Почему каждая компания в конечном итоге станет космической компанией

Почему каждая компания в конечном итоге станет космической компанией

14 февраля 2023 г.

В какой-то момент каждая компания станет космической. Звучит глупо на данный момент, но мы уже заявили, что они будут облачными/мобильными/ИИ/метавселенными/большими данными*, так почему бы не оставить пробел? *удалить, если нужно< /p>

Это не так глупо, как кажется, некоторые компании уже закрепились в космосе, не осознавая этого, в то время как другие, например, люксовые бренды, уже побывали в космосе.

OMEGA SA может претендовать на звание первого люксового бренда в космосе. С тех пор Pepsi, Coca-Cola, John Smith’s, KitKat, Specsavers, Robinson Squash и Suntory запустили свои продукты в космос по известным всему космосу причинам пиара.

Но помимо брендов, самый простой способ стать частью будущего космоса – это спутники.

Все больше и больше компаний используют спутниковые данные, предоставляемые третьими сторонами. Помимо спутниковых изображений, сами данные, передаваемые обратно на Землю, имеют множество вариантов использования, включая -

* Сельское хозяйство: мониторинг посевов

* Лесное хозяйство: планирование лесного хозяйства и предотвращение незаконных рубок

* Рыболовство: предотвращение незаконного рыболовства

* Энергетика: мониторинг трубопроводов и полос отчуждения, новые месторождения

* Страхование: мониторинг целостности инфраструктуры

* Землепользование: планирование инфраструктуры и мониторинг строительных работ

* Морское движение: мониторинг айсбергов, обнаружение разливов нефти, мониторинг прибрежного движения

* Реагирование на стихийные бедствия: быстрое реагирование на стихийные бедствия

Предоставление спутниковых данных и сопутствующая аналитика в значительной степени стали наименьшим общим знаменателем, когда речь заходит о космическом секторе, это самый простой плод, на который может пойти стартап, если он сможет привлечь клиентов, готовых платить за данные.

Но, честно говоря, время уходит: стоимость запусков падает, как неудавшаяся ракета, а CubeSats почти ничего не стоит, и множество спутниковых компаний однажды столкнутся с конкуренцией со стороны тех самых клиентов, которым они продают.

Зачем вам платить кому-то еще за данные, которыми вы не владеете, если вы можете запустить спутник на орбиту и владеть самими данными напрямую?

И это может означать конкурентное преимущество в вашей собственной отрасли, если у вас есть доступ к нужному типу данных под вашим собственным руководством и аналитическими возможностями, а не кем-то еще.

Это также означает рост космического сектора из разных отраслей, что позволяет совмещать навыки работников, которые могут выполнять роли в анализе спутниковых данных, управлении полетами, космической логистике и многом другом. Лучше бы я увидел это, чем рекламные щиты на Луне!

О многом говорит то, что большая часть средств британского космического агентства в наши дни направляется на поддержку спутниковой индустрии. . Для небольшой космической державы в этом секторе работает более 150 компаний, и в долгосрочной перспективе это огромный риск, если она не поддерживает других с таким же вниманием.

Недавно компания объявила об инвестировании 50 млн фунтов стерлингов в спутниковый сектор, но ее стратегия становится все более недальновидной. Как и в случае с 200 запускающими ракетами, насыщающими космическую отрасль по всему миру, иметь такое же количество спутниковых стартапов на одном острове — это рецепт. на случай катастрофы.

Все это гипотетически и далеко от реальности, но, хотя все в восторге от генеративного ИИ, кто-то будет предлагать своей компании долю в последнем рубеже бизнеса.

Можете ли вы позволить себе не быть космической компанией?


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE