Почему Discord не будет работать для большинства проектов NFT в долгосрочной перспективе

Почему Discord не будет работать для большинства проектов NFT в долгосрочной перспективе

25 мая 2022 г.

Создание устойчивых сообществ NFT не так просто, как кажется на первый взгляд. Вот почему я начал FanCircles.



Конечно, Discord является платформой по умолчанию для сообществ проектов NFT, но почему она стала местом назначения по умолчанию для коллекций NFT? В основном потому, что у него был способ проверить кошельки владельцев NFT.


Моя история началась 5 лет назад, когда я создал FanCircles, чтобы предоставить индустрии развлечений автономную платформу SaaS, позволяющую музыкальным исполнителям и телезвездам владеть своими собственными данными и обращаться к своим поклонникам без необходимости каждый раз платить Цукербергу.


Со временем органический охват социальных сетей сократился до такой степени, что музыкальные исполнители просто не могли достучаться до своих поклонников. Однажды мне сказали, что для охвата 76 миллионов поклонников Тейлор Свифт стоимость рекламы в Facebook составляет чуть более 1 миллиона долларов. Это явно слишком. Для сравнения, у Apple есть страница в FB, на которую подписано около 7 миллионов человек. Я знаю, кто может позволить себе ZuckerAds.


Итак, вернемся к FanCircles; мы создали платформу SaaS, которая позволила нам создавать приложения для IOS и Android под индивидуальным брендом для каждого клиента, с которым мы работали. Так, например, вы можете скачать приложение Boy George в магазинах приложений, и оно поддерживается FanCircles.


Мой момент NFT


В декабре 2021 года я купил свой первый NFT и внезапно понял, что если Discord был выбранной платформой, то мир NFT столкнулся с серьезной проблемой. Discord был создан геймерами для геймеров, и он недостаточно удобен для владельцев NFT, чтобы использовать его в качестве своей платформы сообщества, по крайней мере, для грядущего целевого рынка брендов web2, выходящих на рынок.


Представьте себе фаната Gucci, впервые использующего Discord, и я уверен, что вы видите проблему.


Затем Оззи Осборн запустил свой CryptoBatz NFT, и все встало на свои места.


Как фанат Оззи собирался использовать Discord и понимать это? Их не было! Их средний возраст — 57 лет. Максимально они понимают Facebook и Instagram.


Конечно, коллекция NFT была распродана, и фанаты просто не использовали сообщество, которое, как они думали, они получат со своим NFT. Раздор подвел их.


В течение пяти лет наши платформы были платформами с платной подпиской, затем в этом году (2022) мы добавили проверку кошелька и мгновенно превратились в фантастическую платформу для проектов NFT. На самом деле у нас больше NFT-проектов за пять месяцев, чем у музыкальных исполнителей за три года. Потребность явно есть!


Итак, вот несколько причин, по которым рынку NFT нужна платформа, подобная нашей.



FanCircles — VIP-альтернатива Discord


FanCircles — это идеальная платформа для размещения не только держателей NFT, но и последователей проекта (фанатов). Платформа FanCircles была создана для простоты использования и предоставления как держателям, так и невладельцам доступа к контенту в знакомом формате. Существуют социальные стены как для владельцев NFT Project, так и для модников, а также стены сообщества для держателей и невладельцев. Но это не все; платформа предназначена для работы с множеством медиаформатов, от видео до аудио. Подумайте о FanCircles, таких как Facebook, Twitter, Spotify, YouTube и Instagram, в одном мобильном приложении с белой маркировкой и веб-приложении.


Сервер FanCircles – это платформа сообщества под собственной торговой маркой


С FanCircles у вас есть сообщество для всех, в основе которого лежит сообщество. Пользователи могут загрузить фирменное приложение под названием вашего проекта NFT из магазинов приложений Apple и Google, а также использовать собственное веб-приложение в домене, выделенном для бренда.


Используйте FanCircles в качестве основной платформы сообщества NFT или в качестве первого преимущества дорожной карты


FanCircles — это идеальное место для пользователей, а с VIP-опытом, который он дает держателям и невладельцам, это важный пункт дорожной карты для каждого проекта NFT. Каждый проект уникален, поэтому некоторые проекты сначала выиграют от использования Discord, тогда как другие проекты могут использовать FanCircles в качестве основной платформы. Все зависит от сообщества.



Знай своих пользователей


Платформа FanCircles дает вам доступ к прямому общению с каждым пользователем платформы. При входе каждый пользователь проходит простую процедуру регистрации, что также означает, что вам не нужно беспокоиться о соблюдении GDPR или конфиденциальности. Фактически, у вас будет доступ к каждому пользователю, что дает идеальное решение для закрытой продажи товаров, доступа к билетам на мероприятия и многого другого.


Загрузите нашу колоду, чтобы получить дополнительную информацию о захватывающих функциях наших платформ, которые обеспечивают безопасность и безопасность вашего сообщества в среде, которую вы контролируете.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE