WhatsApp не работает, и сообщения не отправляются — вот что мы знаем

WhatsApp не работает, и сообщения не отправляются — вот что мы знаем

28 октября 2022 г.

WhatsApp

(Изображение предоставлено Pexels/ Антон)

Похоже, WhatsApp не работает. Миллионы пользователей пытались отправлять сообщения в приложении, но вместо того, чтобы быть отправленными, люди просто видят значок часов рядом со своими сообщениями.

По состоянию на утро вторника, 25 октября, WhatsApp не может отправлять приложения, хотя люди все еще могут войти в систему и увидеть ранее отправленные сообщения.

Мы запустили этот живой блог, чтобы сообщать вам обо всех последних событиях, пока мы — и, надеюсь, команда WhatsApp в Meta — пытаемся выяснить, что происходит.

Добро пожаловать в наш живой блог WhatsApp. Увидев многочисленные отчеты о том, что WhatsApp не работает, я попытался отправить сообщение сам, и, конечно же, оно не будет отправлено — вместо этого я получаю значок часов рядом с сообщением, что предполагает сбой серверов WhatsApp.

Очень расстраивает.

Снимок экрана с детектором вниз

(Изображение предоставлено: Вниз Детектор)

Согласно веб-сайту Downdetector, примерно с 9:00 BST (4:00 по восточному времени, 1:00 по тихоокеанскому времени) во вторник, 25 октября.

Наиболее распространенной проблемой является отправка сообщений, с которой столкнулся я и другие члены команды TechRadar.

Я проверил официальный аккаунт WhatsApp в Твиттере, но до сих пор там ничего не было опубликовано по поводу проблемы, но WhatsApp пользуется популярностью в Соединенном Королевстве, так что это явно широко распространенная проблема.

По крайней мере, мемы приятные.

Подробнее

Мета-логотип на смартфон перед логотипом Facebook немного размыт на фоне

(Изображение предоставлено Shutterstock/rafapress)

Теперь мы получили комментарий от материнской компании WhatsApp Meta, в котором говорится (согласно Reuters): «Нам известно, что у некоторых людей в настоящее время возникают проблемы с отправкой сообщений, и мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее восстановить WhatsApp для всех».

Вот что мы видим при использовании веб-версии WhatsApp в браузере. Как видите, мы не можем подключиться к серверам WhatsApp, и сообщения не отправляются.

 Скриншот, показывающий, что сообщения WhatsApp не отправляются

(Изображение предоставлено WhatsApp)

Видеозвонки через WhatsApp также недоступны. Я только что попробовал, и через несколько секунд вызов завершается, и появляется сообщение о том, что видеовызов не удался и что мне следует проверить подключение к Интернету. Спасибо Ватсап.

Сообщение об ошибке в WhatsApp

(Изображение предоставлено: Meta / Будущее)

Вот сообщение об ошибке, которое я получаю при попытке сделать видеозвонок. Определенно кажется, что это проблема с сервером на стороне WhatsApp.

Снимок экрана, показывающий, что сообщения WhatsApp не отправляются на мобильном устройстве

(Изображение предоставлено WhatsApp)

На изображении выше показано текущее состояние мобильного приложения WhatsApp с сообщениями, ожидающими отправки.

Если вы заметили то же самое, не беспокойтесь — это не вы, с WhatsApp что-то не так.

Я беспокоюсь, что, когда эта проблема будет решена, по всему миру будет внезапно разослано ОГРОМНОЕ количество сообщений. Это может вызвать дополнительную нагрузку на серверы WhatsApp.

Во всем мире около двух миллиардов пользователей WhatsApp используют это приложение ежемесячно.

На данный момент кажется, что ни один из них не может отправлять сообщения WhatsApp.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE