Почему краудфандинговые и благотворительные платформы ценны

Почему краудфандинговые и благотворительные платформы ценны

19 сентября 2023 г.
<блок-цитата>

За последнее десятилетие популярность краудфандинговых и онлайн-платформ для благотворительности резко возросла, что позволяет частным лицам, некоммерческим организациям, благотворительным организациям, предпринимателям и малому бизнесу собирать средства из большого глобального пула потенциальных доноров. Но какие факторы определяют огромный успех этих платформ?


Доступность и удобство

Для тех, кто хочет собрать средства, будь то идея нового продукта, благотворительность или личные нужды, краудфандинговые платформы обеспечивают беспрецедентную доступность и удобство.

Авторам кампании предоставляется:

  • Доступ к миллионам потенциальных сторонников по всему миру. Если раньше сборщикам средств приходилось полагаться на собственные социальные сети и местные сообщества, то краудфандинг позволяет подключиться к огромной глобальной сети.

* Простой способ создавать визуально привлекательные кампании с видео, изображениями, обновлениями и многим другим. Платформы предоставляют шаблоны кампаний, инструменты проектирования и рекомендации, которые помогут каждому легко создать привлекательную кампанию.

* Беспрепятственный сбор платежей и административная работа полностью выполняются платформой. Создателям кампаний не нужно беспокоиться о настройке обработки платежей или управлении пожертвованиями — все это происходит без проблем.

Для доноров краудфандинговые платформы предоставляют удобный способ находить и способствовать развитию идей и идей, которые им интересны.

Доноры могут:

  • Просматривайте и выполняйте поиск по широкому спектру активных кампаний по категориям, местоположению, интересам и т. д. Благодаря этому поиск кампаний, требующих поддержки, становится чрезвычайно простым.

* См. прозрачную отчетность о сумме собранных средств, количестве доноров и использовании средств. Это укрепляет доверие и подотчетность.

* Делайте пожертвования легко благодаря интегрированной обработке платежей с такими опциями, как кредитные карты и PayPal. Никаких сложных форм донорства или осложнений.

Расширение возможностей предпринимателей и новаторов

Помимо благотворительных кампаний, краудфандинг произвел революцию в развитии предпринимательства, инноваций и творчества. Вместо того, чтобы приглашать венчурных капиталистов, инвесторов-ангелов или банки и потенциально отказываться от акций или брать в долг, создатели теперь могут получать небольшие финансовые взносы от многих обычных людей для финансирования своих идей. Такая демократизация сбора средств позволила ожить многим проектам, продуктам и предприятиям, которые в противном случае никогда бы не получили традиционного финансирования.

Некоторые из наиболее интересных инноваций в потребительских товарах, технологиях, играх, искусстве и многом другом получили первоначальное финансирование за счет краудфандинговых кампаний. Для многих предпринимателей получение первой партии продаж и отзывов клиентов с помощью краудфандинговой кампании помогает подтвердить рыночный спрос, прежде чем приступить к разработке продукта. Краудфандинг открыл волну творчества и инноваций, позволив замечательным идеям получить финансирование от страстных спонсоров независимо от географического положения или связей.

Осуществление реального воздействия на благо людей и авторов

Значительно уменьшая барьеры и трения, краудфандинговые платформы расширяют возможности, идеи и авторов, которые в противном случае, возможно, никогда бы не смогли реализоваться без надлежащего доступа или воздействия. Эти платформы оказывают реальное, измеримое воздействие, объединяя множество небольших пожертвований в большие, значимые суммы финансирования.

Огромный охват и удобство взаимодействия с пользователем позволяют добиться впечатляющих результатов в любом масштабе:

  • GoFundMe стала крупнейшей в мире бесплатной платформой для сбора личных средств. С момента запуска в 2010 году кампании GoFundMe собрали более 15 миллиардов долларов США за счет более чем 200 миллионов пожертвований на поддержку личных дел и нужд.

* Kickstarter позволил реализовать более 200 000 успешно профинансированных творческих проектов и продуктов, на которые с момента запуска было обещано более 6,5 миллиардов долларов США. запуск платформы в 2009 году. Многие из этих кампаний, скорее всего, не нашли бы финансирования где-либо еще.

* С 2000 года компания DonorsChoose профинансировала более 1,2 миллиона учебных проектов, пожертвовав более 1 миллиарда долларов США. Это позволило предоставить важные учебные материалы и опыт более чем 28 миллионам нуждающихся учащихся.

* Patreon с 2013 года выплатила авторам более 3,5 миллиарда долларов США, регулярно финансируя более 250 000 авторов в месяц. патронатные подписки. Этот регулярный доход позволяет авторам стабильно финансировать свою работу.

Хотя эти платформы обеспечивают значительное финансирование отдельных кампаний и авторов, истинная сила заключается в совокупном воздействии миллионов реализованных проектов. Вместе они показывают, как устранение барьеров на пути щедрости и творчества может способствовать масштабным позитивным изменениям.

Будущее выглядит светлым

Поскольку краудфандинговые платформы продолжают внедрять инновации, интегрироваться с социальными платформами и делать пожертвования/сбор средств все более простыми, в будущем существует огромный потенциал для еще большего взаимодействия, расширения прав и возможностей и щедрости. Захватывающие возможности, которые могут открыть новые функции и технологии, включают:

* Внедрение доброты и благотворительности еще глубже в повседневную жизнь. Платформы изучают способы интеграции краудфандинга в социальные платформы, приложения для обмена сообщениями и повседневную жизнь, чтобы благотворительность стала частью повседневной жизни людей, а не отдельным усилием.

* Расширение доступа и прозрачности за счет децентрализованных платформ, криптовалюты/блокчейна и открытых алгоритмов. Например, предоставление людям права собственности на данные о сборе средств может со временем обеспечить большую переносимость между платформами.

* Предоставление всем возможности помогать путем удовлетворения неотложных потребностей, развития навыков, распространения идей и т. д. посредством микрофинансирования. Снижение барьеров для входа на рынок при небольших финансовых вкладах многих людей могло бы покрыть недостаточно обслуживаемые потребности.

* Ускорение инноваций и творчества путем демократизации сбора средств для предпринимателей. Более доступные возможности финансирования могут способствовать дальнейшему развитию инноваций в сфере технологий, потребительских товаров, развлечений и многого другого.

Будущее краудфандинга и пожертвований выглядит светлым. Хотя благотворительный краудфандинг впервые набрал обороты, он представляет собой лишь часть потенциала этой категории. По мере того, как платформы продолжают развиваться, они могут углубить связь между щедростью и идеями, делами, творцами и предпринимателями, которые в ней больше всего нуждаются. В результате мы создали мир, в котором благотворительность и человеческое творчество текут более свободно, как вода, меняя при этом жизни людей.

<блок-цитата>

Будущее благотворительности – это мир, в котором щедрость течет свободно, как вода, меняя жизни.


Какие краудфандинговые или благотворительные кампании вдохновили вас больше всего в прошлом? Не стесняйтесь поделиться своими мыслями и опытом в комментариях ниже!

Поделитесь своими мыслями ниже 💙

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE