WhatsApp скоро позволит вам установить голосовое сообщение в качестве вашего статуса

WhatsApp скоро позволит вам установить голосовое сообщение в качестве вашего статуса

19 июля 2022 г.

WhatsApp хорошо известен скоростью своих обновлений. хочу">данные смайлики, чтобы поэкспериментировать, например, — и похоже, что еще одно существенное изменение не за горами.

Как заметили замечательные люди в WABetaInfo, последняя бета-версия приложения WhatsApp для В коде Android есть код, который предполагает, что вы скоро сможете публиковать голосовые сообщения в качестве своего статуса, чтобы ваши контакты могли их прослушать.

Эта функция еще не запущена, даже для бета-тестеров, но скриншот предоставленный WABetaInfo, показывает кнопку микрофона рядом с параметрами текста, фото и видео, которые в настоящее время существуют для установки вашего статуса.

Текущий статус

В настоящее время вы можете отправить голосовую заметку или аудиофайл внутри разговора в WhatsApp, но вы не можете массово делиться ими со своими контактами. Это изменится, когда новая функция начнет развертываться.

Функция статуса WhatsApp теперь стала похожей на функцию историй в Snapchat и Instagram: вы публикуете строку текста, изображение или короткое видео. , и оно будет видно людям, с которыми вы связаны, в течение 24 часов. Вы можете, если хотите, показывать свой статус только выбранному числу ваших контактов.

Эти временные ограничения и настройки конфиденциальности предположительно будут применяться и к обновлениям голосового статуса, хотя еще предстоит выяснить, как именно они будут показаны внутри приложения. Следите за официальным объявлением об этой функции в этом разделе.

<час>

Анализ: всегда и везде

Даже для случайного наблюдателя WhatsApp более загружен, чем большинство приложений, когда дело доходит до нагромождения новых функций друг на друга, будь то более комплексные элементы управления для администраторов группового чата или измененные настройки для вашего статус последнего посещения.

It' s вырос из простого приложения для обмена сообщениями, чтобы стать более похожим на платформу социальных сетей, и возможность установить свой статус — большая часть этого. Это не совсем фид Facebook, но он становится ближе к нему.

WhatsApp смог воспользоваться переходом от общедоступного к частному обмену: многие из нас теперь с большей вероятностью делиться фотографиями с ограниченным числом людей в группе WhatsApp, а не расклеивать их по всему приложению, такому как Instagram.

И это, конечно, хорошо с Meta (ранее Facebook): он использует как можно больше ваших данных и времени, проведенного в вашем приложении, а все более длинный список возможностей WhatsApp, вероятно, привлечет к нему еще больше пользователей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE