Когда Top Gun: Maverick может появиться на стриминговых сервисах?

Когда Top Gun: Maverick может появиться на стриминговых сервисах?

1 июля 2022 г.

К удивлению всех (за исключением, возможно, главного героя Тома Круза), «Лучший стрелок: Маверик» взорвал мировые кассовые сборы, став самым популярным фильмом года (пока что) и одним из самых успешных голливудских сиквелов за последнее время.

Режиссер Джозеф Косински Захватывающая история о стареющем асе покорила как критиков, так и зрителей — мы поставили фильму пять звезд в рейтинге наш восторженный обзор – и послужил своевременным напоминанием о том, что Netflix и Фильмы Marvel — не единственная повестка дня в 2022 году.

Поэтому неудивительно, что фанаты Top Gun с нетерпением ждут, когда же они смогут насладиться долгожданным возвращением Пита «Маверика» Митчелла, не выходя из собственного дома. Подробностей, связанных с выпуском фильма на потоковых сервисах, пока мало, но ниже мы собрали все, что нам известно на данный момент.

Начнем с того, что известно наверняка — чего, по общему признанию, на данном этапе немного.

Прямо сейчас Top Gun: Maverick недоступен для потоковой передачи нигде в мире, в основном потому, что фильм вышел в кинотеатрах только 27 мая. Скорее всего, он будет продолжать показываться исключительно на большом экране до конца июля. Материнская студия Paramount сообщит о датах выпуска на физическом носителе и видео по запросу (VOD).

Тем не менее, график пост-театральных выпусков фильма «Ежик Соник 2», соратника по фильму Paramount, дает полезный план того, когда мы можем ожидать, чтобы насладиться острыми ощущениями Top Gun: Maverick дома.

Майлз Теллер в Top Gun: Maverick

(Изображение предоставлено © Paramount Pictures, 2019. Все права защищены.)

Sonic the Hedgehog 2 стал доступен для покупки и проката по запросу примерно через три месяца после выхода в кинотеатрах. Apple TV, Prime Video, Google Play и несколько менее известных платформ где-то между августом и сентябрем. Если и когда это произойдет, это, вероятно, будет стоить где-то в районе 7,99 долларов США / 4,49 фунтов стерлингов за аренду и 19,99 долларов США / 13,99 фунтов стерлингов за покупку.

Sonic the Hedgehog 2 выходит на DVD и Blu-Ray в начале августа, примерно через четыре месяца после его театрального релиза, поэтому, опять же, Top Gun: Maverick может последовать этому образцу с физическим релизом где-то между сентябрем и октябрем.

Выйдет ли Top Gun: Maverick в Paramount Plus?

Что касается того, когда Top Gun: Maverick выйдет на стриминговых сервисах, то еще не принято решение. Фильм почти наверняка сделает Paramount Plus своим эксклюзивный дом, но пока не ясно, когда он станет доступен для потоковой передачи на еще молодой платформе.

Sonic the Hedgehog 2 попал в Paramount Plus в тот же день, когда был выпущен видео по запросу (то есть через три месяца после его театрального дебюта, в соответствии с другими недавними проектами студии), но Top Gun: Maverick вряд ли последует этому образцу, учитывая его стратосферный масштаб. кассовый успех.

В рамках его специального контракта с фильмом звезда фильма Том Круз имеет последнее слово в том, когда «Лучший стрелок: Маверик» перейдет к Paramount Plus, и в сообщениях говорится, что Paramount подталкивает его согласиться на сокращение фильма. дневное окно эксклюзивности в попытке извлечь выгоду из своей популярности (то есть привлечь больше подписчиков в Paramount Plus).

Том Круз в Top Gun: Maverick

(Изображение предоставлено © Paramount Pictures Corporation, 2019. Все права защищены)

С другой стороны, Круз может лоббировать продление театрального окна Top Gun: Maverick в свете звездной производительности фильма. В конце концов, он очень верит в кинематографический опыт, и трудно представить, что он соглашается на шаг, который принесет его любимый проект на большом экране в потоковые сервисы раньше, чем это абсолютно необходимо.

В настоящее время мы просто не знаем, когда Top Gun: Maverick появится на Paramount Plus. Как уже упоминалось, фильмы Paramount, по большей части, попадают на стример через 120 дней после их театрального дебюта, но Top Gun: Maverick может выйти раньше, вовремя, позже — или, возможно, вообще не появиться. Мы поделимся подробностями, когда они у нас будут.

Кстати, Paramount Plus теперь доступен в большем количестве регионов, чем когда-либо. Услуга недавно запущена в Великобритании, дебютировав в США в прошлом году, и стоит 9,99 долларов США / 6,99 фунтов стерлингов в месяц (или 4,99 долларов США в месяц за просмотр с поддержкой рекламы, если вы находитесь в США).

Однако за наши деньги Paramount Plus Disney Plus – и руководители студии будут надеяться, что Top Gun: Maverick изменит эту реальность раньше, чем позже.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE