Почему аппаратное обеспечение будет привлекательным для мейнстрима венчурного капитала (в 5 слайдах)

Почему аппаратное обеспечение будет привлекательным для мейнстрима венчурного капитала (в 5 слайдах)

9 марта 2023 г.

Я убежден, что грядут перемены. ИИ откроет эру, когда аппаратное обеспечение будет привлекательным для массового венчурного капитала. ИИ, генерирующий код, уже помогает разработчикам писать код, тестировать его и в целом повышать эффективность. По мере того, как эти помощники ИИ станут более надежными, а их использование станет более распространенным, влияние на инвестиционный ландшафт венчурного капитала будет значительным. В частности, я думаю, что переход от программного обеспечения к аппаратному будет одной из доминирующих тенденций в течение следующих пяти лет. Я разбиваю это на пять слайдов.

Краткая рекомендация о том, как читать эту статью. Я написал его для использования на трех уровнях, поэтому я думаю, что лучший способ — пройти через него три раза:

  • первый проход: просто прочитайте выделенные жирным шрифтом заголовки разделов первого уровня (они дают общий охват аргумента)
  • второй проход: прочитайте отдельные заголовки слайдов второго уровня (они являются базовыми вспомогательными утверждениями для каждого заголовка раздела)
  • третий этап: прочтите более подробное обсуждение третьего уровня в серых прямоугольниках (они распаковывают основные заявления службы поддержки)

Технологический ров и время выхода на рынок ограничивают инвестиционную привлекательность.

С учетом этих ограничений программное обеспечение было идеальной инвестицией.

Однако ИИ терпит крах со временем выхода на рынок. Это хорошо для оборудования, но плохо для программного обеспечения.

Есть две категории оборудования на основе ИИ, которые станут победителями в результате этого сдвига парадигмы.

Факторы, определяющие этот сдвиг, будут усиливаться по мере того, как будет исчерпана обратная связь между инвестициями, талантами и результатами.

Это всего лишь мои мысли о будущем VC. Не стесняйтесь оспаривать, соглашаться/не соглашаться или добавлять свои мнения в комментариях. Я отвечу, как смогу.

Обо мне

Я инвестор в области искусственного интеллекта, робототехники и медиатехнологий. Если вы строите в этих местах, давайте поговорим. Если вам нравится то, что я пишу, вы можете присоединиться к моему Substack. Мои сообщения отражают только мои взгляды и не представляют какую-либо компанию или юридическое лицо. Это не инвестиционный совет.

Ссылки

  1. Искусственный интеллект, генерирующий код
  2. Структура венчурного фонда
  3. Время от венчурного финансирования до выхода
  4. Время выхода робототехнических стартапов на рынок
  5. ВК-инвестиции по отраслям
  6. венчурные инвестиции в робототехнику


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE