Почему общение является основой роста стартапов

Почему общение является основой роста стартапов

13 января 2024 г.

Давайте определимся. Вы потратили более десяти лет на обучение в своей специальной технической области, а затем еще три года на создание стартапа по разработке программного обеспечения, который находится на грани быстрого роста.

Продвижение по траектории роста в этом сценарии будет зависеть от вашей способности распространять свои идеи и следить за тем, чтобы в них верили и другие. Однако предыдущие этапы вашей карьеры зависели от того, насколько вы умели хранить знания.

Как однажды сказал Стив Джобс, самый влиятельный человек в мире – это рассказчик и теперь ваше время стать мастером общения.

Рассказывание историй поможет вам привлечь в свою команду востребованных инженеров, добиться успеха в реализации вашего предложения по сбору средств или заключить важнейший договор купли-продажи с крупным клиентом, но это также одни из самых общие препятствия< /a> для основателей.

Ученый-компьютерщик и предприниматель Раджат Мишра прекрасно осознает, какое влияние может оказать плохое общение. Преодолев детское заикание, ему пришлось преодолеть препятствия международного делового общения, где его успех как руководителя зависел от того, сможет ли он проводить презентации неизменно высокого качества и эффективно взаимодействовать со своей аудиторией.

Он основал Prezent, платформу для продуктивной коммуникации, чтобы помочь другим преодолеть те же проблемы, с которыми он сталкивался на протяжении всего времени. его жизнь. Компания, убежденная в том, что «каждый заслуживает справедливого шанса воплотить свои идеи в жизнь», недавно представила Fingerprints 2.0, инструмент, созданный, чтобы каждому было проще понять свое уникальное общение. стиль.

Как преодолеть коммуникационные барьеры

Недопонимание на рабочем месте может привести ко всему: от плохого командного духа и высокой текучести кадров до прямой потери продаж и доходов. Целевые решения этих проблем с помощью реверс-инжиниринга дадут некоторые результаты, но коммуникация в вашем стартапе не достигнет совершенства, если вы не осознаете важность индивидуальности и персонализации.

Опрос журнала Economist показал, что наиболее часто упоминаемой причиной коммуникационных барьеров является тот факт, что у всех нас есть различные стили общения. Тем не менее, доклады, презентации и презентации очень часто проводятся с использованием одного и того же набора слайдов и заметок.

Мишра создал Fingerprints, чтобы помочь основателям проводить гиперперсонализированные презентации, используя возможности программного обеспечения. «На самом деле у нас есть более 60 переменных, которые мы отображаем в программном обеспечении Fingerprints, но на самом деле они сводятся к трем основным общим категориям: визуальные эффекты, истории и данные».

При создании отпечатка пальца программное обеспечение может понять, насколько вы терпимы к изображениям и цветам на слайдах, предпочитаете ли вы получить заключение заранее или отправиться в путешествие, а также лучший способ представить сложные данные.

И хотя лучше осознавать свои коммуникационные предпочтения полезно, Fingerprints также предлагает способ проникнуть в головы вашей аудитории и понять уникальную ДНК каждого слушателя.

Майерс-Бриггс для связи

Мишра считает, что мы инстинктивно строим презентации в соответствии со своими предпочтениями, сознательно или подсознательно.

«Моя первая встреча с финансовым директором обернулась катастрофой. Когда я вернулся, кто-то сказал мне прислать именно то, что мне нужно, поэтому вместо того, чтобы иметь на доске 14 очков, я просто задал вопрос».

С помощью отпечатков пальцев эта инсайдерская информация может быть разблокирована, чтобы ваша презентация вызвала большой отклик у слушателя. Мишра обнаружил, что руководители, особенно те, у кого мало времени или очень высокопоставленные лица, стремятся предоставить избранным группам доступ к своим коммуникационным предпочтениям, поскольку это помогает им сэкономить время и быстрее достичь результата в долгосрочной перспективе.

«Одному из компаний из списка Fortune 500, использующим отпечатки пальцев, удалось заставить всех топ-менеджеров создать профиль за один раз, просто отправив запрос», — прокомментировал он.

Основателям стартапов тот же подход можно использовать, чтобы понять уникальные предпочтения любого количества инвесторов, которым вы надеетесь предложить свои услуги. Точно так же его можно использовать внутри компании, чтобы понять, как лучше управлять спринтами разработки программного обеспечения для каждого члена команды или как можно лучше представить проект агентству. Датчанин Ахмед из startuptools.ai добавил: «Стартап, который не взаимодействует должным образом, застревает».

Масштабная адаптация историй

Как только станут известны коммуникационные предпочтения, Fingerprints также поможет быстро настроить слайды в соответствии с коммуникативными архетипами каждого пользователя. Это делает разумным и целесообразным рассмотреть возможность предоставления персонализированных слайдов для каждого члена аудитории, которые относятся к одному и тому же повествованию, которое собирается произнести спикер.

Мало того, программное обеспечение также обучается адаптироваться к иерархии общения в профессиональном контексте. Это означает, что программное обеспечение может корректировать слайды в зависимости от того, находится ли презентация на индивидуальном, функциональном или корпоративном уровне.

С помощью программного обеспечения Мишра надеется упростить масштабирование эффективной коммуникации по мере роста вашей компании, внедрить эти лучшие практики в ДНК вашей команды и обеспечить согласованность, эффективность и точность всех коммуникаций.

В свою очередь, это позволит избежать повторных ошибок, медленного принятия решений и напрасной траты ресурсов, которые будут препятствовать развитию вашего стартапа.

Взлом предпочтений аудитории с помощью ИИ

У Бэтмена есть суперкар, у Железного человека — суперкостюм. Некоторые из самых знаковых супергероев полагаются на функции и инструменты, которые помогают им повысить свою силу и мастерство в своей работе.

Мишра надеется, что его вклад в сферу SaaS может подействовать аналогичным образом, выступая в качестве мощного дополнительного инструмента, способствующего развитию бизнеса.

Поскольку Fingerprints продолжает расширять свою базу пользователей и совершенствовать свои предложения, каждый сможет стать коммуникативным супергероем, способным распознавать тонкие предпочтения любой аудитории и приспосабливаться к ним.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE