Сообщения WhatsApp могут вскоре исчезнуть, как только они будут прочитаны

Сообщения WhatsApp могут вскоре исчезнуть, как только они будут прочитаны

18 декабря 2022 г.

WhatsApp продолжает работать над исчезновением сообщений в своей самой экстремальной версии: View Once messages à la Snapchat.

Теперь вместо выберите от 24 часов до 90 дней, чтобы сообщение исчезло навсегда, эти тексты сразу же удалятся после открытия. Эти тексты также нельзя переслать другому пользователю или скопировать на устройство. И согласно WABetaInfo, обнаружившей грядущую функцию, для этих сообщений будет немного другой значок: стрелка с замком на ней. На данный момент неизвестно, что будет делать обновление для создания скриншотов сообщений View Once. WABetaInfo не может подтвердить, заблокировано ли снятие скриншотов или нет, так как эта функция все еще находится в стадии бета-тестирования, но, учитывая, что это часть усилий владельца WhatsApp Meta по поддержке конфиденциальности пользователей, есть большая вероятность, что эта функция будет реализована.

Если что-то из этого звучит знакомо, это потому, что WhatsApp добавил ту же функцию для изображения и видео ранее в этом году. Стоит отметить, что вы можете делать снимки экрана и записывать экран этого конкретного типа мультимедиа View Once, и, кроме того, вы не будете уведомлены, если получатель сделает это.

Сообщения View Once являются частью Бета-версия WhatsApp для Android версии 2.22.25.20, которую можно загрузить в рамках программы бета-тестирования Google Play. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться в программе (имейте в виду, что может пройти несколько часов, прежде чем вам будет разрешено загрузить приложение). Не слишком привязывайтесь к текущему дизайну, потому что бета-версии часто могут быть изменены.

Что касается WhatsApp на iOS, получающего сообщения View Once, нет упоминания о бета-версии App Store, но мы не можем себе этого представить. сценарий, когда пользователи iPhone в какой-то момент не получают эту функцию.

Помимо базовой функции

Сообщения View Once соответствуют текущей теме недавних обновлений WhatApp: взять одну функцию и расширить ее, расширив ее за пределы базовой функции.

Для начала вы и тысяча ваших друзья могут собираться вместе с помощью новой функции сообществ ( расширение WhatsApp Groups), позволяющее пользователям присоединяться к нескольким группам по определенной теме, например, в каком университете вы учились. Кроме того, это полезный способ быть в курсе текущих событий в вашем районе. Еще одно примечательное обновление — новый и улучшенный самостоятельный функция обмена сообщениями — теперь она стала более удобной, так как вам не нужно открывать новую комнату чата.

Meta добилась больших успехов в улучшении безопасности и шифрования WhatsApp, но никогда не помешает удвоить усилия. Несколько недель назад TechRadar обновил свои лучшие приложения для проверки подлинности на 2022 год, чтобы вы могли добавить второй уровень защиты. для ваших аккаунтов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE