Почему бесплатный хостинг — пустая трата времени

Почему бесплатный хостинг — пустая трата времени

14 февраля 2022 г.

Хостинг-провайдеры, предлагающие бесплатный хостинг, все еще существуют, и многие люди пользуются их услугами.


Итак, если существует бесплатный хостинг, почему вы должны платить десятки или сотни долларов в месяц только за размещение веб-сайта?


На самом деле, есть причина, по которой большинство людей по-прежнему предпочитают платить за хостинг, даже несмотря на то, что доступны бесплатные услуги хостинга веб-сайтов.


Итак, давайте посмотрим, почему бесплатный хостинг может быть пустой тратой времени и почему вы все равно можете захотеть платить за хостинг своего сайта.


Реальный ли бесплатный хостинг?


Короткий ответ: да, бесплатный хостинг действительно реален, и вы можете бесплатно разместить веб-сайт.


Есть хостинг-провайдеры, которые позволяют размещать ваш сайт бесплатно и на неопределенный срок.


Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ну, это потому, что это так.


Длинный ответ на вопрос, реален ли бесплатный хостинг, раскрывает правду о бесплатном хостинге, а именно: у него низкая производительность, отсутствие безопасности и множество ограничений.


Представление


Бесплатный хостинг работает на минимальном оборудовании. У него медленный процессор, очень мало памяти и оперативной памяти, а также медленное интернет-соединение. Кроме того, эти ресурсы распределяются между сотнями размещенных веб-сайтов, что делает бесплатный хостинг практически бесполезным.


Безопасность


Бесплатный виртуальный хостинг — наименее безопасный вариант размещения веб-сайта. Вы не можете установить какое-либо программное обеспечение безопасности при использовании бесплатного хостинга. Таким образом, ваш веб-сайт будет подвержен всевозможным угрозам безопасности, вредоносным программам, DDoS-атакам и многому другому.


Ограничения


Бесплатный хостинг ограничивает возможности вашего сайта. В основном это связано с тем, что бесплатный хостинг имеет ограниченные аппаратные ресурсы, и каждый пользователь может сделать не так много.


Вы не сможете загружать большие файлы, расширять свой веб-сайт дополнительными веб-страницами, принимать большое количество посетителей или устанавливать какое-либо программное обеспечение.


Как хостинг-провайдеры предлагают бесплатный хостинг?


Ничто в мире не является по-настоящему бесплатным. Итак, насколько реален бесплатный хостинг? Есть подвох?


Действительно, бесплатный хостинг должен быть кем-то оплачен. В данном случае это реклама, которая обеспечивает бесплатный хостинг.


Когда вы используете бесплатный хостинг для размещения своего веб-сайта, он будет освещаться в рекламе, поступающей от хостинг-провайдеров. И это связано с рядом недостатков.


Прежде всего, название хостинг-провайдера будет привязано к вашему доменному имени. Всякий раз, когда вы делитесь URL-адресом своего веб-сайта, вы будете рекламировать хостинг-провайдера.


Во-вторых, ваш веб-сайт должен содержать рекламу. И, что еще хуже, эти объявления контролируются хостинг-провайдером, поэтому вы не можете контролировать, какие объявления отображаются на вашем сайте. И, конечно же, вы не будете получать доход от этой рекламы, и ваша выгода — это только бесплатный хостинг.


Так что на самом деле бесплатный хостинг — это пустая трата времени и усилий, если вы не возражаете против рекламы.


Чем хорош бесплатный хостинг?


Для тех людей, которые не возражают против показа случайной рекламы на своем веб-сайте, бесплатный хостинг действительно может быть полезен. Вот несколько случаев, когда бесплатный хостинг может быть полезен:


Тестирование сайтов


Бесплатный хостинг может быть полезен для тестирования веб-сайтов. Разработчики могут использовать бесплатный хостинг для размещения веб-сайтов, которые они создают. Как разработчик, вы можете видеть, как веб-сайты будут выглядеть и работать в Интернете. Когда у вас будет готов окончательный веб-сайт, вы можете приобрести веб-хостинг и запустить свой веб-сайт.


Публикация проектов


Еще одна вещь, для которой хорош бесплатный хостинг, — это публикация личных проектов. Если вы хотите заниматься веб-разработкой в ​​качестве хобби или изучаете навыки в школе, вы можете использовать бесплатный хостинг для размещения своих проектов. Вы можете размещать свои проекты в Интернете, чтобы легко демонстрировать их другим людям.


Обучение


Бесплатный хостинг — отличный инструмент для изучения основ веб-хостинга и экспериментирования с различными функциями. Его также можно использовать в сфере образования, чтобы научить студентов разрабатывать и размещать веб-сайты.


Однако бесплатный хостинг совершенно не подходит для коммерческого использования. Если вы планируете разместить веб-сайт для своего бизнеса, продолжайте читать.


Почему вы должны платить за веб-хостинг


Чтобы получить полный опыт размещения веб-сайта, вам нужны солидные ресурсы для его резервного копирования.


Когда вы платите за хостинг, вы получаете гораздо более высокую производительность и больше аппаратных ресурсов, выделенных вашему сайту, что снимает ограничения бесплатного хостинга.


Что еще более важно, с платным хостингом вы получаете полный контроль над тем, что отображается на вашем веб-сайте и вашим доменным именем. И точно так же ваш сайт больше не является ходячей рекламой.


Наконец, вы можете защитить свой веб-сайт на платном сервере и установить любое программное обеспечение безопасности, которое вы хотите защитить от вредоносных программ и вредоносных атак.


Сколько стоит платить за хостинг?


Существуют различные типы веб-хостинга, которые продаются по разным ценам.


  • Виртуальный хостинг — это самое дешевое хостинговое решение, которое вы можете получить, начиная всего с нескольких долларов в месяц. Вы можете получить виртуальный хостинг всего за 1-2 доллара в месяц, а цена может подняться до 5-6 долларов в месяц, если вам нужно лучшее оборудование.

  • Хостинг виртуального частного сервера дороже, но обеспечивает лучшую производительность, чем общие серверы. Это может стоить вам 20-80 долларов в месяц.

  • Хостинг на выделенном сервере стоит от 100 долларов в месяц, но он обладает лучшей производительностью, безопасностью и функциями среди всех хостинговых решений.

Чтобы ответить на вопрос - сколько стоит платить за хостинг на самом деле зависит от вашего сайта.


Для стартапов и малых предприятий, которые хотят разместить веб-сайт о своих услугах, опубликовать информативный блог или предложить простое веб-приложение, идеально подходят общие или виртуальные частные серверы. За размещение таких веб-сайтов стоит платить от $15/мес.


Для среднего и крупного бизнеса или предприятий виртуальный хостинг и VPS-хостинг не обеспечат удовлетворительного хостинга. Вместо этого выделенный хостинг необходим для размещения крупных веб-сайтов, таких как веб-сайты электронной коммерции, банковское программное обеспечение, службы потокового видео и т. п. Тогда стоит платить $100+ в месяц за веб-хостинг.


Последние мысли


Вот и все, почему бесплатный хостинг — это пустая трата времени. Если вам нужно разместить веб-сайт и вы не хотите мучиться с головной болью, однозначно стоит заплатить за хостинг. Это откроет множество функций и повысит производительность вашего сайта.


Но если вы просто хотите разместить портфолио, школьный проект или протестировать веб-сайт, вы можете сделать это с помощью бесплатного хостинга.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE