильного устройства с помощью веб-браузера.


Гибридные приложения



Гибридное приложение позволяет вам использовать собственные функции и функции, которые уже присутствуют в каждой мобильной операционной системе. Кодирование обычно выполняется в HTML5, CSS3 и JavaScript. Создавая настраиваемый пользовательский интерфейс, вы можете отличить свое приложение от других приложений с аналогичной целью. Например, если вы планируете запустить развлекательное приложение, рассмотрите возможность использования кнопок Facebook и Twitter, которые уже доступны в приложениях для iOS, или добавьте кнопки «Поделиться», позволяющие пользователям сразу же делиться контентом в других социальных сетях.


Веб-приложения



Мобильные приложения бывают двух типов: нативные и веб-приложения. Нативные приложения более тесно интегрируются с вашим устройством, а веб-приложения ведут себя аналогично нативным приложениям, но доступ к ним осуществляется через веб-браузер на вашем мобильном устройстве. Веб-приложения — это просто веб-сайты, к которым можно получить доступ на ходу. Часто это отдельные веб-сайты, которые вы посещаете в веб-браузере вашего устройства.


Разница между веб-приложением и нативным приложением заключается в том, что вам не нужно загружать и устанавливать приложение на свое устройство; он загружается, как и любая другая веб-страница. Когда вы сталкиваетесь с возможностью «установить» веб-приложение, оно просто сохраняет имя веб-сайта или URL-адрес на вашем устройстве для быстрого доступа позже.


Прогрессивные веб-приложения (PWA) — это новый тип веб-сайтов, целью которого является предоставление пользователям лучшего опыта, чем мобильный веб-сайт или приложение. Веб-приложения похожи на веб-сайты, но на ваших устройствах. Они созданы с использованием HTML5, CSS и javascript для создания пользовательского интерфейса, и вы можете использовать их где угодно.


Процесс разработки приложения


Мы выделили шесть основных этапов процесса разработки приложений, которые помогут вам быстро и эффективно воплотить вашу идею в жизнь. Важно помнить, что вы всегда можете изменить эти шаги или вообще пропустить их, если вы работаете с командой разработчиков, у которых есть предыдущий опыт разработки приложений.


  1. Идея. Начать с идеи и воплотить ее в жизнь — это первый шаг к разработке успешного приложения. Для начала вы должны спросить себя, какую проблему решит ваше приложение и кто будет его целевой аудиторией. Как только вы узнаете эти вещи, вам нужно будет определить, какие функции важны для успеха вашего приложения. Наконец, вы должны выяснить, есть ли у конкурентов аналогичные приложения.

  1. Дизайн. На этапе проектирования вы создадите макет пользовательского интерфейса (UI), чтобы пользователю было проще ориентироваться в вашем приложении.

  1. Разработка. Это первый из трех этапов разработки приложения. Именно на этом этапе вы начнете создавать свое приложение — вы напишете код и разработаете свою идею.

  1. Тестирование. Тестирование — важный этап. Это гарантирует, что ваше приложение соответствует отраслевым стандартам, проверяя его качество, любые сбои и то, что вы можете улучшить, прежде чем оно будет отправлено в магазин приложений.

  1. Запуск. Когда ваше приложение будет готово к работе, его публикация на таких торговых площадках, как Apple App Store и Google Play, позволит вам зарабатывать на своем упорном труде.

  1. Маркетинг. Процесс разработки приложения начинается с маркетинговой стратегии, в которой вы создаете план, чтобы пользователи загружали ваше приложение и давали вам отзывы о том, как его улучшить.

Преимущества разработки мобильных приложений для бизнеса


  1. Доступность с разных платформ

Самое лучшее в разработке мобильных приложений для бизнеса — это то, что она доступна на разных платформах. Независимо от того, хотите ли вы обратиться к пользователям Apple или Android или людям, которые используют мобильные устройства Blackberry, существует множество вариантов заработка на разработке мобильного приложения.


  1. Охват мировой аудитории

Мобильные приложения предоставляют компаниям возможность охватить глобальную аудиторию, сделав их контент легко доступным на мобильных устройствах. Приложения отлично подходят для компаний B2C и B2B, которые хотят продемонстрировать свои продукты и услуги и использовать их в качестве инструментов взаимодействия.


  1. Увеличить доступность

Разработка мобильных приложений необходима для регистрации бизнеса. Основным преимуществом мобильных приложений является повышение доступности для бизнеса. Отслеживание ваших клиентов и их потребностей может помочь вам создать хорошую клиентскую базу.


  1. Повышает узнаваемость бренда

Разработка мобильных приложений может помочь в продвижении вашего бренда сразу после его запуска. Предоставление вашего бизнеса мобильным клиентам, которые проводят со своими телефонами больше времени, чем с любым другим устройством, повысит общую узнаваемость вашего бренда.


  1. Поощряйте лояльность к бренду

Мобильные приложения помогают уведомлять администратора об интересе пользователей к конкретным предложениям и продуктам. Идентификатор пользователя и пароль к вашей учетной записи. Кроме того, это также помогает в управлении комитетами для дальнейшего планирования для пользователей и персонализированных программ лояльности к бренду.


  1. Увеличить продажи

Клиенты проводят больше времени в мобильных приложениях, а не на мобильных сайтах. Разработка мобильных приложений сегодня является основой любого бизнеса. Это помогает в привлечении новых клиентов и достижении успеха.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE