Почему дополненная реальность может стать порталом в метавселенную

Почему дополненная реальность может стать порталом в метавселенную

18 апреля 2022 г.

Метавселенная имеет тенденцию колебаться между абсурдом и шумихой. Он привлекает много внимания, поскольку его позиционируют как следующий шаг в пространственном развитии Интернета, позволяющий нам исследовать опыт наряду с информацией.


Некоторым это также кажется немного диковинным, потому что при прочтении вслух это звучит как фантастика в стиле Азимова, которая переходит на фантастическую территорию. У нас есть идеи о том, как Metaverse, но за этими выводами стоит огромное количество белого шума и мусора.


Тот же шум вызывает недоумение. Поскольку общего определения нет, эксперты могут интерпретировать его туманные очертания в соответствии со своей историей. Социолог предсказывают, что «Метавселенная будет общительной».


«Метавселенная отлично подойдет для обучения», говорят специалисты на поле обучения.


Все это может быть правдой, как параллельные линии на шоссе, но ни один из этих сценариев не отражает всех масштабов и перспектив следующей платформы пространственных вычислений.


Чего не хватает диалогу, так это ощущения твердой реальности, на которой основывались бы все наши разговоры. Прочное основание, на котором мы можем спорить и исследовать, стоящее на твердой земле здравого смысла. В этом случае дополненная реальность (AR) может стать дверью в Метавселенную.


Но сначала давайте сделаем шаг назад. Когда мы говорим об этом, мы склонны смешивать разные направления дополненной реальности (AR), виртуальной реальности (VR) и умных очков — и рассматривать их все как одно целое.


Неопределенность разумна; большой купол иммерсивных технологий может охватывать широкий спектр технологических достижений, но широкие мазки могут ввести в заблуждение для истинного разговора о Метавселенной.


Решая, какую из этих функций использовать в качестве шлюза, мы должны задать себе один вопрос: что удобнее всего использовать? У кого из них есть беспроблемный опыт работы со смартфоном, где границы настолько низки, что любой может без труда перешагнуть через них и попасть в новый мир?


Дополненная реальность является наиболее подходящей дверью для потребления материала из трех. Любой может погрузиться в портативный гаджет, отсканировать код и мгновенно погрузиться в персонализированный опыт.


Одним из хороших примеров является платформа дополненной реальности OVER (ранее OVR), которая недавно запустила новую коллекцию NFT. ПЕРЕВЕРНИТЕ СТРАНИЦУ работал со шведским футболистом Златаном Ибрагимовичем для доставки 11 NFT на платформу OVER, вдохновленных книгой Ибрагимовича «[Адреналин. Мои нерассказанные истории]» (https://www.amazon.co.uk/Adrenaline-Untold-Stories-Zlatan). -Ибрагимович/dp/0241996082)».


11 NFT, вдохновленных отрывками из последнего бестселлера Златана Ибрагимовича, стали доступны в метавселенной overthereality.ai. Произведения искусства будут проданы с аукциона на торговой площадке [Nifty Gateway] (https://niftygateway.com/), платформе онлайн-аукционов цифровых произведений искусства для невзаимозаменяемых токенов, с 22 марта по 19 апреля.


Простота использования значительно превосходит гарнитуру VR, настройка которой может занять несколько часов, и умные очки, которые почти наверняка будут слишком дорогими для общей привлекательности в будущем.


Вход в Метавселенную должен быть широким и дружелюбным, позволяя многим людям войти в новый мир. Возьмем, к примеру, использование дополненной реальности в чрезвычайно успешном Pokemon Go. Представляя интерактивные задачи AR, которые интересуют пользователя, игра удерживала игроков и погружала их в мобильное приложение.


Возьмите те же идеи и примените их к Метавселенной. Компании могут взять под контроль виртуальную область и еще больше вовлечь своих учеников в свой мир, соревнуясь или исследуя другие аспекты повествования бренда.


AR уже предлагает преимущества по сравнению с другими формами технологий с точки зрения времени ожидания и вовлеченности; с иммерсивной Метавселенной эти преимущества становятся гораздо более значительными. Просмотры будут значительно менее важны, чем ключевые KPI, такие как время ожидания и вовлеченность.


Хотя гипотетически дополненная реальность (AR) является отличным претендентом на роль шлюза Метавселенной, поскольку она превосходит другие технологии с точки зрения взаимодействия и доступности.


Свободная и открытая Метавселенная должна быть построена на концепциях, позволяющих каждому использовать ее без дорогостоящих затрат на оборудование. AR — самый многообещающий будущий соперник из всех нынешних иммерсивных технологий. А пока давайте поработаем вместе над его созданием и посмотрим, как далеко мы сможем зайти.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE