Почему игры станут прорывным продуктом для массового внедрения криптографии

Почему игры станут прорывным продуктом для массового внедрения криптографии

4 января 2023 г.

Самая революционная технология нашей эпохи...

Изобретение Биткойна дало нам глобальную сложную систему передачи ценностей, которая контролируется сообществом, а не центральной властью. Лежащая в основе Биткойн технология — блокчейн — вызвала волну финансовых и творческих исследований, которые могут произвести революцию в таких отраслях, как финансы, здравоохранение, развлечения и автомобилестроение.

Большую часть 2010-х блокчейн считался второстепенной технологией. Только в 2020–2021 годах люди осознали потенциал блокчейна с появлением таких вариантов использования, как невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованные автономные организации (DAO) и децентрализованные финансы (DeFi).

Важно отметить, что мы находимся на очень ранней стадии жизненного цикла технологии блокчейн. Помните, что Интернет был разработан в 1970-х годах, но разработчикам Web 1.0 потребовалось более 30 лет, чтобы создать Google, Facebook и Twitter.

Монеты Doge, NFT и спекулятивная мания

Many crypto projects gave 'to the moon' a whole new meaning

С помощью технологии блокчейна мы можем создать неизменную запись всей истории болезни каждого человека на Земле, что в сочетании с искусственным интеллектом позволит нам создавать точную медицину. Блокчейн также можно использовать для создания системы мониторинга цепочки поставок или системы цифровой идентификации, которая позволит нам проводить прозрачные цифровые выборы. Вместо всего этого у нас есть Dogecoin — криптовалюта-мем, о которой регулярно говорит самый богатый человек на планете. Это многое говорит нам о том, на каком этапе инновационного цикла технологии блокчейн мы находимся.

Период, в котором мы находимся, можно охарактеризовать как «спекулятивную манию». Мы увидели это с появлением Интернета: тысячи людей построили то, что они считали инновационным бизнесом в Интернете в 1990-х годах, а венчурные капиталисты вкладывали миллионы долларов в любой проект, который утверждал, что использует Интернет в описании своего бизнеса. Почти все эти предприятия потерпели крах, но те, что выжили, способствовали глобальному общению и торговле.

В 2022 году мы находимся в похожем положении с блокчейном. Можно утверждать, что 95% проектов в этой области представляют собой искусно замаскированные схемы Понци, такие как Terra, или откровенное мошенничество. В отрасли не хватает приложения-убийцы (приложения), которое могло бы привлечь к криптографии следующий миллиард человек. Люди в традиционных финансах (trad-fi) не хотят финансового суверенитета, который обеспечивает биткойн (по крайней мере, не в краткосрочной перспективе), и они не хотят покупать JPEG за 100 000 долларов (NFT от Bored Ape Yacht Club продаются за 150 000 долларов +). < /p>

Вопреки распространенному мнению в криптопространстве, создание DAO, NFT и протоколов децентрализованного финансирования не является моментом «Netscape» для технологии блокчейн. Эти нововведения по-прежнему используются лишь небольшой частью населения мира и в значительной степени игнорируются основной массой населения.

Даже по прошествии десяти лет распространенное представление, которое широко рекламируется устаревшими медиа-организациями, заключается в том, что приложения на основе блокчейна — это пузырь или схема быстрого обогащения. Здесь они не совсем не правы, так как большинство инвесторов и пользователей в этом пространстве спекулируют на проектах, которые не имеют реальной полезности.

Между тем, блокчейн-проекты с реальной полезностью обычно имеют крутую кривую обучения. Среднестатистический пользователь не хочет создавать новый кошелек, записывать сид-фразу или узнавать о комиссиях за газ только для того, чтобы произвести своп, сделку или купить NFT.

Дело в том, что NFT слишком дороги и не дают подавляющего стимула для принятия криптографии, а протоколы децентрализованных финансов слишком сложны и немного неуместны для обычного пользователя. Чтобы ускорить внедрение в реальном мире, криптографии нужен настоящий переломный момент (предзнаменование усиливается).`

Джаггернаут развлечений

Gaming is bigger than Music and Movies combined, credits: Visual Capitalist

Из любой крупной отрасли игры, скорее всего, будут способствовать массовому внедрению криптовалюты во всем мире. Почему так?

В отличие от других отраслей, таких как музыка, кино или финансы, игровая индустрия всегда была одной из первых, кто внедрял новые технологии. Это, возможно, причина, по которой он возвышается над другими формами развлечений с точки зрения рыночной капитализации. Для сравнения: текущая рыночная капитализация музыкальной индустрии оценивается в 30 млрд долларов США, а рыночная капитализация игр – 300 млрд долларов США.

В то время как бизнес-модели привратников из мира финансов и развлечений находятся под угрозой из-за принятия криптовалюты. Разработчики игр получают уникальную возможность интегрировать технологию блокчейна в свои продукты.

Блокчейн позволит разработчикам игр создавать полноценную экономику в своих играх, вознаграждать игроков за взаимодействие с экосистемой реальными активами и создавать цифровую нехватку внутриигровых предметов.

Кроме того, внедрение криптографии в играх будет относительно проще, чем в других отраслях, поскольку игроки уже давно знакомы с такими понятиями, как токенизация и внутриигровые цифровые активы.

Кроме того, потенциал игровой индустрии по внедрению криптографии не имеет себе равных из-за огромного количества ее потребителей. По данным аналитической компании Messari, в мире насчитывается более 3 миллиардов игроков в видеоигры. Это больше, чем количество автомобилей на планете или количество людей, у которых есть банковский счет.

Концовка

Криптовалютные игры также обеспечат увлекательное и приятное знакомство с новичками в мире криптовалют. Когда на кону реальные деньги, криптовалюта может пугать людей, не разбирающихся в технологиях. Игры — это хороший способ познакомить новичков с миром криптографии, прежде чем знакомить их с децентрализованными финансами и DAO. Представьте игру с блокчейном в виде кроличьей норы, попав в которую, вы все глубже погружаетесь в мир криптографии.

Технология блокчейн изменит игры в следующем десятилетии. В прошлом только исключительные игроки могли монетизировать свою игровую страсть, если они собирали аудиторию. Игры на основе блокчейна дадут такую ​​возможность каждому. Эта особенность игр на основе блокчейна уже меняет жизнь, о чем свидетельствуют филиппинские игроки Axie Infinity, которые зарабатывают на полную ставку, просто играя в игру, вдохновленную покемонами. Это реальная полезность, которая может привлечь миллиарды людей из развивающихся стран к играм для заработка (P2E) и, тем самым, к криптовалюте.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE