Почему разработчикам лучше работать со стартапами, а не с ними

Почему разработчикам лучше работать со стартапами, а не с ними

1 декабря 2022 г.

Острые ощущения, инновации, риск и, прежде всего, награда! Если вы работаете со стартапом, эти концепции, вероятно, вам знакомы, как и череда переживаний — как взлетов, так и падений — которые приходят с запуском новой компании. И хотя в работе со стартапом есть много преимуществ, он подходит не всем. Привлекательность может показаться очевидной, но многим стартапам не удается начать работу, и найти баланс между плюсами и минусами может быть непросто.

Что, если я скажу вам, что можно получить лучшее из обоих миров — использовать преимущества работы со стартапом и смягчить недостатки?

Зачем вам присоединяться к стартапу?

Многих разработчиков привлекают стартапы из-за возможности стать частью чего-то с нуля, создавая что-то совершенно новое и помогая формировать будущее организации. Эта динамика помогает повысить удовлетворенность работой и ее выполнение, поскольку люди чувствуют привязанность к чему-то большему, чем они сами, и они могут четко видеть, где их вклад оказал влияние.

На самом деле, колоссальное 60% сотрудников стартапов сообщили об удовлетворенности своей работой, по сравнению с скудными 30%, которые сообщили о том, что довольны работой в крупных институционализированных компаниях в технологических отраслях.

Частично это удовлетворение происходит от возможности примерить множество шляп и освоить разнообразные новые навыки по мере роста компании. Это контрастирует с работой в более крупной и авторитетной компании, где вы можете оставаться на одной и той же должности в течение многих лет.

Например, сотрудники стартапов, нанятые для маркетинга, нередко берут на себя роль офис-менеджера или для сотрудников любой должности, включая техническое развитие, которые должны научиться успешно сбалансировать разные роли, от от финансирования до продаж и даже дальновидного лидерства.

Несмотря на сложность, это участие в нескольких ролях может помочь вам освоить новые навыки и развить свою карьеру быстрее, чем в более крупной компании.

Стартапы также помогают развить лидерские качества

В крупных компаниях большинство сотрудников часто имеют очень ограниченный доступ к руководителям или вообще не имеют к ним доступа. В некоторых случаях вы можете даже не встретиться с генеральным директором. Но в стартапе вы действительно можете получить доступ к лидерству и даже можете передавать идеи напрямую генеральному директору. Это может повысить моральный дух и продуктивность и обеспечивает доступ к наставничество от лидеров компании, которое может помочь сотрудникам расти.

Создавая идеальную среду для принятия рисков, стартапы также помогают сотрудникам развивать лидерские качества через испытания, невзгоды и с трудом завоеванный опыт.

Чтобы научиться быть лидером в стартапе, нужно принять тот факт, что вы будете совершать ошибки и учиться на них. Если вы примените этот подход к развитию в небольшой группе молодой компании, ваша команда, скорее всего, заметит ошибки на ранней стадии, чтобы вы могли быстро их исправить и извлечь из них уроки, пока не стало слишком поздно что-то менять.

Из-за небольшого количества динамичных стартапов, работающих в коллективе, вы также будете работать практически на всех должностях, которые требуются компании, что позволит вам ежедневно приобретать лидерский опыт и и проявлять сочувствие к каждой должности, которую вы, возможно, когда-нибудь возьмете на себя. .

Приятная корпоративная культура и бонусы

Из-за своего революционного характера стартапы, как правило, привлекают единомышленников. Это создает уникальную корпоративную культуру, основанную на инновациях, творчестве и принятии рисков.

Одно из лучших преимуществ работы со стартапом — предлагать идеи и получать поддержку в творческом процессе. В небольшой команде потребность в новых инициативах и поддержка обычно выше, чем в крупных компаниях.

И хотя небольшие размеры стартапов означают, что финансирование ограничено, этим компаниям и фирмам, которые с ними работают, для достижения успеха также требуются лучшие таланты, и они предлагают множество значительные привилегии для реализации этого таланта, такие как возможность работать из дома, оплачиваемая медицинская страховка для сотрудников и их семей. , возмещение расходов на профессиональные мероприятия, помощь в поездках и возможности обучения.

Эти преимущества, которые вы можете найти и в более крупных организациях, также часто подкрепляются некоторыми очень уникальные льготы, предлагаемые местными компаниями, чтобы сделать окружающую среду более увлекательной.

Наконец, работа со стартапом может предоставить вам невероятную нетворкинг возможность. Стартапы часто связаны с профессионалами отрасли, которые могут помочь им добиться успеха. Эти связи также могут принести вам пользу, открывая двери для будущих возможностей.

Больше инноваций и большее влияние

Если вы стремитесь к творческому мышлению и инновациям, работа в стартапе может быть правильным выбором. Стартапы — это нестандартное мышление, поиск новых инновационных решений проблем и общее видение.

Согласно Harvard Business Review: «Опыт сам по себе не делает команду успешной. Также требуются навыки межличностного общения, такие как «предпринимательская страсть» и «общее стратегическое видение».

Эта приверженность инновациям и общее видение могут оказать существенное влияние на отрасль и мир в целом, причем некоторые утверждают, что новые предприятия создают коллективную ценность соперничает со всем ВВП экономики G7.

Воздействие измеряется не только в долларах, но и в том, как инновационные изменения могут улучшить миллионы жизней. Одним из примеров этого является один из наших клиентов Commit, Watergen. Эта революционная экологическая компания возглавляет разработку решений для чистой воды, создавая воду из атмосферы.

Работая с Watergen, Commit воочию убедился, какие изменения может произвести одна дальновидная компания на миллиарды людей по всему миру. Возможности безграничны. Если вы хотите оставить свой след в мире, как это сделал Watergen, то работа в стартапе для вас.

Риски работы в стартапе

Несмотря на то, что преимущества работы со стартапом заманчивы, существует также много рисков, которые необходимо учитывать, беря на себя работу в одном из них.

* 20% стартапов терпят неудачу в первый же год! * 90 % стартапов терпят неудачу, многие из них закрываются до запуска своего решения. . * Только 40 % стартапов действительно приносят прибыль, что означает очень мало гарантий занятости и даже шанс, что вы можете не получить свою зарплату. * Более 110 000 стартапов и технических сотрудников было уволено только в 2022 году, причем многие быстрорастущие компании сокращают расходы.

Суть в том, что и стартапы, и технологическая индустрия очень изменчивы, и даже если вы считаете, что компания является новаторским прорывом и может что-то предложить, любой, кто присоединится к высокотехнологичному стартапу, должен понимать, что его работа или компания не являются гарантией.

Пожинать плоды без риска

Если вас вдохновляют преимущества работы со стартапом, но вас останавливают опасения, у меня есть хорошие новости: эти преимущества (и многое другое) можно получить без риска.

Сегодня растет число фирм по разработке программного обеспечения, которые специализируются на поддержке стартапов, предоставляя разработчикам и техническим специалистам идеальную возможность использовать лучшее из обоих миров. Хотя бизнес-модели и услуги могут различаться в разных фирмах, они могут предоставить возможность работать в командах своих клиентов-стартапов, предоставляя все те же преимущества, которые получил бы обычный сотрудник, при одновременном снижении рисков работы. для стартапа.

Например, штатный разработчик часто теряет работу, если стартап не запускается, заканчивается финансирование или больше не считает, что должность необходима. Сторонний партнер по разработке программного обеспечения, с другой стороны, может быстро перераспределить этих сотрудников для других проектов и клиентов, гарантируя безопасность работы и стабильную зарплату независимо от возникающих проблем и экономических условий.

Важно отметить, что многие стартапы все чаще передают эти роли фирмам-разработчикам программного обеспечения, и эта тенденция будет только расти. Недавнее исследование компании Commit показало, что аутсорсинг разработки программного обеспечения вырастет на 70%. % в период с 2022 по 2023 год, что свидетельствует о том, что аутсорсинг становится все более важной стратегией среди стартапов.

Итак, если вы хотите испытать волнение и дух товарищества стартап-культуры, минимизировав при этом свой риск, подумайте о работе со стартапом, а не для него. Это лучший способ поэкспериментировать с несколькими стартапами и многими инновациями, не меняя работу каждые несколько месяцев.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE