Зачем сжигать тормоза, если вместо этого можно получить точные шины? Сегодняшние три основные проблемы в играх Web3

Зачем сжигать тормоза, если вместо этого можно получить точные шины? Сегодняшние три основные проблемы в играх Web3

19 декабря 2022 г.

Будь то Web2 или Web3, технологии должны объединять людей и предлагать преимущества за счет взаимодействия с другими компьютерами (сетевые события) и с миром природы (дополненная реальность), особенно когда речь идет об играх.

Market Share of Protocols by Chain (footprint.network on Nov 2022)

Игры Web3 должны быть веселыми и безопасными

Игры определяют нас, делают нас мудрее и сообразительнее, успокаивают, объединяют в сообщество и иногда вызывают у нас стресс. Прежде всего, увлекательный и безопасный игровой процесс имеет первостепенное значение для любого игрового процесса!

Использование криптографии в играх сегодня сделало игры сложными для понимания и чрезвычайно рискованными для геймеров. В частности, для игр Web3 это не должно включать финансирование, чтобы предотвратить превращение их в еще один продукт децентрализованного финансирования (DeFi) или торговый продукт. Любые внутриигровые денежные действия в бесплатных играх должны быть простыми и понятными.

Краткий обзор игр Web3/блокчейн

Какой сегодня игровой рынок Web3, также известный как блокчейн-игры? Одним предложением — с 2021 по 2022 год он вырос на 2000% (по данным DappRadar). ).

Согласно Footprint, около 800 000 геймеров ежедневно совершают 18 миллионов транзакций. Аналитика. Кроме того, «игровые компании, работающие на блокчейне, привлекли средства в размере 2,5 млрд долларов США< /strong>» в 1 квартале 2022 г., что означает, что «инвестиции в 2022 г. будут на 150 % выше, чем в прошлом году».

Average Active Users by Game (2022)

Некоторые из наиболее популярных игр Web3/блокчейн, в которых активные пользователи ежедневно выполняют тысячи действий в сети, включают:

* Платформа Gala Games с несколькими играми на Ethereum * Игра «Песочница» на Ethereum/Polygon (многообещающая) * Splinterlands (Воск/Улей) * Trickshot Blitz (Flow), Benji Bananas и Planet IX на полигоне * Крошечный мир (BNB) * Axie Infinity (Эфириум/Ронин) * MarsColony о Гармонии * Зона танковых войн на Фантоме * СТЭПН на Солане

Есть также многообещающие игры, такие как Blockstars, Alpha League Racing на Solana и Project Nebula на ICON.

Тем не менее, я хотел бы отметить, что не все игры Web3 должны работать в сети. Хорошо, если они это сделают, но это далеко не требования. В некоторых играх есть определенные действия в сети, такие как доказательства геймплея, достижения и часть игрового процесса в сети. Некоторые другие используют поддержку аватаров Web3 или скины, которые часто импортируются/экспортируются только один раз и время от времени проверяются, при этом игровой процесс в цепочке не происходит. Скоро мы увидим больше проектов метавселенной и массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO), которые будут использовать Web3 и сохранят классический игровой процесс.

Web3 и игры

Web3 похож на новый уровень базы данных — новый способ хранения определенных данных и позволяет клиентам взаимодействовать с ними гораздо более широкими способами, чем это было возможно ранее. Это почти новая форма API!

С появлением Web3 у нас есть фантастическая возможность использовать этот технологический прогресс, чтобы оказать положительное влияние на игровой мир, обеспечивая большую прозрачность, ответственность и опыт, которым управляют игроки. С другой стороны, проблемы должны быть решены, чтобы дать пользователям удовольствие и безопасность, которых они заслуживают, что приводит нас к трем основным проблемам современных игр Web3.

Три основные проблемы современных Web3-игр

Онбординг пользователей

Подключение пользователей к играм Web3 в настоящее время представляет собой полный беспорядок. От запроса информации о кошельке игрока до длинных форм «знай своего клиента» (KYC), которые пользователи не понимают, хаос начинается с регистрации.

Хотя у конкретных платформ, таких как Wax, ICON, Obyte и т. д., есть свои подходы, было (к счастью) несколько инициатив по смягчению проблем, связанных с адаптацией пользователей, например:

* Метамаска объединяет кошельки виртуальной машины Ethereum (EVM) вместе с Coinbase. * Библиотека Blocknative Web3-Onboard * Opera и ее криптобраузер

Кроме того, многие новые инициативы начинаются с Metamask + Epic + GOG и Superb, которые стремятся решить проблема с подключением пользователя.

Подключение к игре, независимо от того, в какой сети она находится, должно быть простым, беспрепятственным и безопасным, например, безопасная система единого входа (SSO) и двухфакторная аутентификация (2FA). Пользователям не нужно дублировать свои KYC или личные данные каждый раз, когда они хотят сыграть в новую игру Web3.

Чтобы игроки могли еще больше наслаждаться играми, им не нужно заранее создавать кошельки или делиться информацией о кошельках. Во многих случаях пользователям обычно не нужно взаимодействовать со своими кошельками. Следовательно, вместо того, чтобы использовать информацию о кошельке в качестве входного барьера, пользователи могут быть проинформированы как о кастодиальных, так и некастодиальных кошельках или создать кошельки для них как часть процесса регистрации. Хорошо сработавший пример:

Поскольку адаптация пользователей может быть сложным процессом для разработчиков игр, именно здесь игровые порталы и сети Web3, такие как мы — Superb, вступай в игру. Поставщики игр и порталы могут помочь с простой, безопасной и надежной регистрацией пользователей, чтобы геймеры могли просто наслаждаться своими играми, а разработчики игр могли использовать новейшие технологии.

Игровые активы и транзакции

Game assets and transactions on Superb portal

К сожалению, сразу после кошмара регистрации и онбординга вырисовывается еще один дурной сон: «Где мне взять мой игровой токен SuperDuper и игровой NFT, необходимые для игры?» Это подводит нас ко второй проблеме современных игр Web3: сложности игровых активов и транзакций, а именно, как получить игровые активы, чтобы начать играть в новые игры и выполнять игровые транзакции с другими игроками.

Получение игровых ресурсов должно быть доступно.

Игры должны быть веселыми, образовательными и расслабляющими. Если они допускают социальные взаимодействия, такие как массовые многопользовательские ролевые онлайн-игры (MMORPG), это еще лучше. Игроки хотят получать удовольствие от игр, собирать предметы, чувствовать себя вовлеченными, участвовать в жизни сообщества и быть ценными игроками. Они не хотят вечно пытаться понять, как начать играть в новую игру, в какой бы сети она ни находилась.

Таким образом, игры должны обеспечивать легкий доступ к игровым активам и их покупку, особенно в процессе регистрации, чтобы игроки могли начать играть практически сразу.

Транзакции игровых активов с другими игроками должны быть беспрепятственными

В настоящее время не хватает хороших платформ, на которых игроки могли бы быстро и беспрепятственно обменивать игровые активы или выполнять внутриигровые транзакции, например отправлять предмет X другу или создавать подарок.

В результате пользователям приходится обращаться к торговым площадкам, например торговым площадкам NFT, таким как Opensea, Rarible, Sorare, SolSea, Magic Eden и MakersPlace, которые не очень удобны для таких транзакций.

Game assets and transactions on Superb portal

Это проблемы, которые Superb стремится решить с помощью наших SDK для разработчиков игр. Мы хотим подключиться и обеспечить плавную адаптацию с автоматической интеграцией и настройкой игровых ресурсов, таких как стартовый пакет, который легко переносится в учетную запись пользователя для приобретенных игр или игровых ресурсов.

В рамках этой настройки покупка игры или игрового актива будет такой же простой, как сегодня заказы электронной коммерции, независимо от платежной системы — один клик до конверсии. Кроме того, мы стремимся упростить игровые транзакции на нашем игровом портале Web3, обеспечив простой, беспрепятственный и безопасный перенос через дескрипторы имени пользователя, чтобы пользователи могли легко совершать транзакции и обмениваться игровыми активами друг с другом.

Безопасность и доверие

2FA on Superb

Несмотря на то, что в настоящее время существуют тысячи игр Web3 и ожидается появление новых игр (например, игр AAA), в настоящее время существует небольшое отсутствие безопасности и регулирования. Это, к сожалению, приводит к появлению воров, мошенников, мошенников и других нехороших людей, которые хотят разбогатеть, воспользовавшись невежеством других или вымогая у игроков учетные записи и другие активы. По мере развития технологий золотоискатели или проекты, построенные на неверных взглядах или принципах, могут впоследствии негативно повлиять на игроков.

Superb Network of web3 games

Вот где могут помочь игровые порталы и сети: предоставить надежную платформу для стимулирования доверия. Это основная причина, по которой мы создали Superb — портал и сеть, в которой перечислены игры, проверенные рецензентами. В каждую игру играют, тестируют и проверяют игроки в нашем сообществе, при этом очевидные мошенничества и неясные игры отфильтровываются. Наша миссия — находить и продвигать игры Web3, которые выделяются своим качеством, инновациями и простотой доступа.

Тем не менее, мы не одиноки в этом. Вместе с другими игровыми порталами, такими как Fractal и Epic, мы работаем над тем, чтобы сделать игры Web3 лучше, чтобы дать игрокам веселый и безопасный игровой опыт, даже если нам придется использовать новейшие инопланетные технологии из дальних пределов!

<цитата>

Games Discovery • Превосходная идентификация/SSO • Превосходный SDK

Есть отзывы? Я здесь, чтобы выслушать вас! Не стесняйтесь писать мне о своих проблемах и спрашивать о нашей платформе, играх & отзывы. Если вы представляете игровую студию, сообщите нам об этом здесь. Если вы рецензент и хотели бы принять участие, не стесняйтесь отправить мне по электронной почте вступление с некоторыми из ваших общедоступных публикаций. примеры написания материалов, связанных с игрой (например, статьи/обзоры).

:::информация Также опубликовано здесь .

:::


Оригинал