Где я могу найти правильные маркетинговые данные в социальных сетях?

Где я могу найти правильные маркетинговые данные в социальных сетях?

10 апреля 2022 г.

Что такое маркетинг в социальных сетях?


Как маркетолог, вы, вероятно, знаете, что маркетинг в социальных сетях — это отчасти искусство, отчасти наука.


Речь идет об использовании данных для определения того, с какими сообщениями взаимодействуют клиенты, а затем создания контента, вдохновленного этим, для повышения узнаваемости бренда.


Речь идет об определении новых тенденций и хэштегов для обогащения страниц компаний и платной рекламы.


Речь идет о выявлении влиятельных лиц в вашем пространстве с огромным количеством последователей и авторитетом, чтобы вы могли работать вместе с ними в качестве посла вашего бренда.


Кто использует данные для маркетинга в социальных сетях?


Ну, все! Или, по крайней мере, должны, данные для маркетинга в социальных сетях используются широким кругом специалистов, включая:


  • Независимые маркетологи-фрилансеры.

  • Маркетинговые агентства.

  • Собственный отдел маркетинга.

  • Технологии и приложения MarTech, такие как инструменты для обнаружения аудитории, оптимизация рекламы в реальном времени и программное обеспечение для обнаружения лидеров мнений.

Раньше только хорошо финансируемые маркетинговые отделы крупных фирм могли получить доступ к структурированным веб-данным по запросу.


Но сегодня, с появлением новых инструментов сбора данных, нет никаких причин, по которым любые маркетологи, как штатные, так и агентства, предпочли бы не использовать общедоступные данные.


72% руководителей используют данные социальных сетей


Согласно опросу, проведенному Sprout Social, 72 % руководителей используют данные социальных сетей, чтобы информировать их повседневный процесс принятия бизнес-решений.


Как используются данные социальных сетей?


Отличный вопрос! Вот несколько наиболее популярных и эффективных способов использования данных социальных сетей для маркетинга:


Группы в социальных сетях


Собирая данные из определенных групп в социальных сетях, компании могут лучше понять, какой контент больше всего интересует их целевую аудиторию.


Его можно использовать, например, для отслеживания определенных хэштегов, а также для легкого поиска трендов и популярных тем.


Выявление коллективных проблем


Представьте себе, что вы можете легко определить общие проблемы в конкретной области. Например, сбор данных из сабреддита /r/SEO покажет, что наиболее обсуждаемой темой, обсуждавшейся сегодня, является популярная тема «Нужно ли мне отправлять все мои файлы Sitemap?».


Для SEO-агентства или бизнеса это была бы прекрасная возможность поделиться своим решением или поделиться своим контентом.


Маркетинг влияния


Выявление влиятельных лиц, которые могут сотрудничать в продвижении вашего бренда. С помощью инструментов сбора данных для социальных сетей процесс поиска, который занимает часы, может быть выполнен за секунды, что позволяет вам, маркетологу, сосредоточиться на развитии ваших отношений и заключении новых партнерских сделок.


Начните собирать данные социальных сетей для своих кампаний. Откройте для себя новые темы, популярные разговоры и потенциальных влиятельных лиц за считанные секунды. Получите свои социальные данные сейчас!


Распространенные проблемы со сбором данных в социальных сетях


Я уверен, что вы столкнулись хотя бы с одной из этих проблем, пытаясь собрать данные из самых популярных социальных каналов. Не волнуйтесь, с нашим набором инструментов для сбора данных для социальных сетей эти проблемы могут уйти в прошлое:


  • Геолокация – многие компании расположены в одной конкретной стране, например в Англии. Тем не менее, у них есть клиенты по всему миру. Таким образом, они могут захотеть собирать данные социальных сетей с учетных записей, зарегистрированных в Японии или Аргентине. Проблема в том, что вы не увидите тот же контент, что и пользователь из другой страны.

  • В режиме реального времени – при сборе данных вручную выиграйте время, когда вы создали идеальную электронную таблицу со всей информацией для кампании, в которой ваша тема больше не находится в тренде… С помощью сборщиков данных в режиме реального времени вы можете оставаться впереди или отслеживать тенденции и собирать данные для своих кампаний за считанные секунды.

  • Объем/масштабируемость – Один маркетолог может собрать приличный объем данных за день, и это хорошо. Теперь представьте, что это масштабируется на тысячи, даже миллионы. Вместо того, чтобы тратить время на сбор данных, вы получите пакет необходимой информации в формате CSV, готовый к использованию. Таким образом, маркетологи могут тратить свое время на создание кампаний, которые приносят доход, получая при этом необходимые им данные из социальных сетей.

Решения для сбора данных в социальных сетях


Вот как автоматизированные решения для сбора данных, такие как [Data Collector] от Bright Data (https://brightdata.com/products/data-collector), помогают решать проблемы, аналогичные описанным в разделе выше, а именно:


Использование глобальной сети локальных пиров


Bright Data позволяет компаниям собирать данные, используя сеть людей со всего мира, которые выбрали ее сеть сбора данных.


Это означает, что когда компании хотят собирать данные социальных сетей, относящиеся, например, к целевой аудитории в Японии и Аргентине, они могут подключиться к местным настольным компьютерам или мобильным устройствам и получать точные данные о тенденциях, поскольку они отображаются для реальных конечных пользователей.


Понимание потребительского пути в режиме реального времени


Bright Data использует передовые технологии вместе с командой профессионалов по сбору данных в сочетании с инфраструктурой, которая позволяет компаниям получать доступ к целевым данным в течение нескольких минут.


Это включает в себя доступ к обзорным сообщениям, групповым страницам, данным о взаимодействии, информации о влиятельных лицах и социальным кампаниям конкурентов в режиме реального времени. Это имеет решающее значение для способности предвидеть популярность продукта, а также для изменения маркетинговых усилий и обмена сообщениями в зависимости от того, что происходит в данный момент.


Гибкость сбора данных


Data Collector дает предприятиям больший контроль над объемом собираемых данных. Руководители групп могут получать доступ к любым данным по мере необходимости.


Это означает, что на этапе обучения алгоритма большие объемы данных могут быть объединены в озера данных. Затем сбор данных можно отключить на несколько недель. А по мере появления новых клиентов из новых отраслей можно собирать соответствующие данные, а это означает, что бюджеты могут колебаться в зависимости от того, что происходит на местах.


Подходят ли данные социальных сетей для вашего бизнеса?


Каждый отдельный бизнес должен проанализировать это для себя. Однако можно с уверенностью сказать, что подавляющее большинство компаний, конкурирующих в современном мире, могли бы извлечь выгоду из доступа к данным социальных сетей в том или ином качестве. Спросите себя:


  • Насколько данные из социальных сетей помогут нам в развитии нашего бизнеса?

  • Стоит ли нам держать сбор данных внутри компании или мы можем извлечь выгоду из гибкости и рентабельности аутсорсинга?

    • Тратит ли наша целевая аудитория значительное количество времени на поиск решений или взаимодействие с контентом в социальных сетях?*

  • Существуют ли «похожие аудитории», к которым у меня в настоящее время нет доступа, но которые я мог бы найти по точкам данных социальных сетей?

Если вы ответите утвердительно на один или несколько из вышеперечисленных вопросов, то данные социальных сетей для маркетинга могут принести вашему бизнесу большую добавленную стоимость.


Зарегистрируйтесь в сборщике данных для социальных сетей



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE