Обновление WhatsApp означает, что вы, наконец, можете покинуть группу так, чтобы люди не заметили

Обновление WhatsApp означает, что вы, наконец, можете покинуть группу так, чтобы люди не заметили

9 августа 2022 г.

WhatsApp выпускает множество новых функций, которые помогут вам сохранить конфиденциальность ваших действий. Это включает в себя запрет на скриншоты ваших сообщений и возможность покинуть групповые чаты, не уведомляя всех.

Наша любимая недавно анонсированная функция — это возможность блокировать скриншоты сообщений View Once, которые вы отправляете на . WhatsApp. Эти сообщения, похожие на Snapchat, предназначены для исчезновения после прочтения, но если кто-то сделает скриншот одного из них, они могут остаться дольше, чем вы предполагали.

Эта функция имеет свои ограничения — вы не можете запретить кому-либо делать снимки с помощью второго устройства или использовать дополнительный инструмент для создания снимков экрана, который обходит ограничение, — но людям будет немного сложнее сохранить сообщения, срок действия которых истек.

Другой недостаток сейчас заключается в том, что в настоящее время функция находится только на стадии тестирования, а это означает, что, скорее всего, пройдет некоторое время, прежде чем эта функция станет общедоступной. Однако, когда он действительно запустится, это будет достойным повышением конфиденциальности, предлагаемой нашим выбором для второго- лучшее приложение для обмена сообщениями с шифрованием в 2022 году, и, возможно, однажды мы увидим ограничение на все сообщения WhatsApp.

Мы обратились к Meta за более подробной информацией о том, когда эта функция выйдет из тестирования, но представитель компании не смог уточнить, кроме подтверждения того, что обновление будет «скоро доступно для пользователей». ."

Уйти без шума

К счастью, не все новые функции WhatsApp появятся в отдаленном будущем, так как некоторые из них появятся в конце этого месяца.

После выхода обновления вы сможете выходить из групповых чатов, не позволяя все знают, что ты ушел. Смущение из-за необходимости уведомлять групповой чат старшеклассников о том, что вы, наконец, отказались от участия, может привести к тому, что вы застрянете на экране чата, полном давно мертвых тем.

Скоро вы сможете помахать почти бесшумное прощание, когда вы выскальзываете через заднюю дверь, чтобы вас больше никогда не видели в групповом чате. Единственные люди, которые будут знать, что вы уходите, — это администраторы группы, что не является идеальным решением, но это шаг вперед по сравнению с тем, что у нас есть на данный момент.

Someone с помощью iPhone 13 в парке

Достаточно ли этих обновлений WhatsApp, чтобы люди забыли об обновлении iMessage от Apple для iOS 16? (Изображение предоставлено TechRadar)

Обновление также даст вам контроль над тем, кто может видеть, когда вы в сети и когда вы в последний раз были в сети – уведомление, которое обычно появляется под вашим именем в личных сообщениях. Вы можете сообщить всем о своих привычках в WhatsApp, полностью отключить его, сообщить об этом только своим контактам или только избранным контактам.

Если вы пытаетесь скрыть свои действия в WhatsApp от определенных людям или просто хотите сохранить эти данные в тайне, новые инструменты будут именно тем, что вам нужно.

Все эти обновления опережают запуск iOS 16, который значительно улучшить службу iMessage. Meta, вероятно, воспользуется этой возможностью, чтобы напомнить пользователям iPhone 13 о преимуществах использования своего сервиса WhatsApp по сравнению с собственным сервисом Apple. - сообщения бренда.

Достаточно ли новых функций WhatsApp, чтобы наконец превзойти наше любимое приложение для обмена зашифрованными сообщениями, Signal? ? Нам придется подождать и посмотреть.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE