WhatsApp для macOS наконец-то получил большое обновление с золотым значком, которое уже доступно

WhatsApp для macOS наконец-то получил большое обновление с золотым значком, которое уже доступно

24 января 2023 г.

Компания Meta наконец-то выпустила собственную бета-версию WhatsApp для пользователей Mac, которая теперь доступно для скачивания, что обеспечивает увеличение скорости и обновленный интерфейс, а также более легкий доступ к отправлять GIF-файлы, звуковые сообщения и многое другое.

Это знаменует появление первого полноценного приложения WhatsApp на macOS, а также золотой значок WhatsApp, который хорошо виден в Dock. Раньше единственным вариантом было веб-приложение, завернутое во что-то, что Mac мог видеть как отдельное приложение, а это означало, что оно было медленным в использовании и склонным к сбоям.

Эта новая версия построена на платформе Apple'apos. ;Катализатор' система, которая позволяет разработчикам легко создавать приложения, которые будут работать на Mac и iPad. Так что, имея это в виду, скоро может появиться и версия WhatsApp для iPad.

Я уже несколько месяцев использую старую версию на своем MacBook Pro< /a> и обнаружил, что, особенно когда дело доходит до звонков семье и друзьям, уведомления не работают должным образом или я не могу ответить на звонок.

Однако за короткое время я' я использовал это новое приложение, все работало как задумано.

Может ли это открыть путь для приложения для iPadOS в ближайшее время?

«WhatsApp

(Изображение предоставлено TechRadar)

Поскольку это бета-версия, некоторые функции пока не работают должным образом. Например, заархивированные чаты прокручиваются медленно, а столбец, показывающий ваши чаты, иногда внезапно переключается обратно на ваши основные, незаархивированные беседы.

Однако в настоящее время в это приложение встроены автоматические обновления, поэтому подобные проблемы, скорее всего, будут исправлены к моменту окончательного версия выведена.

Поскольку эта версия была создана с использованием 'Catalyst' Framework, мы могли бы увидеть, как, наконец, появится собственная версия для iPad, избавляющая многих пользователей от использования WhatsApp Web на основе браузера для управления своими сообщениями.

Это говорит о том, что Meta пошла по этому пути, поскольку это означает что основа для нативного приложения для iPad больше не является чем-то невозможным. Чтобы дебютировать в App Store, нужно только убедиться, что приложение совместимо с определенными моделями iPad и версиями программного обеспечения.

Мы обратились в WhatsApp за комментариями по этому поводу, так как оно' s мучительно думать о том, что может быть в магазине для владельцев iPad.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE