WhatsApp хочет, чтобы правительство Великобритании пересмотрело свой закон о конфиденциальности в Интернете

WhatsApp хочет, чтобы правительство Великобритании пересмотрело свой закон о конфиденциальности в Интернете

18 апреля 2023 г.

WhatsApp написал открытое письмо, призывая правительство Великобритании пересмотреть аспекты своего нового Билль о безопасности в Интернете (OSB).

Многие, в том числе и WhatsApp, считают, что спорные предложения ставят под угрозу конфиденциальность в Интернете, ставя под угрозу эффективность сквозного шифрования.

Популярный приложение для обмена сообщениями, которое использует сквозное шифрование, считает, что законопроект приведет к «массовое наблюдение» за контентом своих пользователей в ошибочных усилиях по борьбе с распространением жестокого обращения с детьми в Интернете.

Безопасность и конфиденциальность детей

Открытое письмо подписали несколько представителей других служб обмена зашифрованными сообщениями, в том числе Session, Signal, Element, Threema, Viber и Wire, призывая правительство «срочно пересмотреть» новый закон. В частности, та часть, в которой мы позволяем регулирующим органам в стране просить поставщиков услуг обмена сообщениями контролировать пользователей и удалять материалы, содержащие оскорбления в отношении детей.

С другой стороны, правительство заявляет, что конфиденциальность в Интернете и безопасность детей не должны исключать друг друга. Правительственный чиновник сказал, что «мы поддерживаем надежное шифрование, но это не может происходить за счет общественной безопасности».

Они пошли дальше, заявив, что технологические фирмы несут «моральную обязанность» следить за тем, чтобы они не позволяли материалы с жестоким обращением с детьми остаются незамеченными, а официальный представитель заявляет, что этот контент находится на «беспрецедентном уровне» на платформах обмена сообщениями, таких как WhatsApp.

Они также заверили компании и общественность, что законопроект «никоим образом не представляет запрета». на сквозном шифровании, и при этом не потребуются службы для ослабления шифрования».

Однако в открытом письме от служб обмена сообщениями говорится, что оно поможет реализовать цель сквозного шифрования, которая гарантирует, что только отправитель и получатель сообщений могут просматривать их содержимое, запрещая даже самому провайдеру poatform иметь к ним доступ — бесполезно.

«Ослабление шифрования, подрыв конфиденциальности и введение массовой слежки за людьми' «Частное общение — это не путь вперед», — утверждает он, добавляя, что «открывает дверь для рутинной, общей и неизбирательной слежки за личными сообщениями».

WhatsApp считает, что еще одно последствие законопроекта, если он будет принят , заключается в том, что это может в конечном итоге «воодушевить враждебные правительства, которые могут попытаться разработать подражательные законы», чтобы еще больше подорвать свободы своих граждан.

«Сторонники говорят, что они ценят важность шифрования и конфиденциальности в то же время утверждая, что можно отслеживать все сообщения, не нарушая сквозное шифрование», — говорится в письме. «Правда в том, что это невозможно».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE